facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
o-tom-skol-ko-kazahi-tratyat-na-svadebnyy-toy-i-naskol-ko-eto-opravdano
logo
О том, сколько казахи тратят на свадебный той и насколько это оправдано

21.11.2018

О том, сколько казахи тратят на свадебный той и насколько это оправдано

Еркебулан Тлеулин, 28 лет, родной город — Целиноград, трехъязычный ведущий, @yerkebulantleulin

39878252_449955992161407_6931955904392724480_n.jpg


О профессии ведущего


Я 11 лет веду мероприятия, из них 8 лет работаю в столице. Изначально я был ведущим бюджетной категории, потому что у меня было мало опыта. Сейчас я стал интересен как человек — люди оценивают, что я смогу дать и о чем поговорить, буду ли я «своим парнем» на празднике.

Мероприятия меняются, появляется новый формат. Люди чаще используют принцип «5 лет — 5 минут»: не зовут в гости тех, с кем они не виделись пять лет, и дольше пяти минут не смогут поговорить. Мы привыкли к тому, что казахский той проводится на 300 человек, где молодожены не знают и половины гостей. Таких банкетов сейчас немного. Последнее время люди приглашают меньше гостей, но выбирают классную площадку, сервис, интересную программу и адекватного ведущего. Того, кто не кричит на людей, не заставляет делать странные вещи. Хозяева праздника говорят, что 90 % мероприятия зависит от ведущего.


О стоимости свадьбы


Мне кажется, средний возраст молодоженов увеличивается, и поэтому они сами принимают участие в организации свадьбы. Люди стали тратить меньше денег на пафос.

Молодожены точно знают, какого ведущего и фотографа хотят. Поэтому выбирают не организатора, а конкретного человека. Ведущие, которые работают шаблонно от банкета к банкету, не могут рассчитывать на масштабные мероприятия с высоким бюджетом. Я считаю, что праздник делают не красивые одеяния, роскошный ресторан и дорогие подарки. Мне важно объяснить людям, что ценность в эмоциях.

Для меня важно, чтобы я тоже выбирал жениха и невесту. Это не просто прямая продажа услуг. Мы их поддерживаем, подсказываем, помогаем оптимизировать бюджет.


Аргын Аусаров, 26 лет, город — Астана, ведущий, музыкант, @argoonya

аргын.jpg


О профессии ведущего


На рынке есть разные ведущие и заказы. Ведущий может работать в образах, жанрах и стилях. Как ведущий я провожу беташар, чтобы молодожены не заказывали эту услугу отдельно. Я поющий ведущий, поэтому необязательно тратиться на музыкальную группу или артиста. Я не рассказываю долгих историй, моя аудитория пришла отдыхать, веселиться. Поэтому мне важна связь с ними и интерактив.


О стоимости свадьбы


В Казахстане разная аудитория — кто-то хочет пышный праздник, а кого-то устроит теплый уютный вечер.

Благодаря казахским тоям мы знаем всех наших родственников, потому что не всегда есть возможность их часто видеть. И к такому празднику у нас более близкое и родственное отношение, чем у других народов. Люди хотят сделать запоминающийся день.

На встрече с тамадой за один час не всегда можно распознать характер человека. Парам надо постараться понять, какой это человек. Если вы полностью друг друга понимаете, значит это ваш человек. Есть ведущие, которые могут сказать лишнее, некрасиво себя повести. Поэтому многие заказчики переживают, ведь ведущий — лицо мероприятия. Стоимость услуг вполне оправдывает себя.


Ануар Ахметкалиев, 27 лет, родной город — Усть-Каменогорск, ведущий, @akhmetkaliev91

ануар.jpg


О профессии ведущего


Моя профессия состоит в том, чтобы обеспечить людям хорошее настроение, оправдать ожидание и доверие клиентов. Ведь каждый хочет, чтобы его свадьба прошла на высшем уровне, максимально комфортно и весело для гостей. Все это с учетом программы и заранее прописанным сценарием, соблюдая и чтя все традиции того или иного народа.


О стоимости свадьбы


Стоимость услуг индивидуальна и зависит от многих аспектов и нюансов — что именно входит в программу, сценария, тематики, количества гостей, локации. На свадьбе я могу заработать от 200 000 до 500 000 тенге.

Каждый хочет пышную свадьбу, но не каждый может это себе позволить. Я как владелец агентства предлагаю разный пакет услуг, ориентированный на предпочтения и возможности разных клиентов. И даю возможность парам сделать этот день особенным.

Я считаю оправданным стоимость услуг ведущего. Это человек, который держит аудиторию, зачастую более 100 человек, на протяжении 6—7 часов на одной волне, при этом пропускает через себя всю энергетику, отдавая только позитивную и положительную.


Адиль Сейфуллин, родной город — Астана, ведущий мероприятий @adil_sf

адиль.jpg


О профессии ведущего


Для меня это больше не профессия, а хобби. Ведущий свадеб берет роль организатора на себя. Полностью собирает мероприятие — пишет сценарий, программу и реализовывает желания заказчика.


О стоимости свадьбы


Казахстанцы тратят большие деньги на свадьбы, многие даже берут кредиты. У нас были такие заказчики. Это относится к нашему менталитету, тому, как мы воспринимаем мнение друзей, коллег, родственников. Поэтому у кого-то возникает желание помпезно провести мероприятие.

Свадьба — единственный праздник такого масштаба в жизни. И любые траты отразятся в воспоминаниях. Это то, о чем рассказывают детям. Можно экономить на днях рождения, корпоративах, а на свадьбе, думаю, что нет.

Есть классический гонорар ведущего, в который входит стоимость работы. Стоимость может начинаться от 350 000 тенге. И дополнительно я могу быть ответственным за все мероприятие, с такой программы я забираю себе 10 %. Я не накручиваю цены, все фиксирую и общий прайс объявляю заказчику.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.