facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
kak-yandeks-go-i-proekt-teplo-pomogayut-zhitelyam-almaty
logo
Как «Яндекс Go» и проект «Тепло» помогают жителям Алматы
Новости Центральной Азии и мира

09.11.2020

Как «Яндекс Go» и проект «Тепло» помогают жителям Алматы

В Алматы «Яндекс Go» (ранее «Яндекс.Такси») присоединился к социально-благотворительному проекту «Тепло». Водители фургонов из «Грузового» тарифа вместе с сотрудниками проекта несколько раз в неделю объезжают точки приема вещей и отвозят собранное до сортировочного склада.

«Тепло» функционирует в Алматы с января 2017 года, за эти 3 года удалось обеспечить одеждой больше чем 300 000 нуждающихся. Основная цель проекта — сбор вещей, одежды и продуктов для малообеспеченных жителей. Собранные вещи проходят процесс сортировки и направляются в пункт выдачи, куда каждый нуждающийся по предварительной записи может подойти и выбрать необходимое. Также вещи передаются в детские дома, центры адаптации и социальной помощи, отдаленные села области. А те, что не пригодны для дальнейшей носки, используются для утепления вольеров в приютах для животных.

«Благодаря «Яндекс Go» для нас упростились многие логистические моменты, которые с момента основания проекта ежедневно возникали при разгрузке наших боксов. Это доставляло массу неудобств и тормозило некоторые процессы. Теперь разгрузка ведется оперативно, быстро и легко. Спасибо команде сервиса, что поддержали нас на безвозмездной основе, стали нашими единомышленниками и неотъемлемой частью общего благого дела», — рассказал о сотрудничестве Тимур Бегайдаров, основатель проекта «Тепло».

Все расходы на поездки компенсирует сервис, а водители, которые перевозят вещи, получают оплату за заказы в полном объеме. Тариф «Грузовой» стал доступен в стране в приложении «Яндекс Go» в конце лета этого года, и им уже можно воспользоваться в Алматы и Шымкенте. По тарифу на заказы приезжают вместительные машины, в которые могут поместиться много коробок с вещами, средних размеров диван, велосипед и кухонная плита.

Социально-благотворительный проект «Тепло» растет и расширяется, несмотря на то, что полностью и единолично содержится только своим основателем. Но команда на этом не останавливается, в планах открытие масштабного «Дома Тепла» — многофункционального пространства, куда каждый нуждающийся сможет прийти и взять себе одежду, продукты питания, хозяйственные товары, книги, товары для детей на безвозмездной основе. Подробнее узнать о деятельности «Тепла» и месторасположении боксов по сбору одежды можно на официальной странице в Instagram — @teplo_charity

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.