facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
novosti-na-25-iyunya-otkrytie-vystavki-estelikter-tkenmen-syrlas-i-prem-era-baleta-legenda-o-lyubvi
logo
Новости на 25 июня: открытие выставки Estelikter. Ótkenmen syrlasý и премьера балета «Легенда о любви»
Новости Центральной Азии и мира

25.06.2019

Новости на 25 июня: открытие выставки Estelikter. Ótkenmen syrlasý и премьера балета «Легенда о любви»

Открытие выставки Estelikter. Ótkenmen syrlasý в столице


Сегодня, 25 июня 2019, в столице открывает двери вторая выставка в рамках ASTANA ART SHOW — международная выставка Estelikter. Ótkenmen syrlasý, посвященная памяти жертв политических репрессий.

На выставке работы представят художники и ученые из Казахстана, Узбекистана, России, США, Великобритании, Кыргызстана и Венгрии, а также работы молодых художников, участников неформальной школы Art Collider, творческой коммуникационной платформы Artcom. Открытие экспозиции пройдет в историческом месте — доме Василия Кубрина.

Выставка Estelikter. Ótkenmen syrlasý — пространство для художественного исследования — диалога памяти и воспоминаний между разными поколениями.

Открытие состоится 25 июня в 18:30 в доме Василия Кубрина по адресу: пр. Кенесары, 41


Премьера балета «Легенда о любви» в столице


В канун празднования Дня столицы 3, 5 и 6 июля на сцене театра «Астана Балет» пройдет премьера балета «Легенда о любви».

Имя Григоровича уже давно вписано в летописи мирового хореографического искусства, и даже больше — оно стало брендом, отличительным знаком качества, если в репертуаре театра числится какая-либо из его постановок.

«Легенда о любви» — балет, ставший культовым сразу после своего рождения. Он снискал своему создателю славу человека, опередившего время, а артистам, что исполняли главные партии — фантастическую любовь публики.

Сюжет изящен и прост. Царица Мехменэ Бану жертвует своей красотой ради выздоровления сестры — по велению бродячего колдуна она навсегда завесила лицо платком. Сестра Ширин выживает, но счастья это выздоровление не приносит: во дворце появляется юный и прекрасный Ферхад, пленивший сердца обеих сестер.


Казахстан занял первое общекомандное место на Nur-Sultan Jiu Jitsu Grand Prix


В столице завершился Международный турнир по джиу-джитсу Nur-Sultan Jiu Jitsu Grand Prix.

В течение двух дней состязаний, которые состоялись в спорткомплексе «Даулет», за медали престижного турнира боролись более 300 сильнейших джитсеров из 10 стран мира. Столицу на соревнованиях представили около 60 спортсменов. Участники соревновались по 4 дисциплинам: Ne-Waza, Fighting, DUO и Contact-System.

Казахстан на турнире занял первое общекомандное место, завоевав свыше 70 медалей.

27 раз казахстанцы поднимались на высшую ступень пьедестала, выиграли 21 серебро и 22 бронзы.

На втором месте сборная Объединенных Арабских Эмиратов с 6 золотыми, 5 серебряными и 3 бронзовыми медалями.

Команда Узбекистана по итогам турнира стала третьей с 4 золотыми, 2 серебряными и 5 бронзовыми медалями.


Объявлена программа Дня молодежи в Москве


День молодежи отметят в Москве в четверг, 27 июня.

Главной площадкой праздника станет Парк Горького, где пройдет фестиваль спорта и уличных культур. Для гостей организуют мастер-классы по скалолазанию, паркуру и уличным танцам, турниры по панна-футболу, баскетболу, а также гонки на радиоуправляемых моделях RC Drift.

Пространство вдоль Москвы-реки превратится в творческую зону. На Пушкинской набережной с 12:00 до 16:00 можно будет присоединиться к конкурсу «Энергия улиц», в рамках которого профессиональные стрит-арт-художники сделают граффити. Тем временем на Крымской набережной будут выступать творческие коллективы, уличные артисты и художники.

Кроме того, на фестивале откроется гастрономическая зона Picnic Heroes с деликатесами. Здесь же состоится битва кулинаров: десять студенческих команд будут соревноваться в номинациях «Мангал-стайл», «Шурпа-баттл» и «Десерт-шоу». Вечером на сцену выйдут финалисты Студенческой лиги Stand Up, а завершится праздник рэп-концертом.

Помимо фестиваля в Парке Горького, в парках пройдут мастер-классы «Московский диалог» по развитию навыков публичных выступлений. В лофт-пространствах и кафе запланированы деловые завтраки Moscow Talks, на которых лидеры студенческого самоуправления обсудят с представителями власти развитие столицы и условия для самореализации молодежи.

Сад имени Баумана приглашает в иконописную мастерскую, площадку исторической реконструкции и мастерскую рукоделия. В этом же парке дадут мастер-классы по колокольному звону и церковной флористике, а также состоится дегустация национальных постных блюд.

А в Измайловском парке проведут первый фестиваль молодых семей «#простоесчастье». В программе — презентация работы московских центров и программ родительского просвещения.

Центр современного искусства «Винзавод» подготовил фестиваль молодежных медиа Москвы. На площадке будет работать ярмарка вакансий, также можно присоединиться к мастер-классам и обсудить основные направления развития студенческих СМИ и молодежных медиа.

Источник: the-village.ru


Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.