facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
layfhaki-kakie-prilozheniya-nuzhno-skachat-pered-puteshestviem
logo
Лайфхаки — какие приложения нужно скачать перед путешествием
Путешествия и туризм

09.11.2018

Лайфхаки — какие приложения нужно скачать перед путешествием

Нуржан Алгашов, родной город — Алматы, путешественник, автор @travelblog.kz


43984717_1091883234295469_4866029006852850042_n.jpg

Приложение по поиску и покупке авиабилетов


Первое, что обязательно нужно иметь в своем смартфоне — это приложение по поиску и покупке авиабилетов. Это может быть и наш казахстанский Chocotravel, и Skyscanner, большой разницы нет.

Chocotravel — удобное приложение на доступном языке. Также в приложении есть поддержка, куда можно обратиться в любое время суток.

Если вы собираетесь куда-то полететь, то можно поставить уведомление на конкретное направление, чтобы сразу узнать, если цены снизятся. Еще есть функция «Поехать хоть куда», которая показывает самые удобные или дешевые направления из вашего города.

Оффлайн-карты MAPS.ME


Второе обязательное приложение — это карты MAPS.ME. На мой взгляд, это самая лучшая карта, которая существует на данный момент. Ее главное преимущество в том, что она работает оффлайн.

Вы можете скачать карту конкретной страны и конкретного города заранее и пользоваться ею без доступа к интернету. Поэтому перед поездкой важно скачать не только само приложение, но и карту местности, куда вы собираетесь поехать.

Вы можете поставить на карте все метки — достопримечательности, ваш отель — и в любой момент посещать все эти места. MAPS.ME может прокладывать удобный маршрут, отслеживать ваше местоположение.


Booking.com


Многие бронируют отели заранее, но бывает, что приходится искать жилье на месте. Через Booking это делать удобно — вы можете сравнить цены в разных районах, отследить наполняемость отелей. Можно просто ввести ваш бюджет на сутки, и приложение покажет все имеющиеся в базе отели на карте.

Чем чаще вы пользуетесь приложением, тем больше бонусов получаете. Например, у меня статус Genius travelers— продвинутый уровень, и иногда я могу получить скрытые скидки на некоторые отели. Это приятный бонус.

Еще одна особенность — Booking берет на себя всю ответственность, если что-то пойдет не так. Вы всегда можете пожаловаться в службу поддержки, если вас не заселили, и вам вернут деньги и выплатят компенсацию.


Uber


Если у вас до сих пор нет этого приложения, то стоит его скачать. Если вы путешествуете в странах, где работает «Яндекс.Такси», то можно пользоваться и им.

Приложение помогает понять, сколько на самом деле будет стоить поездка в то или иное место. Потому что таксисты в незнакомом городе могут назвать стоимость гораздо выше. Это также удобно, если вы не ориентируетесь в городе — можно просто поставить свою геолокацию, и такси подъедет в это место. В незнакомом городе это намного удобнее, чем ловить или искать такси.


Оффлайн-словарь и переводчик


Для тех, кто не знает английский, стоит скачать словарь или переводчик. Есть много разных приложений, нужно выбрать именно те, которые работают без интернета.


VPN


Если вы едете в Китай или другие страны, где запрещены социальные сети или есть проблемы с доступом к ним, то стоит скачать VPN. Потому что сейчас без социальных сетей и мессенджеров никуда. Можно поискать подходящий в интернете либо просто скачать 3-4 варианта, потому что приложение может работать в одной стране и не работать в другой.


Культурные путеводители


Сейчас мы собираемся лететь в Дубай, и я скачал приложение, которое показывает все активности, мероприятия и ивенты в этом городе. Я рекомендую перед поездкой скачивать подобные путеводители, чтобы знать, что будет происходить в том или ином городе.


Конвертер валют


Есть еще такое классное приложение, как конвертер валют. Он тоже работает оффлайн — когда ты подключаешься к интернету, он сохраняет последние актуальные курсы основных валют. Это удобно — ты просто вводишь сумму в местной валюте, и приложение показывает сумму в удобной вам валюте.


Мобильное приложение вашего банка


Наверное, мобильный банкинг есть у всех, он помогает следить за тем, сколько денег вы тратите, если расплачиваетесь онлайн. Также мобильное приложение помогает выполнять разные операции без звонков в банк. Например, если необходимо снять определенную сумму.


Контакты посольства Казахстана


Это не относится к приложениям, но это очень важно в любой поездке. При подготовке к путешествую обязательно нужно узнать все о том, где находится ближайшее посольство или консульство Казахстана, записать контактный номер. Потому что в поездке может случиться все, что угодно, и поддержка казахстанского посольства будет нужна.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.