Казахстанцы, которые добились успеха в спорте и искусстве
Новости Центральной Азии и мира

09.09.2019

Казахстанский боксер Бейбут Шуменов снова стал чемпионом мира WBA

Казахстанский боксер Бейбут Шуменов (18-2, 12 КО) вновь был объявлен «регулярным» чемпионом мира.

Свой последний бой Бейбут Шуменов провел в июле прошлого года: он одержал досрочную победу в девятом раунде над турком Хизни Алтункая (31-3, 18 КО). Эта победа позволила Шуменову вернуть себе пояс «регулярного» чемпиона мира в крузервейте по версии WBA, который на тот момент был вакантным.

Источник: inform.kz

Названа дата концерта Димаша Кудайбергена в Нью-Йорке

10 декабря текущего года состоится сольный концерт Димаша Кудайбергена в Нью-Йорке на стадионе «Барклайс-центр».

«Барыс» одержал победу над «Амуром» в новом сезоне КХЛ

Столичный хоккейный клуб «Барыс» одержал первую победу в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Источник: inbusiness.kz

Танцор из ВКО получил Кубок мира и Кубок Континентов

С четвертого сентября в Санкт-Петербурге проходят соревнования «Кубок мира — Кубок Континентов 2019 по танцам на колясках».

Алексей Журавлев, который почти с рождения воспитывается в Урджарском ДЦОССУ, исполнил произвольную программу «Свободная птица» и получил второе место, за что был награжден серебряной медалью и кубком.

По программе Кубка мира Алексей Журавлев исполнил 3 танца по латиноамериканской программе. Он завоевал первое место, получил в награду золотую медаль и Кубок мира. Теперь у него есть возможность участвовать на чемпионате мира в Германии.

Казахстанский дзюдоист завоевал «золото» Кубка Европы

7 сентября в Братиславе (Словакия) стартовал Кубок Европы по дзюдо. Казахстанский спортсмен БахытжанАбдурахаманов завоевал первое место в весовой категории 73 кг.

Казахстанский спортсмен провел пять поединков, прежде чем попасть в финал соревнований. В финале ему предстоял поединок с представителем Словении ДжусомМекилосеком. Абдурахманов оказался сильнее соперника и выиграл «золото» очком «иппон».

Источник: sports.kz

Казахстанская команда по CS:GO сыграла в финале турнира с призовым фондом миллион долларов

Казахстанская команда AVANGAR вышла в финал турнира по Counter Strike: Global Offensive (CS:GO) StarLadder BerlinMajor с призовым фондом миллион долларов. По результатам турнира казахстанцы заняли второе место.

Источник: vesti.kz

Источник фото: zenit.win