facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/79a/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/79ad256234501fb258b687ad1b3d6c4c.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
molodye-uchenye-iz-kazahstana-kotorye-zanimayutsya-bio--nanotehnologiyami-medicinoy-i-obschestvennoy-deyatel-nost-yu
logo
Молодые ученые из Казахстана, которые занимаются био-, нанотехнологиями, медициной и общественной деятельностью

07.04.2020

Молодые ученые из Казахстана, которые занимаются био-, нанотехнологиями, медициной и общественной деятельностью

Дамель Мектепбаева, @damelmektep


mektepbaeva.jpg

Биотехнолог, ученый, предприниматель. Выиграла грант на обучение в США по программе «Болашак», окончила Университет Индианы, первая выпускница Университета Сингулярити при NASA. Уделяет большое внимание общественной работе, направленной на образование молодого поколения, выступает в качестве спикера на TEDx Astana, TechConnect, Social Good Summit.


Дана Акилбекова, @dana_shinigami


akilbekova.jpg

Биофизик, биотехнолог, старший научный сотрудник National Laboratory Astana NU, лауреат международного конкурса ученых 2015 года в Великобритании. Вместе с Аминой Мирсакиевой @amiko2011 ведет подкаст «Белка и Стрелка», где понятно и интересно рассказывает о науке. Выступает с лекциями, дает интервью, активно привлекает внимание общественности к вопросам и проблемам науки.


Алина Бекмухаметова, @alina_scitech


bekmukhametova.jpg

Родилась и выросла в Петропавловске, Северном Казахстане. PhD-кандидат в Western Sydney University. Занимается проектом разработки наноразмерных частиц для лечения инфекционных заболеваний c помощью фотодинамической терапии. Ведет канал на YouTube, где рассказывает об учебе за границей, магистратуре и докторантуре.


Амина Мирсакиева, @amiko2011


mirsakieva.jpg

Физик-теоретик, научный исследователь немецкой компании Zeiss AG. После окончания КБТУ поступила в Королевский технологический институт в Стокгольме по специальности Material physics. Основатель проекта #kzphdgirlsunion, который объединяет девушек-ученых из Казахстана. Цель проекта — поднять престиж ученых и науки в Казахстане и создать образ современной девушки-ученой.


Асия Ермухамбетова, @assiya.yerm


ermukhambetova.jpg

PhD в University College London. Проводит семинары в регионах Казахстана. Основатель и председатель Альянса молодых ученых — Young Researchers Alliance @yrasciencekz. Цель проекта — объединение молодых ученых Казахстана для создания единой международной научной платформы.


Анара Молкенова, @anaramolken


molkenova.jpg

Постдокторант департамента химии Назарбаев Университета. PhD Токийского технологического института. Магистр University College London. Techwomen 2017, стажировалась в Кремниевой долине. Сооснователь Альянса молодых ученых. Также ведет аккаунт, который посвящен ревью на разные бьюти-средства @drammakeup. Принимала участие в Global Young Scientists Summit в Сингапуре.


Чингис Даулбаев


daulbaev.jpg

Докторант КазНУ им. аль-Фараби по специальности «нанотехнология и наноматериалы». Специалист лаборатории энергоемких и наноматериалов Института проблем горения.


Жусип Мухатаев, @jussip_mukhatayev


mukhataev.jpg

Область науки — биотехнологии, PhD-кандидат в КазНУ и Northwestern University, медицинский факультет им. Файнберга, Университет Висконсин-Мэдисон.


Насиба Байматова, @nassiba___b


baymatova.jpg

Эколог, PhD в области химической технологии. В 2014 году получила персональный грант U.S. Civilian Research and Development Foundation (CRDF) Global для казахстанских ученых, в 2017 году — государственную научную стипендию для талантливых молодых ученых от Министерства образования и науки РК. Автор более 20 публикаций, в том числе пяти статей в международных научных изданиях, входящих в базы данных Scopus и Web of Science. Научная деятельность Насибы связана с аналитической химией, экологической и пищевой безопасностью.

Участвует в международных конференциях, выступает на TEDx. Вместе с Айымгуль Керимрай @aiymgul_kerim1 ведет Telegram-канал Air quality science, где рассказывает о качестве воздуха.


Бибол Жакипбаев, @bibolbibolbibol


Доктор PhD, директор научно-исследовательского института SILKWAY. Член-корреспондент Фонда науки, член Альянса молодых ученых РК.


Аяулым Белгібаева, @kzjin_ayau


bilgibaeva.jpg

Получает степень доктора в области нанотехнологии в Токио. Ведет блог на казахском языке о жизни в Японии. Пишет об исследованиях аккумуляторов, разрушает мифы о жизни женщин со степенью PhD.


Мадина Карсакпаева, @madina_karsakpayeva


karsakpaeva.jpg

Первая стипендиатка Erasmus Mundus из Казахстана с особенными потребностями. Специализация — инклюзивное и специальное образование. Ведет проект по вовлечению начинающих исследователей с особенными потребностями в науку, проводя ряд мероприятий в Алматы.


Айжан Аубекерова, @anzhana


aubekerova.jpg

Магистр в области нанонауки, Ноттингемский университет, доктор биофизики, Университетский колледж Лондона. Начальник отдела по работе с зарубежной экспертизой в АО «НЦГНТЭ», вовлечена в решение проблем казахстанской науки на административном уровне.

Занимается вопросами сотрудничества с зарубежными экспертами, которые оценивают научные работы казахстанских ученых, когда они подают заявку на государственный грант.


Маулен Бектурганов, @m_bionics


bekturganov.jpg

Ученый-изобретатель, основатель компании MBionics, которая занимается производством бионических протезов. Окончил Республиканскую специализированную физико-математическую школу в Алматы и Международный университет информационных технологий по специальности «вычислительная техника и программное обеспечение». Начал разрабатывать первый прототип бионического протеза руки в 2015 году.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.