facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
kulinarnaya-studiya-gourmet-gotovit-doma-interesno
logo
КУЛИНАРНАЯ СТУДИЯ GOURMET: ГОТОВИТЬ ДОМА ИНТЕРЕСНО

14.05.2016

КУЛИНАРНАЯ СТУДИЯ GOURMET: ГОТОВИТЬ ДОМА ИНТЕРЕСНО

Мы меняем сознание людей. Мы не хотим, чтобы гости, как обычно, приходили, ели и уходили с пакетиком гостинцев. Проводятся мероприятия с шеф-поваром, все гости вовлечены в готовку, что объединяет и сближает гостей.

КУЛИНАРНАЯ СТУДИЯ GOURMET: ГОТОВИТЬ ДОМА ИНТЕРЕСНО

ТАТЬЯНА КАНЦЕВА, 26 лет
создатель и директор кулинарной студии Gourmet

Год открытия: 2014


ОБ ИДЕЕ


КУЛИНАРНАЯ СТУДИЯ GOURMET: ГОТОВИТЬ ДОМА ИНТЕРЕСНО

Я человек, который любит высокую кухню и готовить. Когда мне было 17 лет, я хотела найти в Астане кулинарные курсы, но ничего не нашла. И тогда я задумалась об открытии такой школы. Потом чудесным образом я вышла замуж за шеф-повара. Идея, которую я долго вынашивала в себе, воплотилась с его помощью.

КУЛИНАРНАЯ СТУДИЯ GOURMET: ГОТОВИТЬ ДОМА ИНТЕРЕСНО

Наша главная цель — показать людям, что готовить дома интересно, вкусно и гораздо полезнее, чем заказывать еду или питаться полуфабрикатами. Это еще и выгодно, нежели ходить в рестораны и кафе. Еще готовить дома с семьей, детьми это весело. Нет ничего сложного в правильном питании, которое сейчас стало трендом. Домашняя еда и есть правильное питание. Мы хотим научить людей готовить также вкусно, как в ресторане.

КУЛИНАРНАЯ СТУДИЯ GOURMET: ГОТОВИТЬ ДОМА ИНТЕРЕСНО

К нам приходят люди, которые хотят научиться готовить, научиться чему-то новому, выйти из зоны комфорта и делать то, чего никогда не делали. Часто можно услышать, что человек, например, умеет готовить мясо, но не умеет печь. Все это легко можно решить. У нас есть много разных курсов, индивидуальные, групповые, также мы проводим мастер-классы.

КУЛИНАРНАЯ СТУДИЯ GOURMET: ГОТОВИТЬ ДОМА ИНТЕРЕСНО

Мы меняем осознание людей. Мы не хотим, чтобы гости, как обычно, приходили, ели и уходили с пакетиком гостинцев. Организаторы проводят мероприятия с шеф-поваром, все гости вовлечены в готовку, что объединяет и сближает гостей. Дети, участвуя в наших мастер-классах, развиваются. У них улучшается мелкая моторика, так как они лепят, катают тесто для пиццы, и так они развивают речь, координацию движения. Ребенок не просто готовит, а понимает то, что он может сделать многое, и это стимулирует его. У него происходит большой скачок в развитии.


О КОМАНДЕ


У истоков, кроме меня, стоял мой супруг, нынешний бренд-шеф студии. Также у нас есть преподаватель, шеф-повар Владимир Ким. Он ежедневно проводит мастер-классы и индивидуальные курсы. Многим, включая детей, он нравится, потому что он веселый, активный, во время мастер-классов рассказывает интересные и познавательные истории.

КУЛИНАРНАЯ СТУДИЯ GOURMET: ГОТОВИТЬ ДОМА ИНТЕРЕСНО

Один из администраторов по профессии мастер в сфере красоты. Мы не ищем людей с огромным опытом. Мне комфортнее работать с человеком, который понимает меня с полуслова, и для меня не важно, сколько и где он работал. Для нас важна дружба в коллективе, чтобы не было ссор.

КУЛИНАРНАЯ СТУДИЯ GOURMET: ГОТОВИТЬ ДОМА ИНТЕРЕСНО

Не скажу, что у нас были большие сложности. Я по образованию преподаватель английского и французского языков. Если бы у меня было больше знаний в сфере общепита, то к этому моменту я бы, наверное, достигла большего, но и в этом нет минуса. Опыт, полученный на своих ошибках, намного ценнее. Тут меня никто не ограничивает. Иногда из-за недостатка опыта, возникают кое-какие проблемы, но и они решаемы.


О ПЛАНАХ


Мы открываем профессиональную школу. Пока мы обучаем людей, которые не планируют работать в ресторанах, а просто хотят научиться готовить для себя. Мы же хотим открыть именно профессиональное учебное заведение, куда будут приходить люди, обучаться и затем стажироваться в Италии. Либо будем реализовывать итальянские технологии здесь. После этого человек сможет стать поваром и смело работать в ресторане. Сейчас профессия повара достаточно востребована, и найти хорошего повара не просто.

КУЛИНАРНАЯ СТУДИЯ GOURMET: ГОТОВИТЬ ДОМА ИНТЕРЕСНО

Недавно мы стали партнерами Итальянского кулинарного института, и теперь будем отправлять учеников в Италию. Будут организованы гастрономические туры для любителей кулинарии, которые не хотят быть шеф-поварами, а просто хотят научиться готовить у итальянцев. Желающие смогут обучиться с небольшой группой. Будут проведены дегустации вин, оливкового масла, поездки на сырные заводы, где готовят пармезан, поездки на фабрику, выпускающее игристое вино. Италия — кулинарный рай и просто создан для таких поездок.

КУЛИНАРНАЯ СТУДИЯ GOURMET: ГОТОВИТЬ ДОМА ИНТЕРЕСНО

КУЛИНАРНАЯ СТУДИЯ GOURMET: ГОТОВИТЬ ДОМА ИНТЕРЕСНО

Мы предоставляем источник развлечения, проводим детские мастер-классы. Таких мест в нашем городе немного. Я, например, постоянно ищу в Google места, куда я могу пойти со своим ребенком, но ничего интересного не нахожу.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.