facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/269/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/2698d0fc05fbb8731822cf817cf25e6c.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
kak-rabotat-nalogovym-konsul-tantom-v-rossii-ssha-i-indonezii
logo
Как работать налоговым консультантом в России, США и Индонезии

27.03.2020

Как работать налоговым консультантом в России, США и Индонезии

США


Ashia Thompson, 22 года, родной город — Нью-Йорк, налоговый консультант, СЕО @thompsontaxconsulting, @tenacious_ashi

ashia(1).jpeg

О выборе профессии


Впервые я познакомилась с налогообложением на третьем семестре в колледже Монро в Нью-Йорке. Мы изучали основные понятия федерального налогообложения доходов. Я захотела углубленно изучить эту сферу и получила степень магистра в области налогообложения в Университете Пейс. Стала сертифицированным добровольным помощником по подоходному налогу в январе 2016 года.

Трудности, с которыми я столкнулась в начале карьеры, были связаны с соблюдением новых налоговых законов. Почти каждый день принимается новый закон, поэтому я постоянно учусь.

О налоговых консультантах в США


Налоговые консультанты — эксперты в области налогового права, планирования и соблюдения. Они обслуживают юридические и частные лица, оставаясь в курсе нового налогового законодательства и предлагая налогоплательщикам возможность краткосрочной и долгосрочной оптимизации налогов. Также они часто работают с клиентами, чтобы минимизировать их налоговые обязательства.

Налоги — развитая сфера. Почти половина дохода Соединенных Штатов в 2019 году в размере 3,422 триллионов $ приходится на подоходный налог.

Налоговые консультанты — это коммуникаторы, которые сильны письменно и устно


Налоговые консультанты — это коммуникаторы. Они способны объяснить налоговое законодательство и стратегии таким образом, чтобы клиентам было все доступно и понятно.

Налоговые консультанты работают в государственных бухгалтерских фирмах, адвокатских конторах, финансовых консалтинговых фирмах. Многие имеют собственные независимые предприятия.

Налоговые консультанты обычно имеют степень бакалавра в области бухгалтерского учета, финансов или в смежных областях. Профессионалы, которые имеют образование и налоговый опыт, лучше всего подходят для этой специальности. Получение лицензии в качестве CPA демонстрирует формальное образование и профессиональный опыт, необходимые для поддержки будущего в качестве успешного налогового консультанта.

Послевузовское образование также может быть полезным для карьеры налогового консультанта. Есть возможность более углубленного обучения в аспирантуре. Степень доктора юридических наук в области налогообложения позволяет выпускникам практиковаться в качестве налоговых адвокатов.

ashia(2).jpeg

Об условиях работы


Обычно я работаю 40-120 часов в неделю, все меняется в течение года. Период с января по 15 апреля наиболее насыщенный, так как это «налоговый сезон».

У меня не бывает свободных выходных во время налогового сезона. По будням я работаю, а на выходных вкладываю много сил в управление собственным налоговым бизнесом Thompson Tax Consulting LLC.

Моя роль заключается в соблюдении налогового законодательства. Оно состоит из подготовки рабочих документов, налоговых деклараций компаний и партнеров, индивидуальных налоговых деклараций, общей информационной отчетности.

Средняя зарплата налоговых консультантов от 80 185 $ до 139 000 $


Я обслуживаю множество клиентов, включая некоммерческих, государственных и частных клиентов. Также работаю налоговым специалистом по аудиторским обязательствам государственных коммерческих клиентов.

Средняя зарплата налоговых консультантов от 80 185 $ до 139 000 $. Заработная плата увеличивается по мере того, как вы получаете высшее образование по специальности и становитесь экспертом в области налогообложения.

ashia(3).jpeg

Советы людям, которые стремятся построить карьеру в этой области:

— будьте в курсе налогового законодательства. Подпишитесь на новости на веб-сайте IRS и других платформах

— обращайте внимание на детали — это важный навык. В вашей работе не должно быть грамматических, орфографических или расчетных ошибок

— не бойтесь задавать вопросы. Это помогает убедиться, что вы понимаете, о чем вас просят

— будьте изобретательны.

О планах


Расширение Thompson Tax Consulting и TELP — программы обучения основам налогообложения. Программа основана мной и Шенеей Уилсон для обучения физических лиц новым налоговым законам и предоставления практического опыта подготовки налоговой декларации.


Россия


Елена Алещенко, город — Москва, 41 год, налоговый консультант, @ndflconsult

elena(1).jpeg

О выборе профессии


Карьера началась с получения высшего экономического образования. Всю трудовую деятельность я посвятила финансам.

В сфере экономики, финансов и налогообложения я работаю более 15 лет. Прошла трудовой путь от бухгалтера до главного бухгалтера и финансового директора в различных сферах бизнеса.

Мне всегда хотелось развиваться и двигаться. Я наработала большой профессиональный опыт и багаж знаний, которым хочется делиться. Поняла, что в Налоговый кодекс постоянно вносятся изменения. Только налоговый консультант может проконсультировать клиента по спорным вопросам налогообложения, так как всегда следит за изменениями законодательства.

elena(4).jpeg

Я начала консультировать клиентов — юридические и физические лица — по вопросам налогообложения:

— разъяснять практику применения налогового законодательства

— помогать с решением вопросов оптимизации налогообложения

— оказывать содействие в организации и ведении налогового учета и подаче налоговых деклараций

— защищать интересы налогоплательщиков в разбирательствах судебных и досудебных.

Постепенно из режима офлайн перешла в онлайн. Это удобно, экономит время при организации встреч, не нужно содержать офис.

О налоговых консультантах в России


Налоговый консультант в России — это специалист высокого класса. Чтобы получить эту профессию, недостаточно просто окончить экономический вуз.

Это творческая работа, которая требует постоянного повышения квалификации. Необходимо следить за изменениями, ходом развития налоговых реформ, посещать семинары, общаться с коллегами, чтобы быть в курсе реальной ситуации.

Профессия налогового консультанта востребована и предполагает высокую оплату труда


К плюсам данной профессии можно отнести актуальность и перспективность, возможность профессионального роста.

За последние пять-шесть лет заметно укрепилось налоговое законодательство за счет регулярных поправок, наблюдается усиление ответственности налогоплательщика. Теперь налогоплательщики остерегаются проводить операции, не посоветовавшись с налоговым консультантом и не просчитав заранее налоговые риски той или иной сделки. В результате профессия налогового консультанта востребована и предполагает высокую оплату труда.

elena(2).jpeg

Об условиях работы


Самостоятельная работа налогового консультанта не привязана к количеству рабочих часов в неделю.

Мои клиенты находятся по всей территории России с разными часовыми поясами. За счет нововведений налоговиков декларации подаются электронно, что расширяет горизонты предоставления услуг.

Налоговый консультант за счет грамотной подачи и организации рекламы в социальных сетях может значительно поднять уровень дохода. Можно зарабатывать от 100 000 рублей в месяц.

Несколько советов для начинающих налоговых консультантов:

— не обесценивать свой труд, не продавайте услуги дешево. Ваш профессиональный совет сэкономит сотни тысяч рублей налогов клиенту

— возьмите узкую специализацию и найдите свою целевую аудиторию

— изучайте поправки в законодательстве, чтобы всегда быть конкурентоспособным на рынке.

elena(3).jpeg

О планах


Этой осенью я запустила налоговую онлайн-школу TAX ONLINE SCHOOL.

В планах не только работать как практикующий эксперт с клиентами и помогать им решать вопросы с налогами, но и преподавать, развивать налоговую грамотность целевой аудитории.


Индонезия


Нелли Эрвина, 31 год, родной город — Джакарта, налоговый консультант, преподаватель, @funniest_ling

nelly(1).jpeg

О выборе профессии


В 2018 году я стала зарегистрированным налоговым консультантом уровня A. На это меня вдохновил друг.

Я лектор, и некоторые из моих должностных обязанностей касаются налогов. Поэтому я смогла сдать экзамен и стала зарегистрированным налоговым консультантом.

Вначале было сложно найти клиентов. Люди не доверяют новичкам.

О налоговых консультантах в Индонезии


В нашей стране у налоговых консультантов есть своя организация — Ikatan Konsultan Pajak Indonesia. У каждого налогового консультанта есть кодекс этики, которому необходимо следовать. В ином случае лицензия на практику будет аннулирована.

После сдачи экзамена для регистрации мы должны подать заявку на членство в IKPI. Они дают рекомендательное письмо, с которым нужно обратиться к правительству для открытия налоговой консультации. Правительство предоставляет лицензию, и мы становимся юридически зарегистрированными налоговыми консультантами.

Чтобы стать налоговым консультантом, нужно знать о налоговом регулировании и сдать экзамен IKPI


Некоторые люди плохо понимают налоги и слишком заняты, чтобы их изучать. Поэтому у нас всегда есть работа.

Чтобы стать налоговым консультантом, нужно знать о налоговом регулировании и сдать экзамен IKPI. Мы должны достигнуть уровня A, если хотим стать зарегистрированным налоговым консультантом для людей, и уровня B для юридического лица. В этом году я уже прохожу уровень B.

nelly(2).jpeg

Об условиях работы


Я работаю с понедельника по субботу. С 07:15 до 15:00 в офисе, в другое время преподаю.

Мои должностные обязанности — работа с налогами сотрудников и предприятий. Также я магистр в области бухгалтерии, поэтому помимо налогов преподаю бухгалтерский учет.

Главный совет будущим налоговым консультантам: усердно учиться и работать. Не бойтесь быть новичками. Если вы уже прошли уровень A, возьмите уровень B и C. Возможно, это займет несколько лет, но это необходимо для карьеры. Всегда читайте новости, особенно если они содержат информацию о налогах.

О планах


В планах открыть налоговую консультацию. Также я хочу сдать экзамен на уровень C после того, как получу лицензию на уровень B в этом году.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.