facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/ee4/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/uce4nlv62bx5wasv2h0ns9sdkixdbxx9.jpeg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
nazarbayev-university-kak-postupit-i-uchit-sya-v-odnom-iz-luchshih-vuzov-central-noy-azii
logo
Nazarbayev University. Как поступить и учиться в одном из лучших вузов Центральной Азии
Новости образования

13.12.2023

Nazarbayev University. Как поступить и учиться в одном из лучших вузов Центральной Азии

Студенты Nazarbayev University поделились опытом поступления и обучения в престижном вузе. О том, сложно ли поступить в топовый университет и учиться там — в статье.

Макпал Кайрат, 24 года, город — Астана, магистрант, @dr.maqpal

makpal_k

О выборе вуза

Я педиатр. Программу бакалавриата окончила в МУА. Теперь учусь на первом курсе магистратуры по специальности «Общественное здравоохранение» в Nazarbayev University.

В прошлом году я размышляла о поступлении в магистратуру, смотрела и сравнивала казахстанские вузы. Выбор пал на Nazarbayev University. На это повлияло несколько факторов: репутация университета, качество обучения, возможности для студентов. Всем известно, что Nazarbayev University — один из передовых университетов Центральной Азии. Главные преимущества, которые меня привлекли,— это то, что система обучения соответствует зарубежным стандартам, а также наличие инновационных технологий, которые позволяют получить нужные навыки в сфере науки.

О поступлении

Советую проанализировать требуемый уровень IELTS, необходимые экзамены и все остальные требования для поступления по программе, которую вы выбрали. Вся необходимая информация доступна на официальном сайте вуза.

Постарайтесь не тянуть со сбором документов. Проследите за всеми дедлайнами. Записывайтесь на консультации, ходите на дни открытых дверей. Не стесняйтесь, люди здесь открыты ко всем вопросам.

makpal_k

Уделите внимание написанию мотивационного письма. Тщательно проанализируйте свои плюсы и минусы. Сфокусируйтесь на том, почему именно вас должны рассматривать в качестве кандидата, и покажите, насколько вы замотивированы. Если вам повезет, то вас пригласят на интервью, где вы сможете дальше развивать эту тему и показать свои коммуникационные навыки.

Об особенностях учебы

Самое главное преимущество — учеба на английском языке. Есть все необходимые условия для обучения. Например, библиотеки открыты 24/7, есть коворкинги, компьютерные лаборатории, комнаты для учебы. Студенты могут ходить в бассейн, тренажерный зал университета за доступную цену. Помимо консультации психолога, несколько раз в месяц проводятся бесплатные тренинги. Есть скидки в разных заведениях вне стен университета.

Атмосфера приятная благодаря дружелюбным отношениям как среди студентов, так и среди преподавателей. Есть различные клубы, которые делают студенческую жизнь ярче и интереснее. Каждый найдет себе интересное занятие. Университет также сильно ценит академическую честность, и это создает среду для развития конкурентоспособности, что играет немаловажную роль в становлении личности.

Чему научил университет

Nazarbayev University дает возможность развивать лидерские качества, учит работать в команде, идти на компромисс, уважать мнение других. С каждым днем мой кругозор расширяется, я узнаю много нового и интересного о мире. Получаю большое удовольствие от учебы.


Ален Алымжан, 20 лет, город — Астана, студент, @pourlour

alen_a

О выборе вуза

Я учусь на втором курсе по специальности Computer Science. Увлекаюсь вольной борьбой, люблю спортивный образ жизни и снимаю видео в TikTok.

Nazarbayev University отличается системой образования, профессорским составом, своей конкурентоспособностью и требованиями для поступления, которые соответствуют зарубежным стандартам. Кампус тоже сыграл немаловажную роль при выборе университета. С 10 класса я был уверен, что хочу учиться в этом вузе.

О поступлении

Есть два варианта поступления: на программу Foundation или сразу на первый курс. Для обеих программ нужно сдать IELTS, НУЕТ, заполнить анкету на портале университета.

alen_n

Самое важное — усердно готовиться. Также нужно не забывать о внеклассной деятельности, чтобы увеличить шансы на поступление. Обращайтесь за помощью к действующим студентам и выпускникам университета.

Об особенностях учебы

Система образования в NU отличается от других университетов. У нас нет групп, кураторов, на каждом предмете разные люди. Предметы и профессоров мы выбираем самостоятельно, поэтому у всех разное расписание. Из преимуществ — условия для студентов: доступные цены на комфортное общежитие, тренажерный зал, бассейн. Профессора — опытные профессионалы с докторской степенью, полученной за рубежом.

Все студенты открытые, эрудированные и талантливые, с разным бэкграундом. Профессора относятся к обучающимся максимально доброжелательно и всегда готовы помочь. Атмосфера в университете комфортная и каждый день мотивирует меня больше и больше вливаться в мир познания и новых открытий.

Чему научил университет

Университет учит дисциплине: не пропускать дедлайны, делать все заранее, правильно расставлять приоритеты, работать над тайм-менеджментом. Я приобрел множество знакомств, которые могут быть полезны в будущем. Нашел друзей на всю жизнь, получил чувство принадлежности к такому разнообразному сообществу. Рекомендую поступать в Nazarbayev University, так как это бесценный опыт: находиться в таком обществе и получать качественное образование.


Бауыржан Тылеуханов, 21 год, город — Астана, студент, @t_l_k_h_n_v

bauyrzhan_t

О выборе вуза

Я участник проектов @jump2mars и @ultkazynasy, сооснователь медиа-агентства @monopolyagency.kz. Учусь в Nazarbayev University на втором курсе по специальности Civil and Environmental Engineering.

Вуз выбирал по доступным факультетам, общей атмосфере и условиям. Nazarbayev University оказался оптимальным вариантом, так как здесь активные студенты и есть все необходимые условия для обучения и досуга.

О поступлении

Из лайфхаков при поступлении могу посоветовать хорошо готовиться и выспаться перед экзаменами. С каждым годом формат и правила поступления видоизменяются, поэтому нужно уточнять все на сайте.

Об особенностях учебы

Nazarbayev University — это исследовательский университет, поэтому практических знаний мы получаем меньше, чем хотелось бы. Вуз современный, хорошо укомплектованный и просторный. Есть много места для сборов, самообучения, работы и спорта. Жизнь в университете кипит, видоизменяется с трендами и сохраняет уникальность.

Чему научил университет

Университет научил планированию, нестандартному решению проблем и ведению переговоров. Я рекомендую поступать в Nazarbayev University, потому что здесь выдержан баланс кропотливой учебы и деловых возможностей с интересной жизнью на кампусе.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.