facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
perestan-te-zagonyat-sebya-v-ramki-the-om-o-nachale-kar-ery-i-novom-al-bome
logo
«Перестаньте загонять себя в рамки», — The OM о начале карьеры и новом альбоме

14.10.2023

«Перестаньте загонять себя в рамки», — The OM о начале карьеры и новом альбоме

Александр Дулепинских, более известный как The OM, рассказал о том, как и с чего началась его карьера музыканта, чем вдохновляется по жизни и как именно пишет свою музыку. Артист также рассказал о деталях нового альбома. Подробнее в материале.


Александр Дулепинских, город — Бишкек, музыкант, продюсер, @theomshow

IMG_0020.jpg

Как все началось

Я из города Тараз. Моя мама журналист, а отец музыкант. Я и сам по образованию журналист, пошел по стопам матери.

Когда спрашивают, как давно я занимаюсь музыкой, отвечаю, что с утробы матери. У меня есть много детских фотографии, где я стою с кривой, игрушечной гитарой, неправильно держа ее в руках. Папа часто брал меня на работу в театр, где я что-то болтал в микрофон. Сама судьба привела меня к творчеству.

The Om

В 16 лет я уехал в Бишкек и поступил в Кыргызско-Российский Славянский Университет имени Бориса Ельцина. Окончил бакалавриат, поступил в магистратуру, получил диплом журналиста-пиарщика. В будущем хотел бы создать музыкальный журнал.

О творчестве и вдохновении

Первый трек я записал с друзьями в пятом-шестом классе. Уже в восьмом-девятом пропускал занятия и ходил в студию, где познакомился с будущим крестным Рустамом. Начал записывать первые песни. В этой же студии записал первый альбом.

Сложно уловить момент, когда началась моя карьера музыканта. Раз, два, и ты уже, оказывается, укрепил знания и серьезно относишься к своему делу. Постоянно сталкиваешься с сомнениями, но в какой-то момент тебя перестает волновать чужое мнение.

The Om

Меня начали узнавать, когда õzen позвали к себе в лейбл. Это был 2020 год — странное время, когда пандемия заставила посидеть дома, отдохнуть, подумать, чего в этой жизни реально хочется. У меня этот период совпал с окончанием магистратуры. После карантина я приехал в Тараз, к друзьям на студию и дал им послушать куплет одного трека. Они отправили его в õzen, и меня заметил Айзатулла Хуссейн, позвал в Алматы. Осенью 2020 года мы записали live-версию песни «Закат», которая ждала своего часа около двух лет. Дальше вышел Sheker. Песня появилась в сериале, и уже во втором сезоне стала OST-треком проекта. Еще мою музыку можно услышать в сериале «Черный двор». Треки классно интегрировались в крутую концепцию проекта.

Мне не хочется заключать себя в рамки одного жанра

Моя музыка охватывает много жанров: инди, рэп, хип-хоп, джаз, блюз, что-то альтернативное. Мне не хочется заключать себя в рамки одного жанра. Мир музыки такой огромный, хочется попробовать себя везде.

Я последовательный материалист. Мало верю в «волшебство», когда дело касается написания песен. Но меня всегда удивляет этот необъяснимый процесс. Сначала я всегда пишу музыку, даже если у меня есть готовый текст. Важно понять, в каком-то настроении я нахожусь. Позже выгружаю инструментал, который получился, закидываю в Telegram, выхожу на улицу, включаю и слушаю. Иногда выходит, что откуда-то раз, внезапно, и песня уже в твоих руках. Бывает, что строки льются сами по себе, да еще и в рифму, и потом ты не понимаешь, как это у тебя получилось.

The Om

Я вдохновляюсь ситуациями в жизни, людьми. Еще вдохновляет музыка других авторов. Нравится хип-хоп-дуэт Outkast, Джеймс Браун, Kanye, Kendrick Lamar.

Голос — это мышца, написание текстов — тоже мышца

Голос — это мышца, написание текстов — тоже мышца. Все это надо прокачивать, не оставлять в неподвижном состоянии. Важно держать себя в тонусе, в голосе особенно. Это касается и своего видения. Нельзя позволять себе сужаться до рамок, запираться в них. Мир такой интересный, зачем сидеть в одной точке. Можно посмотреть по сторонам и удивиться окружающему.

О текущей деятельности и планах

The OM

Я готовлюсь к релизу нового альбома, писал его с момента выхода предыдущего. Планируем 12 треков, будут и скиты, и интро, и совместные фиты. Я бы хотел упомянуть людей, свою дружную большую команду: Марк Дзюба, Ислам Суннатов, Олег Дюков, Тамерхан Майжанов, Әділбек Темірханов, и Infinity Music. Мы думаем над промо-компанией, стараемся интегрироваться, подготовили визуальную часть.

IMG_9980.jpg

Альбом о том, как в четыре года от нас ушел папа. Он начинается с воспоминания «Четыре свечки, дача, я последний раз смотрю ему в глаза, и отец, неспешно собирая вещи, желает мне, чтобы я стал тем, кому никто и никогда ничего не сможет сказать». Я отчетливо помню этот образ, деревню Шолдала, где прожил все детство. Следующая песня в треклисте так и называется «Шолдала», в ней много этнических мотивов. И дальше все это перерастает в большую историю, идет трек «Не покидай меня» в сопровождении 12 человек в хоре и дирижера. В середине альбома идет скит со словами бабушки, а после происходит кат, и дальше идет история о том, как я встретил девушку в треке под названием «Сомнение». Это самый романтичный и светлый трек про любовь и жизнь с этим человеком. Постепенно альбом перерастает в историю о проблемах с алкоголем. В конце получается так, что судьба неизбежно сводит тебя к одному финалу — повтор судьбы предков. Но я сделал такое многоточие и оставил в концовке что-то светлое для себя.

Рекомендации

Важно быть честным с самим собой, с этим миром, с людьми. На этой волне, энергии и искренности надо нести что-то в мир и верить в то, что это тебя смотивирует. Подобный настрой поможет преодолевать все проблемы.

IMG_0013.jpg

Найдите свое звучание и перестаньте загонять себя в рамки. Существует много разных стилей и музыки.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.