facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
o-tom-kak-zhivut-kreativnye-lyudi-v-atyrau
logo
О том, как живут креативные люди в Атырау

31.08.2018

О том, как живут креативные люди в Атырау

Серикалиев Еркебулан, 19 лет, родной город — Атырау, студент 3 курса Политехнического колледжа, менеджер проектов allmoonteam и shabyt entertainment


1.jpg
О себе

На протяжении четырех лет я с командой занимаюсь фото- и видеосъемками, параллельно развиваю музыкальный проект, который направлен в поддержку молодых исполнителей.

Когда я учился в девятом классе познакомился с диджеями нашего города, и получилось так, что я помогал им в создании постов в социальных сетях. Таким образом я оказался в команде ивент-агентства Oil Music Label. Во время моей работы там я участвовал как организатор концертов для таких исполнителей, как Jah Khalib, Кристина Си, МОТ, BigSom, Скруджи. C этого все и началось.


Смотрю, читаю и слушаю


Я меломан. Слушаю все подряд, начиная от классики и заканчивая клубной музыкой. Зависит от настроения и состояния души.

Из фильмов смотрю все то же самое, что и остальные, по большей части то, что идет в кинотеатрах. Из казахстанского кино могу отметить Нуртаса Адамбаева, мне нравится то, как он снимает фильмы. С нетерпением жду его новый фильм «Лифт». А в целом мне нравится, как развивается наше кино.

Я много читаю мотивационных книг либо книги по психологии. Мне нравится книга «Законы победителей» Бодо Шефера. А книгу «Секрет» перечитывал уже много раз.


Что вдохновляет


2

Меня вдохновляет то, что казахстанцы имеют успех, например, в Москве: рэп-исполнитель Скриптонит, режиссер Айсултан Сеитов. Например, оператор Азамат Дулатов, он недавно был в Атырау, мы с ним связались и встретились. Поужинали вместе, поговорили. Такие люди дают большую мотивацию, и мы стараемся с ними больше встречаться

Либо ребята с музыкальной площадки тем, что говорят спасибо за поддержку, и я вижу, как они развиваются — все это меня вдохновляет.


Как я отдыхаю


Честно говоря, в последнее время ритм жизни ускорился. То и дело что работаю, приходится даже ночевать в офисе. Но недавно были съемки на крыше гостиницы Mariott, она считается самой высокой точкой в городе. Там мне понравился вид. А в целом люблю подниматься на крыши и отдыхать, смотря на город.


О людях со схожими интересами


В антикафе Maze можно встретить различных творческих людей. Есть еще и танцоры, но они собираются в тренировочном зале стадиона «Мунайшы», проводят там каждую неделю соревнования.



Султанов Олжас, 25 лет, родной город — Атырау, фотограф


3

О себе


Я фотограф, постоянно занимаюсь саморазвитием. Мое кредо — «Быть в гармонии с самим собой». Очень сильно люблю работу, это и есть мое хобби.


Смотрю, читаю и слушаю


Если говорить о музыке, то я меломан, слушаю то, что мне по душе. В плане кино я особо не привередлив. Мне достаточно прочитать описание фильма, а после выбирать, стоит ли тратить на это время.

Если говорить о книгах, то к ним я отношусь уже более серьезно, прочитанная книга невероятно действует на мое сознание и, к тому же, оставляет отпечаток в памяти. Люблю я классику: русскую, английскую, американскую, казахскую. Для меня классика — это история, ведь она великая, классика идет из поколения в поколение. Фэнтези тоже мой любимый жанр — это мир, в котором все иначе, другая атмосфера, манящая невероятными вещами и событиями.


Что вдохновляет


4

Вдохновляюсь успешными людьми. Они, как правило, сильны и интеллектуально развиты, и при всем при этом на первом месте человечность, с них я беру пример. В городе я вдохновляюсь всем, что меня впечатляет, тем, что посчитаю прекрасным. Это могут быть обычные люди, гуляющие в парке, цветы на аллее, яркие звезды — все что угодно.


Любимые места в городе


Площадь Исатая и Махамбета я считаю сердцем нашего города, в этом месте я чувствую себя молодым и счастливым, ощущая при этом некую беззаботность.



Мусин Вадим, 31 год, родной город — Атырау, руководитель фотостудии Milana, свадебный и семейный фотограф


5

О себе


Я разносторонний человек, много чем интересуюсь. Я увлекся перекраской дерева меловыми красками, придаю эффекты потертости. В студии много чего сам перекрасил и смастерил для интерьера. Основное мое хобби — фотография. Практически каждый человек стремится реализовать себя в жизни. Я нашел себя в хобби и реализовал его в работе.


Смотрю, читаю и слушаю


Мой плейлист состоит из разной музыки начиная от Стиви Уандера и Майкла Джексона и заканчивая Мияги.

Я люблю пересматривать советские фильмы. В основном смотрю фильмы про жизнь либо основанные на реальных событиях, иногда можно и на комедию сходить, не люблю ужасы и фантастику. Обожаю смотреть фильмы, которые снимал Андрей Тарковский.

Честно признаюсь, я так и не смог заставить себя читать много. Я люблю заниматься делом, работать, а читаю в свободное время редко: в дороге, в ожидании или перед сном. Предпочитаю жанры, стимулирующие работу мозга, иногда юмористическое либо романы. Мой литературный выбор сегодня — это произведения, мотивирующие на изменение жизни и собственной личности, бизнес-литература.


Что вдохновляет


6

Меня вдохновляют зарубежные фотографы, такие как Yervant, Jerry Ghionis. В моем городе меня вдохновляет только моя жена и дети.


Как я отдыхаю


Я предпочитаю отдыхать с семьей на море, как и многие. Люблю отдых с семьей, это расслабляет и дает новые силы, раз в год обязательно стараемся куда-то выехать. Но в этом году мы решили поехать по западному Казахстану с друзьями и детьми на машинах. Было круто: дорога, остановки, мини-пикники. Детям понравилось такое путешествие, мы с семьей назвали отдых этого лета West Kazakhstan Tour.


Любимые места в городе


Есть любимые рестораны, бары и семейные кафе, например, Bavarius, Bon Appetit, Bordo, Belek, а есть просто места, где я люблю прогуливаться с семьей.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.