facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
o-tom-kak-otkryt-edinstvennye-zanyatiya-po-yoge-na-gamakah-v-karagande
logo
О том, как открыть единственные занятия по йоге на гамаках в Караганде

04.05.2018

О том, как открыть единственные занятия по йоге на гамаках в Караганде

Динара Елемисова, 29 лет, родной город — Караганда, руководитель йоги на гамаках


О том, как все начиналось



image-03-05-18-08-09.jpeg

В школьные годы я занималась танцами, а когда поступила в университет, то начала интересоваться и заниматься йогой. Потом однажды мы с мужем вместе поехали по работе в Уральск. В Уральске я продолжала занятия по хатха-йоге, и меня заметила руководитель студии, в которой я занималась. Мне предложили остаться там в качестве инструктора. В течение года я проводила там занятия, общалась с людьми и поняла, что нашла свое призвание в жизни, хотя в течение десяти лет занятий йогой я даже не представляла себя в качестве инструктора. Мне стала интересна йога на гамаках, и я прошла обучение, получила сертификат и начала вести занятия по гамакам. Когда мы вернулись в Караганду, я начала искать гамаки, но не нашла. Тогда я решила поехать в Алматы, чтобы закрепить знания и купить необходимые материалы. В Алматы есть казахстанский представитель ЭнЖи йоги, это российская компания, которая выпускает гамаки и инструкторов. Я приобрела у них гамаки и с апреля прошлого года начала проводить занятия в Караганде. С момента, как мы открылись, уже прошел год. На сегодняшний момент я единственный инструктор по йоге на гамаках.

Я приобрела у них гамаки и с апреля прошлого года начала проводить занятия в Караганде



О занятиях йоги



На данный момент у меня занимаются 48 человек. Это шесть групп по восемь человек. Среди них молодые девушки от 18 лет и пожилые женщины 63 лет. На прошлых занятиях пришла женщина, ей 69 лет. Я уверена в своих креплениях, но я переживала за нее, потому что в таком возрасте кости хрупкие, она могла бы сорваться, или руки не удержали бы своей массы. Она даже хотела написать расписку, что я не несу за нее отвестственность. А женщина, которой 63 года, ходит с самого открытия. Я люблю общаться и работать с пожилыми людьми, а особенно с теми, кто идет в ногу со временем, выбирает активный образ жизни и борется с возрастными заболеваниями.

image-03-05-18-08-08.jpeg

На здоровье йога влияет положительно. Первый принцип — отделить лицо от тела. Самое главное — уметь расслабиться, а когда тяжело, то не показывать это на лице. Счастливые, позитивные люди выглядят моложе и красивее. А у проблемных людей все выражается на лице.

Гамак позволяет наиболее безопасно выполнять растяжение позвоночника в перевернутых асанах, и происходит не сжатие, а растяжение позвоночника за счет веса собственного тела


Йога в воздухе — это молодой подраздел йоги, который подразумевает выполнение всех элементов йоги, асанов на специльных гамаках на небольшой высоте. Гамак позволяет наиболее безопасно выполнять растяжение позвоночника в перевернутых асанах, и происходит не сжатие, а растяжение позвоночника за счет веса собственного тела. При этом снимается стресс и напряжение в теле: спине, пояснице, тазобедренном отделе и шее. Улучшается работа репродуктивных органов и обеспечивается приток насыщенной кислородом крови. Исчезают нервное напряжение и отрицательные эмоции, которые накапливаются за весь день, возникает состояние легкости и радости, так как качание в гамаке, полет над землей, кувырки возвращают нас в детство. У человека меняется образ мышления, потому что этот вид занятий — выход за рамки обыденного и преодоление собственных границ.


О сложностях



image-03-05-18-08-08 (1).jpeg


Основная сложность в начале заключалась в том, что люди недоверчиво и несерьезно относились к занятиям. Сначала шел такой контингент, который вообще не хотел ничего делать. То есть они хотели прийти после работы и полежать, при этом увидеть улучшения. Просто полежать нельзя, потому что я делаю большую нагрузку на пресс, мышцы стабилизаторы. Сейчас есть основной костяк, 30 человек, который со мной с самого начала. Я вижу, как они прогрессируют. Мне нравится сам процесс, наблюдать за их внешними и внутренними изменениями. Мне нравится, что я могу кому-то помочь. Они заряжают меня своим старанием и упорством, а я делюсь энергетикой.


О планах



Сейчас занятия проводятся в арендном помещении. В перспективе я хочу открыть свой зал. Когда я вела занятия в Уральске, там был большой зал площадью 100 квадратных метров. Вести занятия в большом помещении удобно. Там появляется ощущение полета, ничто не ограничивает действия в воздухе, думаю, что и девочкам было бы комфортнее заниматься в таком помещении.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.