facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
laureat-mirovoy-premii-proryv-vystupit-na-nobel-fest
logo
Лауреат мировой премии «Прорыв» выступит на Nobel Fest
Новости Центральной Азии и мира

23.09.2023

Лауреат мировой премии «Прорыв» выступит на Nobel Fest

5-6 октября в Астане пройдет грандиозное событие, которое соберет вокруг себя всех энтузиастов науки и образования. Nobel Fest — фестиваль, который станет «научным звездопадом» на столицу. Чтобы выступить перед казахстанцами, со всего мира съезжаются светила мировой науки — лауреаты Нобелевской премии, обладатели премии «Прорыв», исследователи, разработчики, футурологи и другие двигатели прогресса.

Программа фестиваля охватит широкий спектр тем от искусственного интеллекта до изменения климата, будущего экономики, стартапов и рынка труда, новых граней науки и перспектив человечества.

На днях к списку хэдлайнеров добавился еще один спикер — Паскаль Майер, лауреат мировой премии «Прорыв» в области наук о жизни 2022 года. С экспертом поговорит казахстанский разработчик вакцины QazCovid-in Кунсулу Закарья во время сессии «Какой будет следующая глобальная пандемия?».

Среди спикеров будут и другие лидеры в своих областях.

Рае Квон Чунг, лауреат Нобелевской премии Мира, №1 эксперт по климату и устойчивому развитию. Кроме того, на фестивале он расскажет о последствиях глобального потепления, выступив с темой «+1,5 градуса. Успеем ли мы остановить падение мира?».

О наших страхах, ожиданиях от будущего порассуждают всемирно известные футурологи: Герд Леонгард, входящий в топ-3 влиятельных визионеров по инновациям, автор бестселлера «Технологии против человека», а также глава Future Hub в SAP Мартин Везовски.

Гуру Силиконовой долины, один из сорока самых влиятельных умов в сфере высоких технологий по версии TIME Tech 40, Вивек Вадхва поучаствует в дискуссии о том, что в условиях постоянных изменений ожидает классический бизнес.

А о будущем автомобильной индустрии и трендах промышленного дизайна расскажет Фрэнк Стивенсон, самый влиятельный дизайнер авто в мире, создатель концепта дизайна Mini Cooper, BMW X5, Ferrari F430, Maserati, основатель Frank Stephenson Design.

Стоит отметить, что помимо науки гости фестиваля смогут насладиться и искусством. Во время Nobel Fest будет организовано масштабное выступление популярного казахстанского пианиста Ratovich.

Подчеркнем, что участники фестиваля смогут получить именные сертификаты от нобелевских лауреатов.

Полная программа: nobel-fest.org

Параллельно с фестивалем будет организован Саммит педагогов. В рамках саммита планируется визит в Астану руководителей министерств стран Центральной Азии, обладателей премии «Учитель мира», авторитетных международных экспертов, ученых и руководителей инновационных компаний.

В дни фестиваля также планируется проведение Всеуниверситетской научно-технологической выставки, открытых лекций нобелевских лауреатов для студентов и представителей научного сообщества Казахстана. Для удобства слушателей будет обеспечен синхронный перевод выступающих лекторов на казахский, русский и английский языки.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.