facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
novye-funkcii-i-prilozheniya-kotorye-uskoryat-rabotu-vashego-smartfona
logo
Новые функции и приложения, которые ускорят работу вашего смартфона

15.10.2018

Новые функции и приложения, которые ускорят работу вашего смартфона

Обновления в приложениях


Instagram-визитка


Это неймтеги, подобие визитных карточек. Схема простая: пользователь создает именной ярлык и при желании персонализирует его. Когда владелец смартфона знакомится с новым человеком и хочет поделиться своим аккаунтом, он просто показывает карточку. Другое устройства распознает ее содержимое и тут же находит нужную учетную запись. Принцип напоминает работу QR-кода.

Для создания ярлыка свайпаем в настройки. По умолчанию это ник пользователя на цветном фоне, однако его можно изменить. Из доступных вариантов — смайлики и селфи.

Сканировать именные ярлыки можно там же или в меню поиска. Иконка сканирования находится в правом верхнем углу.


Поиск товаров в Instagram


Еще одно нововведение — функция Shopping in Stories. Продаваемый товар можно отметить маркером в истории. Нажав на него, пользователь увидит страницу с описанием и ценой продукта.

Вторая новая возможность — канал для шопинга в разделе «Поиск и интересное». Приложение предложит юзеру подписаться на интересные ему бренды, тогда он увидит их новые товары и акции в отдельной ленте.


Официальная версия iOS 12


iOS 12 приносит следующие функции и изменения — повышение стабильности, увеличение производительности и оптимизации. Владельцы устройств с Face ID смогут создавать собственные Animoji с помощью функции Memoji. В iMessage добавили четыре новых Animoji.

В FaceTime появились групповые звонки до 32 человек.

Добавление функции «Экранное время», которая показывает, сколько времени владелец устройства тратит на приложения.

Обновился режим «Не беспокоить». Его можно активировать на определенное время или в избранном месте.

Вместо iBooks используется обновленное приложение Apple Books. Одноразовые пароли из SMS автоматически появляются в нужном поле.

Впервые на устройствах с iOS предустановлено приложение с дополненной реальностью — «Рулетка» — для измерения объектов в реальном мире.

В Apple Music появился поиск песен по словам из них. Переводчик Siri пополнился 50 языками. Русский тоже поддерживается.


WhatsApp запустил режим «картинка в картинке»


Режим «картинка в картинке» будет доступен на бета-версии WhatsApp Android 2.18.301. Он дает возможность пользователям смотреть видео YouTube, Instagram и Facebook в самом окне приложения WhatsApp.

Видео-ссылка YouTube или Instagram, отправленная на WhatsApp, не будет открываться на устройстве пользователя в приложениях YouTube или Instagram, соответственно. Вместо этого видео откроются в маленьком окошке в окне чата пользователя, который отправил ссылку. Видеопамять включает в себя функции воспроизведения, паузы, закрытия и полноэкранного управления. Пользователи WhatsApp смогут уменьшать или увеличивать размер видеопамяти или перемещать изображение по экрану телефона.

Функция «картинка в картинке» будет совместима с потоковыми видео, а также будет работать на смартфонах под управлением Android 4.4 KitKat и выше.


Закрыть профиль, новый видеоплеер во «Вконтакте»


С 31 августа можно закрыть профиль от посторонних, а остальными настройками скрыть материалы страницы и от друзей.

Функция позволяет отображать минимум информации: имя и фамилию, фотографию и список общих друзей. Оставлять ли город, возраст и место учебы/работы — по вашему усмотрению. Другие подробности о странице, в том числе и записи на стене, посмотреть гостям страницы уже не удастся.

Теперь, если закрыть видео и открыть спустя время, оно начнется с того места, где вы остановились. Удобно, если вы не успеваете за один раз посмотреть фильм или длинные видео. Также можно контролировать скорость воспроизведения.

В приложениях на Android и iOS появилось пять вкладок на нижней панели, которые облегчили переход в сообщения, ленту и на личную страничку. Причем результат активности в них не теряется: выходя из сообщений, больше не нужно заново искать группу или видео, все остается открытым в соответствующей вкладке.


Новые приложения


Microsoft выпустила Office 2019

Корпорация Microsoft представила пакет приложений Office 2019. В него вошли Word, Excel, PowerPoint, Outlook, Project, Visio, Access и Publisher,

В Office 2019 включены все обновления, которые появились в облачном сервисе Office 365 ProPlus в последние три года. В PowerPoint появилась возможность создавать кинематографические презентации, в Excel — новые способы анализа данных, включая новые формулы и диаграммы.

В Word и Outlook добавили инструменты для концентрации внимания, которые блокируют отвлекающие факторы. Режим фокусировки убирает с экрана все лишнее и помещает рабочие материалы в центр экрана, а функция Focused Inbox показывает менее важные электронные письма позже. В этих программах также появились инструменты для обучения, например, чтение вслух.


Новые смартфоны



Смартфон Honor 8X с высокой функциональностью


Смартфон оснащен 6,5-дюймовым FullView экраном с разрешением 2340 × 1080 точек, занимающим 91 % фронтальной поверхности корпуса, выполненного из стекла 2.5D. У смартфона металлический каркас корпуса, а усовершенствованная технология COF позволила уменьшить нижнюю рамку экрана.

На борту имеется 4 Гбайт оперативной памяти, флеш-накопитель емкостью 64 или 128 Гбайт, есть слот для карт памяти microSD емкостью до 256 Гбайт.

Основная камера смартфона оснащена 20-Мп и 2-Мп сенсорами, разрешение фронтальной камеры составляет 16 Мп. Благодаря технологии искусственного интеллекта камеры способны в режиме реального времени распознавать более 500 видов сцен в 22 категориях, определяя оптимальные параметры съемки для каждого случая.

Продажи смартфона Honor 8X в Казахстане стартуют 15 октября 2018 года.


Бюджетный смартфон под брендом Honor — 8C


Новинка получила более мощный процессор, чем у предшественника, больший объем памяти и камеру с искусственным интеллектом. Honor 8C получил 6,26-дюймовый дисплей с соотношением сторон 19:9. Также новинка получила вырез вверху экрана и работает на процессоре Snapdragon 632 с восемью ядрами Kryo 250 с максимальной частотой 1,8 ГГц и графическим ускорителем Adreno 506.

Объем оперативной памяти составляет 4 ГБ, встроенной может быть 32 или 64 ГБ.

Основная камера сдвоенная, с модулями на 13 и 2 Мп. Также камера поддерживает технологию искусственного интеллекта с возможностью распознавания сцен и объектов в кадре для улучшения фотографий. Разрешение фронтальной камеры — 8 Мп.

Honor 8C поступит в продажу в октябре в черном, золотом, синем и фиолетовом цветах.


Xiaomi Mi 8 Pro


Главная особенность этой модели — встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев. Кроме того, новинку можно купить в уникальном цветовом решении, которое представляет из себя градиент — плавное переливание розового и оранжевого цветов.

Купить мобильное устройство покупатели смогут в двух модификациях, базовая из которых обладает 6/128 ГБ памяти, а продвинутая — 8/128 ГБ.

Скоро в продаже по цене 200 000 — 225 000 тенге.

Источники: 24TV.u, akket.com, hitech.vesti.ru, hi-tech.mail.ru

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.