facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
nash-chelovek-v-ukraine
logo
НАШ ЧЕЛОВЕК В УКРАИНЕ
Путешествия и туризм

31.10.2016

НАШ ЧЕЛОВЕК В УКРАИНЕ

НАШ ЧЕЛОВЕК В УКРАИНЕ

Источник: @Claire812


О ЖИЗНИ


По окончании университета в Турции я хотела попасть в иностранную компанию. Когда пришло время практики, я нашла швейцарскую логистическую фирму, которая занимается всеми видами перевозок. У них есть много офисов по всему миру, в том числе и в Киеве, куда я решила устроиться.

Когда я приехала, город мне показался очень красивым, а люди гостеприимными. Я нашла много маленьких уютных улочек как в дргуих евпропейских городах, уже совсем скоро так влюбилась в город, что не хотела уезжать.

НАШ ЧЕЛОВЕК В УКРАИНЕ

Единственная сложность, с которой я столкнулась — язык. Некоторые люди принципиально говорят по-украински. Но в целом я быстро нашла общий язык со многими людьми, подружилась с местными казахами.

С тех пор как я уехала из Казахстана, я стала большей патриоткой, у меня появилось больше уважения к нашему народу. А все потому что мы уважительно относимся к другим людям.

НАШ ЧЕЛОВЕК В УКРАИНЕ

Было здорово, что на у меня на работе все обращаются на «ты». Работники и руководство советются между собой и уважительно относятся друг к другу. В любой момент можно подойти к шефу и поговорить.

В Киеве я снимаю квартиру, и относительно Астаны, цены здесь немного ниже.

По городу я обычно езжу на такси, потому что оно не такое дорогое, как, например, в Турции и Дубае. Стоимость поездок примерно такая же как в Астане и Алматы. Здесь есть метро, но я не особо пользуюсь им, так как моя работа находится не так далеко от дома. Хотя метро — это самый удобный способ передвижения в Киеве, потому что город огромный, и есть проблема с пробками на дорогах.


О ГОРОДЕ


НАШ ЧЕЛОВЕК В УКРАИНЕ

После моего приезда в Киев я была удивлена, насколько город зеленый. Здесь не вырубают деревья, ухаживают за растениями. Первое, что бросается в глаза — это золотистые вышки церквей, возвышающиеся над густыми деревьями.

Обожаю магазины в Киеве, здесь цены на итальянскую обувь и вообще на одежду европейских брендов значительно ниже, чем в Казахстане.

НАШ ЧЕЛОВЕК В УКРАИНЕ

Я не люблю осень, это то время, когда мне хочется укутаться в плед и целыми днями смотреть сериалы с чашкой кофе, но точно не гулять среди осенней слякоти. И я всегда выбирала страны, где жарко и нет такой погоды. Как-то я ехала из аэропорта, и оказывается, что за всей этой работой, я даже не заметила, что пышная растительность Киева с приходом осени пожелтела и город окрасился в золотистые тона с красным оттенком. В этот момент я впервые полюбила осень и прогулки по паркам в эту пору.


О ЕДЕ


НАШ ЧЕЛОВЕК В УКРАИНЕ

Во всех блюдах в основном используется свинина, а сама я ее не ем. Хотя кухня у них вкусная: блинчики, вареники, борщ и многое другое.

Когда гуляешь по Киеву, чувствуется аромат кофе, жители его очень любят. Во Львове у них есть завод по производству кофейных зерен, и этот кофе продается везде.

НАШ ЧЕЛОВЕК В УКРАИНЕ

У меня есть два любимых заведения. Первое, это Eshak, который открыл Сергей Светлаков. Там можно попробовать и украинскую, и узбекскую кухни. Еще один ресторан — это итальянский Vero Vero. По вечерам, сидя у маленьких столиков возле фонтана, можно посмотреть черно-белые фильмы.


О ЛЮДЯХ


Украинцы — европеизированный народ. Они дружелюбные и гостеприимные, всегда помогут. При этом они по своему характеру прямые и сразу все скажут в лицо. Я люблю эту их черту.

НАШ ЧЕЛОВЕК В УКРАИНЕ

Я не заметила плохого отношения к мусульманам, а также к людям различных национальностей. Когда я жила в Турции, то с местными женщинами было сложно, даже не знаю почему. А вот в Украине я заметила, что женщины, в основном, не воспринимают друг друга как соперниц. Здесь мне легко с ними общаться.

В Киеве люди одеваются хорошо, но просто. Девушки здесь красивые и ухоженные.

Я люблю украинский народ, и я заметила, что они также любят казахов, с интересом относятся к нашим традициям и культуре.

Своими впечатлениями от жизни в Киеве поделилась Айнара Абылкасымова.

Фото из личного архива Айнары Абылкасымовой.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.