Победы казахстанцев на прошлой неделе в теннисе, футболе, хоккее и велогонках
Новости Центральной Азии и мира

14.10.2019

Александр Винокуров одержал победу на чемпионате мира Ironman

Олимпийский чемпион Александр Винокуров стал победителем чемпионата мира Ironman в Коне (Гавайи, США) в своей возрастной категории.

Винокуров выступал в возрастной категории 45-49 лет. Первый этап — плавание на 3,8 километров — он преодолел за 1:09:06.

Перед велоэтапом он занимал место в числе первых 150-ти. В своем коронном виде Винокуров отыграл позиции, выйдя на первое место. На беговом этапе казахстанец сохранил лидерство, финишировав первым в своей категории.

Источник: inform.kz

Теннисистка из РК стала победительницей парного разряда на турнире в США

В американском Чарльстоне завершился турнир серии ITF World Tennis Tour с призовым фондом 60 тысяч долларов. Казахстан на данном старте представляла 23-летняя Анна Данилина.

В парном разряде Анна Данилина дошла до финала и в паре с 21-летней американкой Ингрид Нил стала победительницей турнира. В главном матче девушки обыграли Владику Бабич из Черногории и Кэйтлин Хурески из США со счетом 6:1, 6:1.

Военнослужащий стал абсолютным чемпионом мира по пауэрлифтингу

Майор Болат Булендин стал абсолютным чемпионом мира по пауэрлифтингу и его отдельным движениям в федерации НАП. Он завоевал 4 золотые медали в категории до 82,5 кг на Международном мультитурнире GOLDEN TIGER-XIII.

Международный мультитурнир GOLDEN TIGER-XIII — традиционный фестиваль силовых видов спорта. В этом году в соревнованиях по 50 видам спорта приняли участие около 9000 спортсменов.

«Барыс» одержал четвертую победу подряд и вернул лидерство в дивизионе КХЛ

В матче Континентальной хоккейной лиги «Барыс» на выезде сыграл с новосибирской «Сибирью».

Первый период остался без заброшенных шайб, во втором отметился Корбэн Найт. Все должно было решиться в третьей двадцатиминутке, а там Аркадий Шестаков забросил свою первую шайбу в КХЛ и увеличил разрыв. 2:0 — четвертая подряд победа «Барыса».

«Астана» обыграла «Локомотив-Кубань» в Единой лиге ВТБ

Столичная «Астана» в матче второго тура Единой лиги ВТБ одержала победу над краснодарским клубом «Локомотив-Кубань» — 90:88.

Футзальный «Кайрат» вышел в элитный раунд Лиги чемпионов

В заключительном матче основного раунда Лиги чемпионов алматинский «Кайрат» сыграл с венгерским клубом «Береттьоуйфалу».

Казахстанскому клубу для выхода в элитный раунд нужна была победу над хозяевами турнира в квартете, и они добились ее без особых проблем. Уже в первом тайме в воротах Давида Мезея побывали два гола, их провели Луизиньо и Габриэл. После перерыва ничего существенно не изменилось. 3:0 — победа «Кайрата».

Велогонщик «Астаны» вошел в Топ-10 на «Гран Пьемонте» в Италии

Гонщик команды «Астана» Давиде Виллелла занял 7-е место на 103-й классической гонке «Гран Пьемонте», которая завершилась в Италии на вершине Сантуарио ди Оропа.

Еще два гонщика «Астаны» финишировали в Топ-20 гонки: Горка Исагирре занял 13-е место, а Андрей Зейц стал 20-м.

Юлия Путинцева разгромила экс-четвертую ракетку мира на турнире в Китае

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева обыграла австралийку Саманту Стосур (6:1, 6:2) во втором раунде турнира WTA в Тяньцзине, Китай.

Команда Казахстана по велоспорту на треке завоевала 4 медали на Кубке Азии

Команда Казахстана по велоспорту на треке завоевала четыре медали на Кубке Азии, который состоялся в Таиланде.

На первую ступень пьедестала поднялись Азен Габиден в омниуме и Асылхан Турар с Игорем Юсифовым — в мэдисоне.

Турар стал вторым в омниуме, финишировав после Габидена. Юсифов же стал первым в индивидуальной гонке преследования.

Полицейский Нурсултан из Павлодара выиграл чемпионат мира по кикбоксингу

Старший лейтенант полиции из Павлодара Нурсултан Хасанов одержал победу на Кубке мира по кикбоксингу в Анапе, Россия, в котором приняли участие спортсмены из 27 стран.

Он защищал честь Казахстана на Кубке мира по кикбоксингу в Анапе. Н. Хасанов выступал в весовой категории до 67 кг и удостоился медали высшего достоинства.

Четыре медали завоевали карагандинские каратисты на турнире в Москве

Четыре медали завоевали карагандинские спортсмены на Кубке мира по киокушинкай карате, который прошел в Москве.

По итогам поединков золотую медаль завоевал Думан Балтабай, «серебро» досталось Регине Мешковой, бронзовыми медалями наградили Алекандра Трошкина и Карину Султанову.

В турнире приняли участие сильнейшие бойцы из 44 стран мира. За поединками на трибунах наблюдали около пяти тысяч зрителей. Соревнования транслировались в режиме онлайн.

Казахстанский хоккеист признан лучшим нападающим четвертой недели ВХЛ

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определила лауреатов четвертой игровой недели в номинациях: «Лучший вратарь», «Лучший защитник», «Лучший нападающий» и «Лучший новичок».

Лучшим нападающим недели стал форвард усть-каменогорского «Торпедо» Евгений Рымарев.

Экс-футболист «Астаны» принес победу клубу испанской Ла Лиги

В матче восьмого тура чемпионата Испании «Хетафе» на выезде обыграл «Реал Сосьедад» со счетом 2:1. Победный гол на 89-й минуте провел бывший полузащитник «Астаны» Неманья Максимович.

Велокоманда «Астана» выиграла командный зачет по итогам 6 этапа Тура Хорватии

Шестой этап Тура Хорватии 2019 завершился в Загребе после 154 км гонки.

После шести этапов итальянский гонщик «Астаны» Давиде Вилллелла завершает гонку на втором месте генеральной классификации.

Казахстанец Андрей Зейц занял итоговое четвертое место. С прекрасной победой Евгения Гидича на третьем этапе и заслуженным вторым местом в общем зачете Давиде Виллеллы это была хорошая гонка для всех гонщиков казахстанской команды, которые поднялись на финальный подиум гонки, победив в командном зачете. Молодой казахстанский стажер команды Вадим Пронский завершил гонку 12-м в генеральной классификации и стал лучшим молодым гонщиком Тура Хорватии 2019.