Ледовые городки
Адреса ледовых городков:
— возле ТРЦ «Хан Шатыр»
— на Центральной площади перед городским Акиматом
— на реке Есиль, в районе городского парка
— возле монумента «Отан Ана», неподалеку от микрорайона «Орбита»
Игротека в «Мосигре»
каждое воскресенье, 15:00 — 20:00
«Мосигра — это место, где можно найти отличный подарок и интересные настольные игры. Это первый в Астане магазин настольных игр.
Что такое игротека? Берем кучу настольных игр и аниматора, который объяснит, расскажет и поиграет вместе с вами в любую настольную игру. Можно приходить с семьей, с друзьями или просто одному. Всегда найдется место и компания, к которой можно присоединиться.
Какие игры будут? Веселая Дженга, Крутая Монополия, Безумный Свинтус, Сумасшедший Элиас, Интересные Экивоки, и еще куча других интересных настольных игр!».
Информация предоставлена администрацией магазина.
Адрес: пр. Туран, 24, ТРЦ «Сарыарка», 3 этаж
Вход: бесплатный
Контакты: 8 747 329 91 44
Выставка «Магия времени»
22 декабря 2015 г — 31 января 2016 г
«На выставке представлена коллекция часов из музейного собрания, в экспозиции более 60 самых разных и редких часов. Основа коллекции — дипломатические дары, врученные Н.А. Назарбаеву и переданные на государственное хранение в Музей Первого Президента Республики Казахстан».
Информация предоставлена администрацией музея.
Адрес: ул. Бейбитшилик, 11, Музей Первого Президента Республики Казахстан
Вход: свободный
Контакты: 751 292, 751 214
II-ой Международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Феерия»
4 — 7 января 2016 года
«Фестиваль-конкурс проходит в рамках Международного проекта «Звезды Евразии». Перед вами будут представлены следующие категории участников: соло, дуэты, трио, малые формы и творческие коллективы».
Информация предоставлена организаторами фестиваля.
Адрес: пр. Республики, 34, Дворец «Жастар»
Вход: бесплатный
Контакты: 252 038, 8 778 449 91 29
Детская сказка «В гостях у королевы»
4, 6 и 8 января в 12:00
«Это волшебная сказка о приключениях Малыша, который вместе с ожившими игрушками в новогоднюю ночь отправляется на бал к Королеве. Но злая Фея Карабос, обидевшись, что ее не пригласили на праздник, погружает всех в сон. И если до наступления Нового года никто не разрушит злые чары, игрушки никогда не вернутся к своим маленьким хозяевам. Но на помощь им приходит Ер Тостик, который побеждает злую фею и освобождает все игрушки».
Информация предоставлена пресс-службой театра.
Адрес: ул. Кунаева 12/1, театр «Астана Опера»
Вход: от 2800 тг
Контакты: 709 600
Мультфильм «Маленький принц»/ Франция/ 2015 год
24 декабря 2015 года — 22 января 2016 года
Мир невозможен без фантазии и приключений. По крайней мере, в это верит добродушный старик авиатор, по соседству с которым недавно поселилась одна педантичная мама со своей прилежной дочкой. Жизнь девочки подчинена строгому учебному плану, в котором время на друзей предусмотрено только следующим летом. Однако этот тщательно выстроенный план трещит по швам, когда в жизнь девочки врывается странный сосед с его невероятными рассказами о Маленьком Принце и далеких звездах. Осталось только починить самолет и в путь! Так начинается большое путешествие девочки, полное опасностей, волшебства, юмора и настоящей дружбы.
Режиссер: Марк Осборн
В ролях: Рэйчел МакАдамс, Марион Котийяр, Пол Радд, Джеймс Франко, Джефф Бриджес, Бенисио Дель Торо
Хронометраж: 108 мин