facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
kto-est-kto-erkin-adylov
logo
Кто есть кто: Эркин Адылов

14.12.2023

Кто есть кто: Эркин Адылов

В рубрике: «Кто есть кто» мы рассказываем о современных людях из Центральной Азии, создающих нашу реальность и будущее. Представляем историю предпринимателя Эркина Адылова и несколько его цитат.


Эркин Адылов родился в 1984 году в Караколе. Его отец работал инженером, а мать — врачом. Также семья занималась сельским хозяйством — разводила коров и овец. Деньги с продажи мяса и молочных продуктов родители направили на образование детей: так у Эркина появился первый компьютер, а чуть позже он вместе с сестрой начал посещать курсы компьютерной грамотности и английского языка.

Эркин Адылов

Через несколько лет Эркин окончил школу экстерном. Будучи отличником с хорошими знаниями в математике, информатике и английском, он отправился на учебу по программе обмена в американскую школу в штате Мичиган.

После возвращения в Кыргызстан молодой человек получил степень бакалавра в АУЦА, затем отучился на Гавайях и в London School of Economics. Стоимость учебы во всех вузах покрывалась стипендиями, однако для перелета в США и страховку потребовались средства — чтобы их найти, семья Эркина продала свой дом в Кыргызстане.

С 2007 по 2010 год Эркин работал аналитиком в Goldman Sachs Group — крупнейшем инвестиционном банке мире. Следующие четыре года он управлял хедж-фондом компании суммой в $1,5 миллиарда.

В 2014 году, вместе с партнерами, Эркин основал Behavox — базу данных, которая помогала выявить трейдеров-аферистов в финансовых организациях. В основе проекта — алгоритмы, которые обучены на данных о судебных делах против мошенников, корпоративных переписках и других источниках. Они отслеживают деятельность сотрудников банков и помогают вовремя раскрыть финансовые махинации.

Первые инвестиции компания привлекла через несколько месяцев после создания — $400 000. Еще через год — $1 000 000 ангельских инвестиций. В 2017 году Citigroup Inc. инвестировал в Behavox $20 000 000, а еще через три года фонд SoftBank вложил в компанию Эркина $100 000 000. В этом же 2020 году Эркин Адылов попал в рейтинг от Forbes — The Future Of Wall Street: Fintech, куда включили 50 лучших финтех-компаний.

В 2022 году Behavox стала первой компаний, которая получила одобрение от регулирующих органов США на финансовые модели для клиентов, созданные с помощью LLM — нейронных сетей с множеством параметров.

Erkin

На данный момент Эркин живет в Монреале и периодически посещает Японию, где изучает местный язык и встречается с клиентами.


Цитаты


«Я из тех людей, которые смотрят вперед — я хочу что-то делать. Изменить мир».


«Технологии искусственного интеллекта Behavox не против людей, а наоборот — для людей».


«Будущее происходит прямо сейчас».


«Никогда еще не было так важно инвестировать в идеи, основанные на искусственном интеллекте».


«Сегодня многие люди почти полностью работают в цифровом пространстве. Это значит, что компаниям нужно менять способы мотивации и анализа своих сотрудников. Например, с помощью искусственного интеллекта».


Источники: linkedin, limon.kg, fnlondon.com, behavox.com, worth.com

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.