facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/8f0/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/8f0080aeedbe4e2037e0fe0611bb4581.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
kto-takoy-balenciaga-i-pochemu-on-tak-populyaren
logo
Кто такой Balenciaga, и почему он так популярен

26.11.2020

Кто такой Balenciaga, и почему он так популярен

Кристобаль Баленсиага — один из самых влиятельных модельеров XX века, кутюрье, который ввел в моду «квадратное пальто» и свободное платье-тунику. Читайте о том, каким был путь совсем недавно малоизвестного модного дома Balenciaga.



О бренде



Balenciaga — всемирно известный французский модный дом, основанный дизайнером испанского происхождения Кристобалем Баленсиагой.

4.jpg

Кристобаль Баленсиага родился в 1895 году в испанском городе Гетария, в стране басков. Он мог стать рыбаком, как отец, или священником, как дядя. Но его мать была швеей, и под ее влиянием он увлекся модой.

В 1907 Баленсиага потерял отца, и его семья уехала жить в Сан-Себастьян. Уже в 12 лет мальчик стал подмастерьем в одном ателье и приносил домой небольшой заработок. Когда Кристобалю было 13, его город посетила королевская семья, и юноша заметил, что платье одной знатной дамы сидит неудачно. Он не побоялся сказать ей об этом и предложил сшить более роскошный наряд. Маркиза удивилась, но согласилась. Кристобаль сшил по-настоящему изысканный наряд, и Маркиза оплатила обучение юноши у известных портных, а также поездку в Париж, где он обучался у Коко Шанель. Позже Шанель скажет о Balenciaga, что именно он — кутюрье, а все остальные — лишь дизайнеры.

Кристобаль Баленсиага основал собственный лейбл одежды в 1914 году, а первый бутик открыл в 1918 году в Сан-Себастьяне, Испания. Его одежда мгновенно раскупалась. И позже он открыл еще два бутика в Мадриде и Барселоне.

В августе 1937 года Баленсиага открыл собственный модный дом в Париже, на авеню Георга V. На первом показе мод Balenciaga представил стиль ампир, считавшийся новинкой для того времени. Успех последовал незамедлительно. В течение первых двух лет после открытия французская пресса писала о Баленсиаге как о революционере, его идеи были востребованы.

6.jpg

После того как Баленсиаги не стало, во главе бренда стояли разные дизайнеры с мировым именем, но только с приходом Демны Гвасалии на пост креативного директора модного дома Balenciaga началась новая глава. Демна Гвасалия родом из курортного грузинского городка Сухуми. С 2009 по 2012 год Гвасалия работал дизайнером женских коллекций в Maison Martin Margiela, а с 2012 по 2014 — в Louis Vuitton. Свою сольную карьеру Демна Гвасалия начал в 2014 году, когда вместе с братом основал собственный бренд — Vetements. Популярность не заставила себя ждать — платья в фирменный цветочек и реконструированные вещи стали must-have в гардеробе мировых звезд. А в 2015 году Демна Гвасалия возглавил Balenciaga.

Сейчас дом Balenciaga принадлежит французской модной группе Kering.

Balenciaga имеет 8 эксклюзивных бутиков в США, в том числе в Нью-Йорке на 22-й улице, Лос-Анджелесе на Мелроуз-авеню, 2 в Лас-Вегасе, в Caesars Palace и на Лас-Вегас-Стрип в Crystals at CityCenter, а также в Коста-Меса, Калифорния, Гонолулу, Бэл-Харбор, Флорида, и в Далласе, штат Техас.


3400F99A-B1B3-4DD9-8E54-1C63EB224F63.jpeg


6CC2BB1A-CAB6-4874-B317-8B1D6DD05CFE.jpeg



В чем уникальность



В послевоенные годы его линии стали более линейными и гладкими, отклоняясь от формы песочных часов, популяризированной «новым обликом» Кристиана Диора. В 1951 году Баленсиага полностью изменил силуэт, расширив плечи и сняв талию. Его манипуляция талией, в частности, способствовала «тому, что считается его самым важным вкладом в мир моды: новый силуэт для женщин».

В 1960-х годах Баленсиага был новатором в использовании тканей: он тяготел к тяжелым тканям, сложной вышивке и смелым материалам. Его творения, в том числе воронкообразные платья из жесткого атласа, считались образцом от-кутюр в 1950-х и 1960-х годах.

5.jpg

Последние несколько лет Balenciaga на пике своей популярности благодаря новым коллекциям, которые практически диктовали моду всему миру. Особой популярностью пользуются кроссовки Balenciaga Triple S.


Источники: wildberries.ru, farfetch.com, wikipedia.org, marieclaire.ua

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.