facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
kak-pomoch-organizmu-posle-vkusnyh-prazdnikov
logo
КАК ПОМОЧЬ ОРГАНИЗМУ ПОСЛЕ ВКУСНЫХ ПРАЗДНИКОВ

23.03.2016

КАК ПОМОЧЬ ОРГАНИЗМУ ПОСЛЕ ВКУСНЫХ ПРАЗДНИКОВ

В праздничные дни трудно воздержаться от всех вкусностей, которые подают на стол дома и в гостях. Поэтому после праздников нужны дополнительные меры для того, чтобы привести организм в порядок. О них и хотим рассказать.

ЛАУРА ХАБИБУЛЛАЕВА, диетолог Центра формирования здорового образа жизни

КАК ПОМОЧЬ ОРГАНИЗМУ ПОСЛЕ ВКУСНЫХ ПРАЗДНИКОВ

Постарайтесь, чтобы от застолья до сна прошло не менее трех часов, проведите это время активно: потанцуйте или просто прогуляйтесь. Через час после застолья выпейте теплый зеленый чай без сладкого: он ускоряет обмен веществ.

На следующий день отказываться от еды нельзя: для организма переедание — стресс, а полный отказ от еды — еще больший стресс. Ограничивайте острое и жирное следующие несколько дней. Выбирайте легкие и полезные продукты. Питайтесь по мере возникновения аппетита чуть меньшими порциями, чем обычно.

Больше пейте подкисленной жидкости, например, чай с лимоном и зеленый чай, который способствует расщеплению накопившегося в организме жира. Стоит сократить и потребление соли.

Предпраздничные стрессы, суета и двойные десерты наверняка отразились и на работе сердца. Для восстановления здоровья сердечной мышцы включите в свой рацион печеные яблоки, фруктовые салаты, сардины, лосось в любом виде, шпинат, чечевичный суп, тушеную морковь.

Если после праздников появилась тяжесть в правом подреберье, тошнота, то нужно помочь своей печени восстановиться. Лёгкий способ это сделать — принимать сок лимона (3 столовых ложки) и оливковое масло (3 столовых ложки), не смешивая, каждые 15 минут в течение дня. Также можно погрызть тыквенные семечки.

Следующий орган, попадающий под удар — это желудок. Консерванты, красители, несочетающиеся продукты, стабилизаторы, ароматизаторы — всё это раздражает слизистую, вызывая тошноту и дискомфорт. Для успокоения «пожара» в желудке, вместе с диетой, исключающей все острое, жирное, соленое, перченое, рекомендуется прием активированного угля и обволакивающих средств (альмагель).

В идеале, конечно, постпраздничный синдром нужно не допускать, чтобы потом не пришлось восстанавливать свой организм. Нужно меньше есть и пить, отказывать себе в желании попробовать всё, что стоит на столе. Все эти правила, разумеется, известны абсолютно всем, но следовать им могут, к сожалению, лишь единицы.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.