facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
kuda-poehat-v-bolgarii-chtoby-uvidet-starinnuyu-arhitekturu-luchshie-plyazhi-i-vinodel-ni
logo
Куда поехать в Болгарии, чтобы увидеть старинную архитектуру, лучшие пляжи и винодельни
Путешествия и туризм

30.08.2019

Куда поехать в Болгарии, чтобы увидеть старинную архитектуру, лучшие пляжи и винодельни

Созополь


Город находится в юго-восточной части Болгарии и состоит из старого и нового городов, которые разделяет «Морска градина». Город привлекает тысячи туристов древней архитектурой и спокойным отдыхом на пляжах.

Что посмотреть


В старой части города располагается археологический музей под открытым небом и более двухсот построек 18-19 веков. Дома, выполненные в стиле Черноморской архитектуры: Дом Мариеты Стефановой, Дом Креаноолу, Дом Тодора Загорова, Дом Куртиди, Дом Дмитрия Ласкаридиса и другие украшают Старый город.

Два самых привлекательных туристических направления Созополя — Городской археологический музей и Художественная галерея.

Помимо культурного знакомства с городом в Созополе можно провести время на пляжах. Созополь имеет два пляжа — Центральный, расположенный в Старом городе, и пляж Harmani в новой части города. На пляжах обустроены пункты проката гидроциклов, также можно прокатиться на надувной лодке или поучаствовать в пляжном волейболе. В непосредственной близости находятся несколько кемпингов.

Из Бургаса в сторону Созополя за час можно доехать на автобусах.

Куда поехать в Болгарии, чтобы увидеть старинную архитектуру, лучшие пляжи и винодельни


Пловдив


Пловдив расположился в центре Болгарии на холмах, на берегу реки Марица. Это живописный и современный город. Он находится далеко от моря, поэтому туристов здесь меньше. Но те, кто побывал в Пловдиве, отзываются о нем как о городе с особым очарованием.

Что посмотреть


Большинство мест сосредоточено в Старом городе. Здесь находится древний театр, построенный во втором веке нашей эры. Он расположен между холмами Таксим и Джамбаз и хорошо сохранился. После реставрации древнего театра он открыт для спектаклей и музыкальных мероприятий.

Стоит посетить Римский стадион вместимостью до 30 000 зрителей.

Знаменитые ворота Хисар Капия сохранились со времен средневековья.

Исторический музей, Археологический музей, Этнографический музей, Музей естествознания и Художественная галерея — каждый из них гордится своими уникальными коллекциями и экспонатами.

В Пловдиве много храмов — храм Св. Марины, церкви Св. Петки, Св. Константина и Св. Елены. Стоит также посетить мечеть Джумая, главный мусульманский храм города и одну из крупнейших на Балканском полуострове.

Можно посмотреть винодельни города и попробовать болгарские вина.

Для туристов работает информационный центр, который находится на Центральной площади. Центр предложит бесплатные карты, путеводители, подскажут, где поселиться, где попробовать национальные блюда, какие достопримечательности посетить.

Куда поехать в Болгарии, чтобы увидеть старинную архитектуру, лучшие пляжи и винодельни


Велико Тырново


Старая столица Болгарии и место великих исторических сражений. Находится на трех холмах, с разных сторон его омывает река Янтра. Город состоит из узеньких улочек, аккуратных домиков и смотровых площадок, красивых парков и удивительных муралов.

Что посмотреть


В городе много крепостей, церквей и монастырей: Крепость Царевец, Калоянова крепость, Преображенский монастырь и другие.

К значительным достопримечательностям относят Еменский каньон и водопад Кая Бунар, руины античного города Никополисад Инструм.

Деревня Боженци расположена на дороге из Габрово в Велико Тырново. Этот архитектурно-этнографический заповедник — стиль болгарского Возрождения. Старые дома в Боженци были построены в 18-19 веках, но сохраняют древний облик.


Варна


Варна — морская столица Болгарии. Портовый и курортный город находится на северо-востоке страны, на берегу Черного моря и Варненского озера. Развитая инфраструктура, огромное количество памятников культуры, богатая история делают город притягательным для туристов.

Что посмотреть


Главная достопримечательность и символ Варны — Успенский собор. Знаменит фресками, иконами и витражами. Также можно подняться на колокольню собора, с высоты которой открывается потрясающий вид на город.

Есть множество музеев, соборов и монастырей.

К юго-востоку от Варны находится банный комплекс, который когда-то принадлежал римскому городу Одесса. Эти бани датируются 100-м годом — одни из крупнейших римских термов, сохранившихся в Европе.

Побити Камани, известный как Каменная пустыня, представляет собой пустыноподобное каменное явление, расположенное на северо-западной границе провинции Варна в Болгарии. Она считается единственной пустыней в Болгарии и одной из немногих, найденных в Европе. Пустыня состоит из песчаных дюн и нескольких групп природных скальных образований.

Также туристам, которые будут колесить между городами, не могут не приглянуться поля подсолнухов на окраинах города.

Куда поехать в Болгарии, чтобы увидеть старинную архитектуру, лучшие пляжи и винодельни


Золотые пески


Золотые пески — популярный курорт в Болгарии, который находится на территории заповедной зоны недалеко от Варны. Здесь чистые пляжи, приятный климат круглый год, уникальная природа, флора и фауна.

На территории курорта работает множество отелей, это подходящее место для отдыха с семьей.

Что посмотреть


Здесь стоит посетить бассейны с минеральной водой, аквапарк, попробовать морские развлечения или прыгнуть с парашютом.

Из исторических и культурных достопримечательностей: часовня Св. Иоанна Крестителя, Монастырь Аладжа. Погулять на территории приморского парка.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.