facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/9cc/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/9cc358d70bbb9bd046fa28635b4d6db2.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
kakim-dolzhen-byt-dizayn-produkta-chtoby-ego-hotelos-nemedlenno-kupit
logo
Каким должен быть дизайн продукта, чтобы его хотелось немедленно купить

18.04.2020

Каким должен быть дизайн продукта, чтобы его хотелось немедленно купить

Материал подготовлен коммуникационным агентством wecom.agency.

Успешный бизнес — это всегда результат умелого совмещения трендов, экспериментов и расчетов. В данном случае может быть полезен метод так называемого «дизайн-мышления». Рассказываем, как применять этот подход в своем деле и как должен выглядеть товар на полке магазина в 2020 году.

Дизайн любого физического продукта можно условно разделить на две части: его внешний вид и его функциональность. Например, удобная, непроливающаяся крышка на бутылке воды — это структурный дизайн, открывающий перед брендом новые каналы продаж и ситуации потребления. Функциональность и легкость в употреблении сайтов и приложений — это тоже дизайн, так же как и организация пространства в отделении банка, кафе или магазине, но об этом нужно говорить отдельно.

Сначала разберемся с самым простым — коммерческой адекватностью дизайна. Под этим подразумевается три простых элемента: заметность в конкурентном окружении, четкая коммуникация продукта и адаптивность дизайна решения под различные носители.


1. Во-первых, благодаря дизайну продукт должен быть заметен в конкурентном окружении: как на полке, так и в интернет-пространстве


design1.jpg

Дизайн любого товара должен пробиваться через визуальный шум, стать заметным всегда и везде, независимо от местонахождения и носителя.

Достичь этого можно за счет:

— простоты дизайна: если продукт не перегружен посланиями, он априори становится более заметным.

— очевидной дифференциации от конкурентов. В любой категории существуют определенные нормы, но эти нормы можно и нужно аккуратно нарушать и видоизменять, чтобы привлекать к себе внимание.

wecom.jpg

2. Во-вторых, упаковка должна быть понятной


design2.jpg

У товара есть крайне ограниченное количество времени на контакт с потребителем, и, если он не поймет, что за содержимое находится внутри этой диковинной упаковки, он, скорее всего, совсем откажется от покупки. Ваш товар должны купить, а не вернуть на полку в недоумении.


3. В-третьих, быть адаптивным под различные носители


design3.jpg

У каждого носителя — свои законы функционирования. Например, контакт с наружной рекламой происходит на очень большом расстоянии и в течение очень короткого времени. Попытка рассказать потребителю, который едет на скорости 60 км/ч и видит билборд максимум 1 секунду, историю в 5 строк текста, разбросанного по этому щиту и выполненного разными шрифтами, плохая затея.

Дизайн наружной конструкции должен быть максимально простым, потому что все, что он может сделать, — это привлечь внимание на секунду-две, за которые человек должен успеть что-то увидеть и еще что-то понять. Соответственно, послания должны быть максимально простыми и незамысловатыми.

Совершенно противоположная ситуация — реклама в печати, где время контакта больше, а сам носитель значительно ближе. Тут задача уже состоит в том, чтобы увести его глаз с условной статьи про жизнь знаменитостей на рекламу вашего товара. Простой заметности вашего рекламного баннера уже недостаточно: нужен визуальный крючок, игра со смыслами — печатное издание оставляет возможности для нюансов.

В диджитал-пространстве — другие закономерности. Чтобы послание с баннера было хоть как-то отрефлексировано зрителем, контакт должен происходить в течение не менее 1 секунды. А таких в сети, по некоторым данным, не больше 4 %. При этом значение играет не только сам дизайн и расположение баннера, но и тематика сайта. На новостных порталах люди не только больше читают, но и чаще обращают внимание на рекламные баннеры. На других ресурсах этот показатель, как правило, ниже.


Источник: adindex.ru

wecom2.jpg

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.