facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
oksford-glazami-kazahstanca
logo
ОКСФОРД ГЛАЗАМИ КАЗАХСТАНЦА
Путешествия и туризм

03.01.2016

ОКСФОРД ГЛАЗАМИ КАЗАХСТАНЦА

ОКСФОРД ГЛАЗАМИ КАЗАХСТАНЦА


Мое знакомство с Англией началось с маленького и невероятно красивого города Оксфорд. Сюда я попала по программе изучения английского языка. Это было одно из самых невероятных времен в моей жизни. Здесь я провела свое лето и как раз попала на время проведения Олимпийских игр в Лондоне.


Это была моя первая поезда за рубеж в одиночестве. Главным страхом, как бы смешно не звучало, было потеряться в аэропорту. Но к счастью, я заказала трансфер от школы и благополучно добралась с Лондонского аэропорта до моей приемной семьи. Еще я волновалась о том, как буду разговаривать с людьми, потому что, на то время, мой английский был довольно плох.


ОКСФОРД ГЛАЗАМИ КАЗАХСТАНЦА


Первое впечатление было неописуемо. Это и не удивительно, Оксфорд — один из самых красивых городов, который я когда-либо видела в своей жизни. Можно часами рассматривать здания, с их потрясающей архитектурой, гулять по мощеным улочкам, заглядывая в витрины маленьких магазинчиков и уютных кофеен, наблюдать за студентами, выходящими из красивейших зданий университетов.


Жила я в английской семье, с соседкой из Колумбии. Семья была милой, а дом маленьким, но уютным. Интересно то, что они практически никогда не ужинали за столом. Брали тарелки с едой, напитки, и ели в зале перед телевизором. Это было странно для меня, потому что в Казахстане принято есть за общим столом. Даже когда у них были гости, за столом они не сидели.


ОКСФОРД ГЛАЗАМИ КАЗАХСТАНЦА


Люди здесь приветливые и дружелюбные. Молодежь шумная, любит развлекаться и сидеть на тротуарах, громко обсуждая что-либо. Как мне показалось, здесь не очень следят за тем, что одевают. Мода у них очень специфичная.


ОКСФОРД ГЛАЗАМИ КАЗАХСТАНЦА


Школа, в которой я училась, была не большая, но современная и расположена среди густых лесов, хотя и не далеко от центра. При школе есть общежитие, но те комнаты, что я видела, были маленькие и неудобные. Поэтому я рада, что выбрала проживание в семье.


Обязательно нужно попробовать блюдо, которое считается неофициальным национальным блюдом Англии — fish and chips. Это рыба, жаренная во фритюре, которая подается с картофелем. Чаще всего ее подают в закусочных и берут на вынос.


ОКСФОРД ГЛАЗАМИ КАЗАХСТАНЦА


Сходите на Крытый Рынок, Covered Market, и купите домашние печеньки Ben’s Cookies. Здесь большой выбор печенек на любой вкус и они всегда свежие и теплые.


Оксфорд — небольшой город, где практически все достопримечательности находятся в пешей доступности. Не забудьте посетить те места, где снимался фильм «Гарри Поттер». Кстати, Эмма Уотсон, которая играла Гермиону, жила здесь.


По городу я передвигалась на автобусе. Это удобно и экономично, если покупать проездной. Ночью также ездят автобусы, курсирующие по городу, правда, на остановке они появляются раз в час.


Погода в городе непостоянная. Но спустя некоторое время я приноровилась: если утром на улице солнечно, то можно практически точно сказать, что после обеда будет дождь, и наоборот. Поэтому лучше всегда с собой иметь зонт.


ОКСФОРД ГЛАЗАМИ КАЗАХСТАНЦА


Из Оксфорда в Лондон можно добраться на автобусе. А рядом расположены различные маленькие и интересные города, куда можно попасть на поезде.


Если бы будете в Лондоне, не пожалейте выделить пару дней на посещение этого города, с непередаваемой атмосферой и красотой.


Своими впечатлениями от прекрасного города Оксфорд поделилась Анара Инкарбекова.


Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.