facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
piramida-heopsa-putevoditel-k-odnomu-iz-chudes-sveta
logo
Пирамида Хеопса. Путеводитель к одному из чудес света
Путешествия и туризм

30.03.2024

Пирамида Хеопса. Путеводитель к одному из чудес света

Как добраться до одного из семи чудес света — египетской пирамиды Хеопса: нужна ли виза в Египет, как подготовиться к поездке и выбрать отель.


Азамат Нурмагамбетов, город — Астана, путешественник, основатель @nomadcenter

Путешествие в Египет

Египетские пирамиды — величественные сооружения, которые находятся в пустыне. Они привлекают внимание людей с древних времен до наших дней. Среди них особенно выделяется пирамида Хеопса, одно из Семи Чудес Света. Более того, это одно из древнейших чудес света, сохранившееся до наших дней. Пирамида — не только символ Древнего Египта, но и загадка для ученых и путешественников. В этой статье мы рассмотрим путь к этому удивительному месту.

С детства я мечтал о том, чтобы увидеть египетские пирамиды. Впервые узнал о них из детского журнала «Открой мир с Волли» и захотел увидеть своими глазами. Эти древние сооружения казались мне невероятными и таинственными. С тех пор я мечтал о поездке в Египет, чтобы увидеть их лично и прикоснуться к древности. Что я и сделал в этом году. Теперь хочу поделиться своим опытом поездки в статье.

Куда лететь, чтобы увидеть пирамиду Хеопса

Пирамида Хеопса находится в районе Гизы, неподалеку от столицы Египта, Каира. Поэтому для того, чтобы увидеть пирамиду, вам следует направиться в Каир или в саму Гизу. После прибытия в аэропорт Каира, вы сможете легко добраться до пирамид различными способами, такими как такси, автобус, или выбрать экскурсионные туры, которые часто организуются местными агентствами. Гиза и Каир — это на самом деле два разных населенных пункта, но они находятся близко друг к другу и входят в одну агломерацию. Гиза расположена к западу от Каира и стала частью его метрополии.

Лично я прилетел в аэропорт Сфинкса, который находится в Гизе, из Астаны с пересадкой в Абу-Даби, ОАЭ.

Виза в Египет

Египет предоставляет возможность получить визу по прибытию для многих граждан. Виза по прибытию позволяет въехать в страну и оформить саму визу непосредственно в аэропорту или на границе.

Чтобы получить визу по прибытию в Египет, следует убедиться, что вы соответствуете требованиям и условиям. Обычно это включает в себя наличие паспорта со сроком действия не менее шести месяцев с момента въезда, а также средства для оплаты соответствующей визовой пошлины на месте.

После прилета в Египет и выхода из самолета перед паспортным контролем вы увидите банковские кассы, где сможете приобрести визу. Вам нужно будет оплатить за визу 25$ картой либо наличными. Только после приобретения визы направляйтесь к паспортному контролю, где офицер вклеит данную визу вам в паспорт.

Отель и проживание

В Каире и Гизе есть много отличных отелей разного уровня комфорта и ценовой категории, чтобы удовлетворить потребности различных путешественников. Лично я остановился в отеле White House Pyramids Inn, который забронировал на booking.com. Отель находится по адресу 4 Абу Эльхул Эльсяхи, Назлет Эльсеман, Аль-Гиза, провинция Гиза 12557. Экономичный вариант проживания с видом на пирамиды, чистые номера и дружелюбный персонал в пешей доступности от пирамид. Одна ночь в отеле в двухместном номере обошлась в 60 $. Также отель предложил трансфер из аэропорта Сфинкса, который в одну сторону обошелся в 20 $.

Пирамида Хеопса

Мой отель находился у входа на территорию комплекса, где находятся пирамиды. Вход платный, нужно покупать единый билет. Цена билета — 250 египетских фунтов или 5 $. Оплату можно произвести картой на кассе. Также каждый отель предлагает свои экскурсии к пирамидам, обычно они проводятся с утра. Однако, так как мы прибыли в отель в обеденное время, подходящей по времени экскурсии не нашлось, и мы решили отправиться осматривать пирамиды самостоятельно.

Как увидеть пирамиды

Когда вы отправляетесь к пирамиде Хеопса в Гизе, вы погружаетесь в историю и увлекательное путешествие во времени. Но помимо восторга от увиденного, стоит быть готовым к некоторому дискомфорту. На месте могут встретиться «разводилы», такие как бедуины, продавцы сувениров и охранники, которые могут попытаться вас обмануть или заставить заплатить за услуги, которые вам не нужны. Например, бедуины и продавцы сувениров могут начать с называния заниженных цен, а после того, как вы воспользуетесь их услугами, могут попытаться потребовать больше. Это может быть особенно заметно, если вы решите покататься на верблюде, лошади или сделать фотографии на фоне пирамид. Желательно взять с собой наличные. Можно взять с собой как местную валюту, так и доллары США. Лично нам покататься и пофотографироваться на верблюдах у пирамид обошлось в 10 $.

На территории пирамид в Гизе обычно присутствует охрана и местная полиция, что способствует обеспечению безопасности посетителей. Однако, несмотря на это, рекомендую соблюдать осторожность и осмотрительность, особенно в туристических местах, где может быть множество посетителей. Важно следить за своими ценностями, не оставлять их без присмотра, и избегать сомнительных ситуаций или предложений. Путешествие к пирамиде Хеопса будет приятным и безопасным, если соблюдать общие правила безопасности.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.