facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
kto-est-kto-ilon-mask
logo
Кто есть кто: Илон Маск

15.05.2021

Кто есть кто: Илон Маск

Каждую неделю в рубрике «Кто есть кто» мы рассказываем о бизнесменах, которые создают нашу реальность и будущее. Сегодня об Илоне Маске — американском предпринимателе, изобретателе и миллиардере, основателе технологических компаний Tesla и SpaceX.



О карьере


Илон Рив Маск — американский предприниматель, инженер и миллиардер. Основатель, совладелец, генеральный директор и главный инженер компании SpaceX, генеральный директор и главный идейный вдохновитель компании Tesla. За заслуги перед наукой в 2018 году удостоен членства Лондонского королевского общества.

1.jpg


Маск родился 28 июня 1971 года в Претории, ЮАР в семье инженера и его жены, модели. Мальчик рос замкнутым, любил чтение, имея фотографическую память и прочитав два комплекта энциклопедий, стал всезнайкой, что не прибавило ему популярности.

В десять лет Илон получил в подарок свой первый компьютер Commodore VIC-20 и научился на нем программировать. В двенадцатилетнем возрасте он продал за 500 долларов свою первую программу — видеоигру в стиле Space Invaders под названием Blastar, в которой игрок обстреливал ряды инопланетян из лазерной пушки.

Основатель, совладелец, генеральный директор и главный инженер компании SpaceX, генеральный директор и главный идейный вдохновитель компании Tesla


Маск вкладывал средства в акции фармацевтической компании, за которой следил через газеты. На вырученные от продажи акций несколько тысяч долларов он, вопреки протестам родителей, уехал в Канаду. Поступил в университет Куинс в Кингстоне, где обучался с 1989 по 1991 год. Затем перевелся в Пенсильванский университет, чтобы изучать бизнес и физику. Получил степени бакалавра экономики и физики. В 1995 году поступил в Стэнфордский университет, чтобы получить PhD по прикладной физике и материаловедению. Однако его поступление совпало с интернет-бумом, и он покинул Стэнфорд всего через два дня, чтобы принять в нем участие, основав свою первую компанию, Zip2 Corporation. Это было в 1996-1997 годах, а компания специализировалась на программном обеспечении для новостных компаний. Спустя два года продажа Zip2 принесла Маску $22 миллиона.

В марте 1999 года Маск стал одним из основателей X.com, которая через несколько лет слилась с компанией Confinity, а после чего была переименована в PayPal. В 2002 году ее купили eBay за $1,5 миллиарда.

В мае 2002 года Маск основал свою третью компанию — SpaceX. Она является частным разработчиком серии ракет-носителей и коммерческим оператором космических систем.


Что изменил


2.jpg


В начале своей карьеры Маск поставил перед собой несколько целей: сделать интернет-банкинг проще, остановить глобальное потепление и превратить людей в мультипланетный вид. Можно сказать, что все идет по плану: Илон Маск создал и запустил PayPal, Tesla Motors, Solar City и SpaceX и по праву носит звание главного изобретателя современности.

В январе 2016 года на инвестиционном форуме в Гонконге Маск сообщил о том, что его компания надеется осуществить полет на Марс в 2020-2025 годах. 27 сентября 2016 года Маск представил проект межпланетной транспортной системы, предполагающей создание многоразового космического транспорта для доставки людей на Марс, с целью создания там в будущем самоподдерживающейся колонии.

30 мая 2020 года самая амбициозная компания Маска SpaceX совершила первый в истории частный пилотируемый запуск в космос корабля Crew Dragon.

Источник: wikipedia.org, www.forbes.ru, trends.rbc.ru/trends



Цитаты

«Рано или поздно наша жизнь должна выйти за пределы этого сине-зеленого шарика – или мы вымрем»
tech.24tv.ua

«Если у тебя есть миллионы долларов, это меняет твой образ жизни — те, кто говорит иначе, нагло врут. Мне уже не нужно работать для выживания. Но я работаю каждый день, даже на выходных, и я несколько лет не был в отпуске»
www.mirf.ru

«Я привык откусывать больше, чем могу прожевать».
forbes.kz


Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.