[HEIGHT] => 0
)
novosti-na-12-avgusta-rasprodazha-ot-pobedy-i-kak-barys-stal-pobeditelem-kubka-prezidenta-rk
logo
Новости на 12 августа: распродажа от «Победы» и как «Барыс» стал победителем Кубка Президента РК
Новости Центральной Азии и мира

12.08.2019

«Барыс» выиграл четыре матча из четырех и стал победителем Кубка Президента РК

В заключительном матче Кубка Президента Казахстана по хоккею столичный «Барыс» принимал уфимский «Салават Юлаев».

Еще до начала поединка казахстанский клуб стал победителем турнира, тем не менее, от него ждали победу. В первом периоде счет открыл Никита Михайлис, во втором его сравнял Максим Майоров. Все должно было решиться в заключительной двадцатиминутке, где заброшенных шайб не было. Овертайм ничего не изменил, а в серии буллитов сильнее оказались казахстанцы. Таким образом, «Барыс» в пятый раз выиграл Кубок Президента Казахстана с четырьмя победами в четырех матчах. «Салават Юлаев» (Уфа, Россия) — «Барыс» (Нур-Султан, Казахстан) 1:2 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1) Шайбы: 0:1 — 12:31 Михайлис (Сагадеев, Блэкер). В большинстве 1:1 — 22:18 Майоров (Пашнин). В равенстве вратари: Метсола — Паскуале,штраф: 8:6 (2:0, 4:2, 2:4, 0:0).

Звезды мирового велоспорта приедут в Алматы в конце августа

Алматы станет объектом внимания всех любителей велоспорта. 30 августа здесь стартует одна из крупнейших велогонок в Средней Азии Tour of Almaty.

За недолгую историю существования Tour of Almaty успел вызвать большой интерес как среди спортсменов и фанатов велоспорта, так и среди туристов. Прямую трансляцию гонки ежегодно смотрят в 60 странах мира по телеканалу Eurosport.

«Победа» распродаст 200 тысяч билетов по цене от 499 рублей

Лоукост-компания «Победа» анонсировала масштабную распродажу 12 августа.

Одновременно на сайт выложат 200 тысяч билетов по цене от 499 до 1999 рублей с учетом всех сборов. Полететь можно будет по всем 85-ти маршрутам зимнего расписания, которое действует с 25 октября 2019 года по 26 марта 2020-го. Помимо внутренних рейсов пассажирам доступны полеты в Германию, Италию, Турцию и другие страны.

Время старта продаж доступно клиентам, подписанным на рассылку авиакомпании.

Источник: the-village.ru

В обновленном Telegram появились беззвучные сообщения и виджет для комментариев

Telegram представил новые функции.

Теперь в мессенджере можно отправлять беззвучные сообщения: собеседник получит уведомление о новом сообщении, но без звукового сигнала. На компьютере это делается с помощью правой кнопки мыши, а в приложении нужно удерживать кнопку отправки.

Появился инструмент Comments.App: с его помощью пользователи смогут оставлять на сайте комментарии, прикреплять к ним изображения, ставить лайки и дизлайки, а также участвовать в обсуждении. Уведомления о новых комментариях приходят через бота.

Кроме того, администраторы групповых чатов могут настраивать интервал отправки сообщений. В «медленном режиме» каждый участник сможет отправлять только одно сообщение в течение заданного времени. Следить, сколько времени осталось до отправки следующего сообщения, поможет таймер в поле для набора текста. Вместе с тем, владельцам чатов разрешили указывать свои должности, например, «основатель» или «модератор».

В настройках теперь можно отключить зацикленное воспроизведение анимированных стикеров, а при перемотке видео начали отображаться миниатюры предварительного просмотра. Также отправитель может добавить таймлайн, тогда ролик будет воспроизводиться с указанного времени.

Источник фото: astana.ppz.kz