facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/abf/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/abf29fdd1f8abcbc92eaf862489ce0bb.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
onlayn-kursy-kotorye-predlagayut-mail-ru-group-microsoft-i-sberbank
logo
Онлайн-курсы, которые предлагают Mail.Ru Group, Microsoft и «Сбербанк»

28.03.2020

Онлайн-курсы, которые предлагают Mail.Ru Group, Microsoft и «Сбербанк»

Веб-технологии от Mail.Ru Group


web.jpg

stepik.org

Курс посвящен разработке серверной части web-приложений, архитектуре и протоколу HTTP. По итогам курса участник научится разрабатывать приложения на языке python, использовать MVC-фреймворки, изучит верстку HTML-страниц и сможет выбирать конкретные технологии web-разработки.

Курс состоит из видеолекций и практических заданий. После лекций предлагаются тесты и проверочные задания.

Подходит для начинающих программистов и web-мастеров с базовым знанием языка Python и Linux на уровне пользователя, также базовым знанием Git.

По завершении курса выдается сертификат Stepik.

Компания Mail.Ru Group предлагает и другие курсы: «Разработка веб-сервисов на Java», «Анализ безопасности веб-проектов», «Алгоритмы и структуры данных».

Подробнее здесь.


Инструменты Microsoft Office 365 в работе учителя от Microsoft


Microsoft.jpg

Курс познакомит учителей с новыми возможностями технологий Microsoft для организации работы в классе, группового онлайн-взаимодействия учащихся, дистанционного обучения и общения, проведения родительских собраний в сети Интернет.

Программа курса состоит из пяти модулей — возможности Microsoft PowerPoint для учебной работы в классе и дома, совместная работа учащихся в PowerPoint и OneDrive, Microsoft Forms — удобный инструмент для организации обратной связи в режиме онлайн, совместная работа, обучение и общение с помощью Microsoft Teams, вебинары, встречи и собрания в Microsoft Teams и викторина.

Помимо данного курса на сайте есть серия обучающих курсов на тему «Развитие компетенций 21 века в учебных проектах».

Подробнее здесь.


Разработка интерфейсов: верстка и JavaScript от «Яндекс»


Java.jpg

Курс предлагает освоить профессию разработчика интерфейсов, изучить HTML, CSS и JavaScript, чтобы применить знания в решении практических задач. Через пять месяцев учебы участник может работать младшим фронтендером.

Программа состоит из двух частей: два курса про верстку и два по JavaScript. Курсы про верстку не требуют практически никакой подготовки. А для изучения JavaScript преподаватели ожидают умение программировать на каком-нибудь объектно-ориентированном или функциональном языке, таком как C++, C#, Java, Python или Haskell.

Специализация включает особый, пятый курс — дипломный проект, в ходе которого участник разработает интерфейс браузерной игры.

Курс длится около 7 часов в неделю. Обучение на русском языке.

Подробнее здесь.

На платформе «Яндекс.Лицей» — образовательного проекта «Яндекса» также обучают школьников программированию на примере Python. Программа рассчитана на два года. Обучение бесплатное. Набор учеников на 2020−21 учебный год стартует 30 августа 2020 года.

Подробнее здесь.


Онлайн-курс по кибербезопасности от «Лаборатории Касперского»


kaspersky.jpg

Этот онлайн-курс разработан для IT-специалистов с целью помочь новичкам подготовиться к сертификации по основам безопасности сетей и приложений, реагированию на инциденты, цифровой криминалистике и анализу вредоносного ПО.

В течение месяца курс предлагает программу из четырех разделов: сетевая безопасность, анализ вредоносного ПО, реагирование на инциденты и компьютерная криминалистика, безопасность приложений.

Для участия необходимо заполнить анкету на сайте компании.

По результатам выдается сертификат.

Подробнее здесь.


Искусственный интелект в малом бизнесе от «Сбербанка»


Sberbank.jpg

Курс состоит из 12 уроков, где рассказывается о том, как возможности искусственного интеллекта могут помочь малому бизнесу и в каком случае его применение будет эффективным.

Чтобы начать обучение, создатели просят зарегистрироваться на сайте.

Программа «Бизнес класс» реализована совместно с Google. Обучает начинающих и предпринимателей малого бизнеса личной эффективности, маркетингу, управлению персоналом, изучению клиентов.

Также на Coursera «Сбербанк» предлагает два курса по финансам: «Основы риск-менеджмента в банке», «Банковское дело и финансы».

Подробнее здесь.


«Анализ данных» от 2ГИС


Data.jpg

Программа предлагает обучение основным методам работы с количественными данными, в том числе основам теории вероятностей и математической статистики, инструментам исследования связей между признаками.

В рамках курса расскажут, как оценить связь условий труда и удовлетворенности работой, как спрогнозировать количество кликов на сайт компании, как разделить университеты на классы, как выявить стратегии поиска работы, как отличить геозависимую рубрику от геонезависимой, и множество других практических задач.

Курс длится три месяца, около четырех часов в неделю.

Можно пройти на Coursera и получить сертификат по окончании.

Также на платформе 2ГИС можно найти бесплатные образовательные курсы, доклады о технологиях, продуктах и дизайне. Среди таких встреч есть воркшоп по Kubernetes, курс по PostgreSQL, квартирник с Microsoft. Все выступления спикеров выложены в разделе «Технология».

Подробнее здесь.


Advanced Design Patterns: Design Principles на LinkedIn


Design.jpg

Курс для дизайнеров, кто владеет фундаментальными знаниями объектно-ориентированного проектирования. Программа придумана доктором Эриком Фриманом. Ученый-компьютерщик занимал должности технического директора Disney.com, онлайн-издания O'Reilly Media и в космической программе NASA. Эрик также является одним из самых востребованных преподавателей в индустрии высоких технологий.

Каждый урок содержит примеры, которые показывают, как использовать принципы дизайна, чтобы избежать дорогостоящих факапов в проектировании и создать более качественное и удобное программное обеспечение.

После прохождении курса участники получат сертификат об окончании.

Подробнее здесь.


Story Mining & Strategy: создание успешного брендированного контента от The NY Times


TheNYTimes.jpg

Курс расчитан на контент-стратегов, маркетологов, креативщиков и тех, кто хочет узнать больше о создании контента бренда и нативной рекламе.

Ментор программы Кэти Мандерфилд — директор по контент-стратегии в Brand Studio, отдела бренд-маркетинга The New York Times. Работала старшим редактором, продюсером видео, специалистом в области интеллектуального лидерства и цифрового стратега с брендами TED Conferences, Levi Strauss & Co. и MPAA.

Курс платный и на английском языке. Для обучения необходимо зарегистрироваться и заплатить 345 $.

Подробнее здесь.


Think Again III: Как рассуждать индиктивно от Google


Thinkagain.jpg

Cерия из четырех коротких курсов научит, как спорить и рассуждать индиктивно. Менторы объяснят, как выявлять, анализировать и оценивать аргументы других людей, в том числе политиков, продавцов подержанных автомобилей, учителей, и как создавать собственные аргументы, чтобы помочь решить, во что верить.

Создатели предлагают начинать каждый курс ближе к началу месяца, чтобы увеличить количество участников на дискуссионных форумах.

Курс бесплатный, проводится на английском языке. Программа составлена совместно с профессорами области философии Dr. Walter Sinnott-Armstrong и Dr. Ram Neta Университета Дьюка.

Подробнее здесь.


wecom2.jpg

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.