facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
novosti-na-6-oktyabrya-festival-elektronnoy-muzyki-i-vizitki-v-instagram
logo
Новости на 6 октября: Фестиваль электронной музыки и визитки в Instagram
Новости Центральной Азии и мира

06.10.2018

Новости на 6 октября: Фестиваль электронной музыки и визитки в Instagram

Выступление ансамбля современной музыки «Игеру» в «Целинном»


Субботним вечером в «Целинном» впервые зазвучит живая музыка. Ансамбль современной музыки «Игеру» под руководством Санжара Байтерекова подготовил особенное выступление, на котором прозвучат не только произведения крупнейших композиторов Европы, России и США, но и впервые будут представлены новые композиции и пьесы.

Для посещения концерта необходимо иметь входной билет «Целинного», который также предоставляет доступ во все выставочные залы, библиотеку и другие мероприятия в этот день. Стоимость — 1000 тенге. Приобрести билет можно в кассах Центра и на нашем сайте. Полное расписание на 6 октября доступно в Stories. ⠀

Источник: instagram.com


«Яндекс.Погода» запустил карту осадков в Казахстане


На карте видно, где в ближайшее время пойдет снег или дождь. Благодаря этому пользователи смогут, например, посмотреть, накроет ли ливень центр города или обойдет его стороной.

Прогноз осадков рассчитывается на два часа вперед по десятиминутным интервалам: можно посмотреть, где будут осадки через 10, 20, 30 минут и так далее. На главной странице сервиса выводятся предупреждения, которые помогают понять прогноз, не открывая карту: «Дождь начнется в течение получаса» или, например, «В ближайшие два часа дождь со снегом не прекратится».

Карта осадков не только помогает не попасть под дождь. По ней можно засечь, например, за какое время ненастье добирается от Алматы до Астаны, или выяснить, в какую сторону света дождевые тучи движутся чаще.

Сейчас жители Казахстана могут увидеть карту осадков в приложении «Яндекс» для iOS и Android и на сайте yandex.kz/pogoda. В приложении «Яндекс.Погода» карта заработает в скором времени.

Источник: informburo.kz


Signal 2019 открыл раннюю продажу билетов по минимальной цене


Фестиваль электронной музыки и современного искусства Signal объявил даты проведения в следующем году. Он пройдет в третий раз с 15 по 18 августа 2019 года.

Местом проведения традиционно станет территория арт-парка «Никола-Ленивец» в Калужской области. Уже сейчас на сайте можно купить super early bird билеты по минимальной цене в 15 000 тенге. Постепенно цена вырастет до 27 000 и 55 000 тенге.

Источник: the-village.ru


Кулинарная студия SMEG открылась в Алматы


На открытии компания презентовала ассортимент модной кухонной техники, известной на весь мир.

Компания SMEG была основана Роберто Бертаццони еще в 19-м веке. Сначала семья Бертаццони занималась кузнечным делом, вскоре ее члены переквалифицировались в металлургов. Самая первая кухонная плита Smeg была представлена в 1906 году на выставке World Expo в Милане.

Последнюю коллекцию бытовой техники для SMEG оформляли дизайнеры культовой итальянской марки одежды Dolce & Gabbana. Увидеть результаты сотрудничества, а также попробовать традиционные блюда итальянской кухни смогли гости вечера.

Источник: buro247.kz


Google выпустил приложение Intra, которое защитит пользователей от интернет-цензуры


Технологический инкубатор Jigsaw, принадлежащий Alphabet — материнской компании Google, выпустил Android-приложение Intra, которое призвано защитить пользователей от интернет-цензуры, организованной государством.

Сервис защищен от DNS-атак. Каждый раз, когда пользователь будет посещать какой-нибудь сайт, Intra будет перенаправлять запрос через зашифрованное соединение на надежный IP-адрес. Таким образом, сервис поможет заходить людям на заблокированные в их стране ресурсы.

Intra — проект с открытым исходным кодом, доступный на GitHub. Приложение по умолчанию использует DNS-сервер Google, при этом пользователи могут также выбрать публичный DNS-сервер 1.1.1.1 от Cloudflare или любой другой безопасный DNS-сервер.

Источник: cossa.ru


Instagram создал учебные сообщества и визитки, которые работают по принципу QR-кода

Instagram запустил визитки, которые позволяют пользователям быстро подписываться на интересные им аккаунты.

Каждая Instagram-визитка, как и имя учетной записи в соцсети, уникальна. Чтобы создать именной ярлык, необходимо зайти на страницу своего аккаунта и перейти в боковое меню-гамбургер. Для визитки пользователь может выбрать фон из градиента Instagram или один из шаблонов с эмодзи. Также соцсеть позволит создать собственный эмодзи-фон с помощью селфи и маски с очками. Имя пользователя при этом появится в центре изображения.

Чтобы посмотреть чей-нибудь профиль или подписаться на него, нужно просканировать его визитку через камеру в сториз или в пункте меню «Именной ярлык».

Новая функция облегчит продвижение аккаунтов. Владельцы бизнес-профилей смогут публиковать свои визитки в других соцсетях, печатать их на постерах или листовках и даже выпускать с ними товары.

Кроме того, соцсеть тестирует учебные сообщества. С помощью новой опции пользователи смогут указывать в аккаунте университет или школу, а также год обучения и любые учебные клубы и команды, в которых они состоят.

Кликнув на учебное заведение под своим или чужим профилем, пользователи смогут перейти к каталогу со всеми людьми, обучавшимися или обучающимися в этом месте. В том числе их можно отсортировать по году обучения.

Источник: cossa.ru

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.