kem-gordimsya-na-etoy-nedele-velokomanda-astana-dimash-kudaybergen-i-el-giza-karazhanova
Кем гордимся на этой неделе: велокоманда «Астана», Димаш Кудайберген и Эльгиза Каражанова
Новости Центральной Азии и мира

11.08.2019

Казахстанцы, которыми гордимся на этой неделе

Саматбек Изимгали стал чемпионом мира по греко-римской борьбе среди кадетов

В Болгарии прошел чемпионат мира по греко-римской борьбе среди кадетов. Казахстанский «классик» Саматбек Изимгали завоевал «золото» мирового первенства.

В финале соревнований в весовой категории до 45 кг Изимгали оказался сильнее своего соперника Асадбека Бахрамова из Узбекистана.

Источник: lenta.inform.kz

Димаш Кудайберген анонсировал новый концерт

Казахстанский певец Димаш Кудайберген анонсировал сольный концерт в Санкт-Петербурге.

29 ноября в культурной столице России в городе Санкт-Петербург состоится большой сольный концерт исполнителя на стадионе Ледового дворца.

Источник: tengrinews

Велогонщик «Астаны» стал лидером этапа «Тура Польши»

Пятый этап «Тура Польши» прошел между городами Величка и Бельско-Бяла. Лидером этапа стал представитель «Астаны» Родриго Контрерас.

Команда «Астана» провела активную гонку, особенно на финальной части дистанции, когда сначала на подъеме первой категории сложности атаковал Родриго Контрерас, а на финальном километре атаку предпринял Мигель Анхель Лопес, попытавшийся обмануть спринтеров. В итоге после финиша Контрерас поднялся на подиум в качестве нового лидера горной классификации, а этап все же завершился спринтом, победу в котором одержал Лука Мезгец. Гонщик «Астаны» Йон Исагирре финишировал 14-м.

Алматинская школьница Эльгиза Каражанова стала ведущей международного телеканала

Юная певица из Алматы, участница музыкального шоу «Жара», обладательница титула «Маленькая Мисс Вселенная» Эльгиза Каражанова получила приглашение стать ведущей международного телеканала Fashion TV.

12-летняя школьница будет вести дневники предстоящего сезона конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая Волна».

Источник фото: instagram.com