facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
kto-est-kto-il-yas-isataev
logo
Кто есть кто: Ильяс Исатаев

14.11.2023

Кто есть кто: Ильяс Исатаев

В рубрике: «Кто есть кто» мы рассказываем о современных людях из Центральной Азии, создающих нашу реальность и будущее. Наш герой — Ильяс Исатаев, CEO Invictus Group, основатель и CEO стартапа Hero’s Journey.


Ильяс Исатаев родился в Алматы. В 2005 году окончил Республиканскую физико-математическую школу, после чего поступил в London School of Economics, выбрав специальность «Экономика». Уже тогда он задумался о собственном бизнесе.

5f0e61b442d5db147514e8b25f375ed7.jpg

В 2010 году предприниматель вернулся в Алматы и некоторое время работал в отделе консалтинга PwC компании из «Большой Четверки». А через два года вместе с братом Мирасом Ибраимовым открыл сеть магазинов у дома «А2». Этот бизнес предприниматели полностью продали в 2021 году. Но из операционной деятельности Ильяс Исатаев вышел уже в 2015 году.

Тогда же, в 2015 году, началась история другого бизнеса — сети фитнес-клубов Invictus. В этой индустрии у бизнесмена уже был опыт: за два года до этого он помогал с открытием проекта Crossfit Astana. Вместе с супругой Айгерим Исатаевой и партнером Чингизом Танеке предприниматель открыл первый клуб Invictus Fitness в 2016 году, вложив 560 000 $.

В 2023 году Invictus стал самой большой сетью фитнес-клубов в Казахстане. В 9 городах страны действуют 30 клубов, которые посещают больше 50 000 клиентов.

photo1699955682.jpeg

Во время работы над развитием клубов предприниматель столкнулся с проблемой: не все клиенты тренируются регулярно. По его мнению, формат традиционных залов устарел, и необходимо цифровизировать устоявшиеся бизнес-модели. Так появился новый проект — стартап Hero’s Journey.

Hero’s Journey — это студия геймифицированного фитнеса, которая помогает людям тренироваться эффективнее и быстрее вырабатывать привычку заниматься спортом. За счет этого клиенты в три раза чаще занимаются фитнесом в зале в течение всего действия абонемента, чем в среднем по фитнес-индустрии. На данный момент работает один зал в Астане. Уже скоро планируется открытие второго помещения в Алматы, и для этой цели стартап привлек 900 000$ инвестиций.

В ближайших целях предпринимателя и стартапера — развивать Hero’s Journey по франчайзингу на рынке США.


Цитаты


«Invictus с латыни переводится как «непокоренный». Нашей команде близка философия викторианского стоицизма второй половины 19 века. Ее придерживались английские путешественники, которые проводили годы в исследовательских миссиях и обладали силой воли».


«В корпоративной культуре не важно, что ты напишешь на стене, важно, что делают люди в твоей компании».


«Чтобы достичь успеха, все должны знать цель — North Star, за которой все идут».


«Работа должна быть интересной, но без денег никак: если вы не зарабатываете, то не сможете заниматься процессом. Деньги — мерило успеха».


«Чтобы начать свой бизнес, нужно в чем-то быть опытным, потенциально лучшим в мире».


«Сначала нужно поработать в таких местах, где работать тяжело. Это даст закалку характера, с которой потом можно преуспеть везде».

Источники: forbes.kz, digitalbusiness.kz, @shayekinruslan, @iliyas007

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.