facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
o-tom-kak-kazaha-dlya-glavnoy-roli-v-shou-alpamys-priglasili-iz-evropy
logo
О том, как казаха для главной роли в шоу «Алпамыс» пригласили из Европы

Даркан Камбышев

34 года, родной город — Семипалатинск, артист цирка и театров Варьете

27.08.2018

О том, как казаха для главной роли в шоу «Алпамыс» пригласили из Европы


О том, как все начиналось



Я работаю в цирке 20 лет. Стать артистом я мечтал с детства. Когда мне было пять лет, мы с родителями пошли в цирк, там я загорелся идеей стать артистом цирка. Родители меня поддержали, чему я благодарен. Тогда я начал заниматься спортивной гимнастикой, занимался ею до 10 лет, в 11 лет поступил в цирковое училище, а в 15 уже закончил его, даже раньше, чем школу. Моя специальность — «акробат-гимнаст».

20180816-WED_0817.jpg

В 14 лет состоялось мое первое выступление на Новогодней елке. Затем были первые гастроли в Караганду, а на первые большие гастроли я поехал в Швейцарию.

На сегодняшний день я успел поработать в Германии, Бельгии, Франции, Канаде, Испании, Голландии в цирках, театрах Варьете.

20180816-WED_0795.jpg

Я трехкратный золотой призер цирковых фестивалей: здесь, в Казахстане, в Москве и Париже. Участвовал в «Цирке завтрашнего дня», где был единственным казахом, который участвовал в этом фестивале и получил золотую медаль — премию Юрия Никулина.

Моя цель — попасть на цирковой фестиваль в Монте-Карло.


О шоу «Алпамыс»



В 2010 году я работал в Астане с Министерством культуры, поэтому у них были мои контакты, они знали меня в работе. И вот на это шоу, несмотря на то, что я давно не работаю в Казахстане, меня также пригласили из Министерства культуры. Было неожиданно и, конечно, приятно работать на Родине.

20180816-WED_0811.jpg

На шоу «Алпамыс» большей частью работает команда «Журавли» из России, их пригласили поставить спектакль к 20-летию Астаны, а меня пригласили, потому что хотели, чтобы главный герой Алпамыс был казахом. Но из Казахстана также в составе наши джигиты на лошадях и участники балета. В общей сложности на сцене выступает 70 человек.

По сюжету мой герой Алпамыс должен спасти свою возлюбленную от злого Айдахара. Весь спектакль сопровождается опасными номерами на высоте, шоу зрелищное и интересное.

Первое время я работал в коллективах, но с 2001 года работаю сольно — своя музыка, хореография, полностью разработанная под меня программа. Поэтому, так как сейчас я работаю в команде, пришлось вспоминать старые навыки, все, что я когда-то делал. Но ребята все хорошие, поэтому сложностей не было.

20180816-WED_0790.jpg

Каждый вечер мы видим, как люди восхищаются нашим шоу, в конце даже стоя аплодируют, и это круто — чувствовать отдачу от зрителя.

Шоу будет идти до сентября, а после я уеду работать обратно в Европу, но если меня будут приглашать на проекты в Казахстан, то я буду только рад.


Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.