facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
nash-chelovek-v-n-yu-yorke
logo
Наш человек в Нью-Йорке
Путешествия и туризм

26.12.2016

Наш человек в Нью-Йорке

Наш человек в Нью-Йорке


О жизни



Все знают, что Нью-Йорк — это город больших возможностей. Поэтому, когда в 2011 году одно модельное агентство предложило мне контракт в Нью-Йорке, я согласилась. Сейчас в США я работаю моделью и занимаюсь своими личными проектами.


Когда я в первый раз увидела своими глазами Манхэттен, то испугалась. Первое, что я запомнила, были нависающие над головой здания, спешащие по своим делам люди, машины, которые сигналят со всех сторон.


Алена Субботина


Я заметила, что в Нью-Йорке все любят быстроту, и это может касаться как работы, так и обычного образа жизни.Тут привыкли постоянно бежать куда-то, торопиться, отвечать на e-mails, быстро перекусывать.


В городе много национальностей, есть «свои» районы, например, узбекские, китайские, русские, корейские и другие.


Многие американцы живут по "купонам" и различным системам скидок. Если у вас есть разные карты и членства в супермаркетах, ресторанах или клубах, то вы всегда сможете сэкономить на покупках.


Из-за того, что мне надоело жить в городе, я решила переехать в пригород, который называется Нью-Полтс. Рядом с этим небольшим городом находится аэродром, где можно прыгнуть с парашютом, и это одно из моих любимых мест. В ясный день можно даже разглядеть Манхэттен. Также советую посетить парк острых ощущений Six Flags в Нью-Джерси, но лучше пойти туда в будние дни, а зимой, к сожалению, парк закрыт.



О транспорте



Наш человек в Нью-Йорке


Я посоветовала бы не передвигаться по городу на такси, так как в городе постоянные пробки, и через каждые 50 метров стоят светофоры.


Лучше использовать метро — оно очень удобное. На крайний случай всегда можно пройтись пешком, потому что расстояния не очень большие.


В целом транспортная система развита хорошо, но по выходным метро ходит с промежутком в 10-15 минут.


Наш человек в Нью-Йорке


Если вы передвигаетесь на личном транспорте, то будьте готовы заплатить круглую сумму за парковку. Обычно это около 20-30 долларов за пару часов, а гараж стоит около 1000 долларов в месяц. Бесплатную парковку на улице найти практически невозможно, везде стоят знаки, запрещающие парковку, поэтому большинство «манхэттенцев» не имеют машины.



О еде



Алена


Американцы любят поесть, и размер блюда должен быть большим. Многие блюда в США содержат бекон: салаты, паста, завтраки. Также тут любят картошку фри, сосиски и, конечно же, арахисовое масло с хлебом.


Мое любимое блюдо — сальмон на гриле в соусе из лобстеров. Это не совсем американское блюдо, но тут любят делать гриль.


В Казахстане люди более дружные, любят собираться вместе и готовить дома. В Нью-Йорке такого нет, тут на завтрак многие ходят в diner, то есть кафе, которые работают круглосуточно и где обычно собираются семьи, чтобы отведать завтрак, обед или ужин.


Я люблю вкусную еду. Мое любимое место в городе — кафе Republic на Union Square. Туда удобно добираться на метро, так как это центр Манхэттена и там очень вкусная еда.


Давать чаевые в США обязательно, даже несмотря на плохой сервис. Однако если сервис не понравился, то всегда можно сказать об этом, и вам обязательно дадут скидочную карту или бесплатную закуску. К обслуживанию клиентов тут относятся очень серьезно.



О людях



54513777_1246966202128397_9142911844981168841_n.jpg


Когда я первый раз приехала в США, то удивилась тому, что дома многие ходят в обуви. Я не понимаю этого до сих пор.


Второе, что бросается в глаза, это то, что американцы выглядят намного моложе казахстанцев. В 35 лет типичный американец — это человек, наслаждающийся жизнью, который одевается как тинейджер и даже не думает о том, чтобы заводить детей. Тут не принято спрашивать о возрасте и задавать вопросы касательно семьи и детей.


Часто многие жители берут кредит и можно сказать, живут на них. У типичного американца как минимум пять кредитных карт.


Ну, и самое главное, меня всегда умиляет, как американцы любят паниковать. Если выпадет снег, все сидят дома и не выходят на улицу. В Казахстане же если выпадет хоть три метра снега, то это особо никого не удивит.


Однажды я поехала на машине с нью-йоркцами в Вермонт и по дороге мы застряли в снегу. Друзья сразу начали паниковать, хотели вызвать сервис, чтобы те вытащили машину, а такой сервис стоит около 350 долларов. С нами было четыре мужчины, и я настояла на том, чтобы мы сами ее вытолкали. В итоге они послушали меня, и мы справились, не вызывая никакого сервиса.


Своими впечатлениями от жизни в Нью-Йорке поделилась Алена Субботина.

Фото из личного архива Алены Субботиной. Субботиной.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.