facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/5b6/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/3d262q0kh468kv6jiqyvkptnabvocu62.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
kompaniya-csi-kazahstan-udostoena-dvuh-prestizhnyh-nagrad-v-nominacii-social-naya-otvetstvennost
logo
Компания CСI Казахстан удостоена двух престижных наград в номинации «Социальная ответственность»
Новости Центральной Азии и мира

31.01.2024

Компания CСI Казахстан удостоена двух престижных наград в номинации «Социальная ответственность»

Правительство Казахстана отметило вклад Компании Coca-Cola İçecek Казахстан (CCI Казахстан) в социально-экономическое развитие страны, удостоив ее сразу двумя престижными наградами.


Премия «Парыз», одна из самых престижных государственных наград Республики Казахстан, была вручена на торжественной церемонии исполняющим обязанности министра экологии и природных ресурсов Республики Казахстан господином Нуркеном Шарпиевым. Компания CCI Казахстан была признана, как самый социально-ответственный представитель бизнеса среди 500 предприятий. Президент Касым-Жомарт Токаев лично поблагодарил номинантов за вклад в будущее Казахстана.

Ранее, в рамках VI Казахстанского круглого стола по глобальным инвестициям (KGIR) под председательством Премьер-Министра РК Алихана Смаилова, компания CCI Казахстан была удостоена награды «Признание инвестора» в номинации «Социальная ответственность» за ценный вклад в социально-экономический рост и развитие Республики Казахстан.


Эрдинч Гюзель, региональный директор Coca-Cola İçecek

Наш подход к бизнесу основан на идее создания ценности для заинтересованных сторон — клиентов, сотрудников и местного сообщества. И для нас, как представителей ответственного бизнеса, важно получить столь высокое признание со стороны Государства. Это означает, что мы предпримем важные шаги в этой сфере в рамках обязательств компании CCI в области устойчивого развития до 2030 года.

Кока кола

В 2022 году компания CCI решила взять на себя большую ответственность, приняв «Обязательства в области устойчивого развития 2030», которые являются краеугольным камнем системы устойчивого развития компании CCI. После глубокого анализа существующих передовых практик, а также будущих начинаний, компания разработала дорожную карту устойчивого развития с глобальными целями, сосредоточенными на шести основных направлениях: упаковка, вода, изменение климата, права человека, разнообразие и вовлеченность, Развитие сообщества. В рамках концепции упаковки компания CCI продолжит делать 100% своей упаковки пригодной для вторичной переработки и использовать не менее 50% переработанного материала в пластиковой упаковке. Компания будет собирать и перерабатывать по одной бутылке или банке за каждую проданную в Казахстане.

Второй компонент — вода: основное внимание уделяется эффективности и восполнению запасов. Повышая эффективность на 20%, компания стремится к водной нейтральности. CCI поможет обеспечить доступность воды в местах, испытывающих дефицит воды, с помощью общественных проектов. Третья составляющая экологического фронта — изменение климата. Производственные площадки компании будут работать на 100% возобновляемой электроэнергии и станут углеродно-нейтральными к 2030 году. Сокращение абсолютных выбросов парниковых газов на 13% и выбросов на литр продукции на 50% при росте бизнеса — еще одно глобальное обязательство компании CCI.

В социальной сфере будет создан механизм, гарантирующий, что дистрибьюторы и приоритетные поставщики компании будут на 100% соответствовать политике в области прав человека. Что касается многообразия и инклюзивности, то компания будет следить за тем, чтобы 35% новых сотрудников, 40% руководителей и 50% членов исполнительного комитета составляли женщины. Наконец, в рамках программ по развитию местных сообществ компания уделяет особое внимание «трем W»: Женщины, Вода и Отходы. Она взяла на себя обязательство увеличить уникальную базу бенефициаров на миллион человек и охватить программами развития сообществ 3,5 миллиона человек до 2030 года.

Кока кола

CCI Казахстан активно инвестирует в проекты устойчивого развития. В 2023 году в Алматы были открыты две экостанции по сортировке вторсырья, одна из которых находится на территории офиса CCI Казахстан, а вторая установлена на «Алматы Арене». Для удобства людей, ведущих экологичный образ жизни, экопункты принимают 11 видов отходов, что облегчит горожанам процесс сбора и сортировки пластика и других видов отходов.

Один из самых заметных проектов — «Coca‑Cola Белестері», финансируемый международным благотворительным фондом The Coca-Cola Foundation, направлен на поддержку женского предпринимательства, особенно в сельской местности. Важно отметить, что за последнее десятилетие по всему Казахстану были организованы тренинги по финансовому образованию для более чем 75 000 женщин. В 2023 году в проекте приняли участие больше 17 000 женщин. Все они в рамках проекта прошли бесплатное обучение по различным бизнес-программам. Только с момента начала пандемии выпускницами проекта открыто более 3000 новых бизнесов и создано почти 5000 рабочих мест.

Проект «3.2.1. Старт!» направлен на поддержку молодежных инициатив в области устойчивого развития. В 2023 году проект был переориентирован на развитие и популяризацию сбора и переработки пластика среди молодежи Казахстана. За время существования проекта в него было вовлечено больше 150 000 студентов. Сейчас в проекте принимают участие студенты 10 ведущих вузов из 6 городов.


Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.