facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
nazerke-dulygaeva-o-tom-kak-ot-vaynov-i-beauty-bloga-prishla-k-strimingu-i-chto-on-ey-daet
logo
Назерке Дулыгаева о том, как от вайнов и beauty-блога пришла к стримингу и что он ей дает

19.04.2023

Назерке Дулыгаева о том, как от вайнов и beauty-блога пришла к стримингу и что он ей дает

Познакомились с Назерке Дулыгаевой, которая известна на Twitch под ником @historia_txt, и узнали о распорядке дня стримера.


Назерке Дулыгаева, город — Алматы, блогер, стример, @dulygaeva, twitch

Назерке Дулыгаева

О себе


Я блогер, стример.

Сначала снимала вайны, вела beauty-блог. Пробовала себя в разных направлениях. Но с детства любила игры. И когда у меня появилась возможность собрать компьютер, сразу начала стримить на таких площадках, как TikTok и Twitch под ником @historia_txt.

Также я выступаю в роли аналитика на киберспортивных турнирах по PUBG MOBILE. В будущем хочу попробовать себя и в других дисциплинах, например, в CS:GO.

Меня окружают замечательные люди. Я знаю истории, когда взрослые запрещают детям проводить много времени за компьютером, не понимают, почему дети играют ночами. Но моя семья поддерживает меня абсолютно во всем.

Близких друзей у меня немного. Но я довольствуюсь тем, что имею. Они помогают мне, оказывают поддержку.

Мне нравится общаться со своей аудиторией


Мне нравится общаться со своей аудиторией. Зрители понимают меня, нам всегда весело, у нас свой маленький мир. Наверное, поэтому я так люблю стриминг. Он помогает найти единомышленников.

Слушаю, читаю и смотрю


Мне нравится слушать музыку и петь. Я меломан. На стримах часто включаю свою музыку на фоне. Люблю и отечественных, и зарубежных исполнителей.

Раньше я не была киноманом, не смотрела многие топовые фильмы. Пока не начала их стримить. Больше всего мне нравятся комедии, но и поплакать тоже можно. Обычно я выхожу в стрим, включаю фильм и смотрю его со всеми. Еще я часто смотрю видео, связанные с киберспортом. Из стримеров смотрю таких авторов из Казахстана, как AdreN, Acoolbek, КeeN.

блогер

Читаю редко. Мой мозг работает слишком быстро. Поэтому, когда начинаю читать, буквы плывут, их слишком много, и я сама начинаю додумывать слова. Мне гораздо легче воспринимать аудио.

О стриминге


Стриминг подходит всем. Необязательно быть профессиональным игроком, чтобы стримить. Например, я не играю профессионально, но много болтаю во время стримов. Моей аудитории это нравится. Если вы умеете играть на музыкальных инструментах, вы тоже можете стримить. Можно говорить о бизнесе, смотреть фильм, словом, делать что угодно.

Стриминг дает возможность общаться со зрителями, смеяться, делиться своими эмоциями. Я выбрала для себя две площадки. Twitch — моя любимая платформа. А TikTok хорошо подходит для продвижения. Многие классные ребята пришли ко мне на Twitch из TikTok.

Стриминг дает возможность общаться со зрителями, смеяться, делиться своими эмоциями


Обычно я просыпаюсь днем или даже к вечеру. Стараюсь стримить по будням по несколько часов. Вечером захожу в TikTok, играю там два часа. Затем немного отдыхаю. Дальше перехожу на Twitch. Заканчиваю ночью и занимаюсь своими делами, отдыхаю. Под утро засыпаю. И так по кругу.

Поэтому стримерство — это не так легко. Некоторые думают, что стримерам донатят миллиарды. Но это не всегда так. Благодаря донатам я собираю свое рабочее место, покупаю микрофоны и другое. Но основной источник заработка — это реклама. А рекламодатели в Казахстане не всегда готовы рассматривать Twitch как платформу для продвижения. Хотя на самом деле здесь можно рекламировать не только компьютеры, но и, например, еду.

Кто и что вдохновляет


Я не ищу вдохновение в чем-то определенном. Вдохновляю себя сама. А мотивирует меня чувство соперничества.

Нравится гулять, когда на улице тепло, наблюдать за людьми, слушать музыку.

стример

Люблю вкусно кушать. Когда надоедает сидеть дома, мы с друзьями ходим в интересные заведения. Например, где подают хого.

В этом году поставила себе цель отправиться в путешествие. Моя мечта — это Япония. Но для начала выберу Грузию или Таиланд.

Где что купить


В одежде я не привередлива. Одеваюсь в таких бутиках, как Pull&Bear, Bershka и Stradivarius. Могу закупиться на Aliexpress или сходить в секонд.

Но всегда обращаю внимание на обувь и сумки. Они должны быть качественные.

Совет, который изменил мою жизнь


Пробуйте и не сдавайтесь. Окружите себя людьми, которые будут вас поддерживать. Когда я рассказываю близким о своих планах, они всегда говорят одно: «Отличная идея! Пробуй, ты все сможешь.». Это лучшее, что может услышать любой человек.

Мне нравится, что благодаря своей деятельности я знаю, что происходит в мире, о чем говорят подростки, что сейчас модно. Благодаря блогу и стримингам я встретила близких друзей.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.