facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
kak-ocenivayut-znaniya-shkol-nikov-vo-vsem-mire
logo
КАК ОЦЕНИВАЮТ ЗНАНИЯ ШКОЛЬНИКОВ ВО ВСЕМ МИРЕ

07.09.2016

КАК ОЦЕНИВАЮТ ЗНАНИЯ ШКОЛЬНИКОВ ВО ВСЕМ МИРЕ

Как оценивать знания школьников и стоит ли их оценивать вовсе — вопрос, на который еще не найдено достоверного ответа. Пока ученые по всему миру ломают над этим голову, мы решили вспомнить, как в разных странах учителя поощряют или журят своих учеников.

Самые необычные системы оказались в Дании и в начальной школе Уругвая. S, SMB, MBS, MB, MBB, BMB, B, BR, RB,R, D — такова последовательность оценок в Уругвае. Это вариации первых букв следующих слов — sobresaliente (отлично), muy (очень), bueno (хорошо), regular (удовлетворительно) и deficiente (неудовлетворительно). В Дании в 2007 году приняли 13-балльную систему, но со временем она изменилась и от нее остались такие оценки: 12, 10, 7, 4, 02, 00 и -3. Последние две оценки выставляются за неудовлетворительный ответ. Абсолютно чуждая нам буквенная шкала у детишек в Румынии: FB (foarte bine — очень хорошо), B (bine — хорошо), S (satisfăcător — удовлетворительно), I (nesatisfăcător — неудовлетворительно).

КАК ОЦЕНИВАЮТ ЗНАНИЯ ШКОЛЬНИКОВ ВО ВСЕМ МИРЕ

Источник: mozginfo.ru

Есть и шкалы, в которых меньший балл — более лучший. Например, в старших классах в Южной Корее ребята получают баллы от 1 до 9, где 1 — наивысший балл, а 9 — наихудший. В Австрии, Германии, Словакии и Чехии привычная для нас пятибалльная шкала также «перевернута».

Самые необычные системы оказались в Дании и в начальной школе Уругвая

Десятибалльная система довольно популярна в мире. Ее придерживаются Албания, Беларусь, Бразилия, Вьетнам, Греция, Исландия, Испания, Италия, Колумбия, Латвия, Литва, Мексика, Молдавия, Нидерланды, Румыния и Эквадор.

Многие страны отдают предпочтение буквенным обозначениям. В Иране шкала выглядит, как A+, A, B, C, D, E/F, в Японии — AA/T, A, B, C, E/F, в Пакистане — A1, A, B, C, D, E, F. У старшеклассников Сингапура шкала разбита на девять делений: A1, A2, B3, B4, C5, C6, D7, E8, F9. В Ирландии есть три отдельные неудовлетворительные оценки: E, F и NG— последнюю ставят за невыполнение задания.

КАК ОЦЕНИВАЮТ ЗНАНИЯ ШКОЛЬНИКОВ ВО ВСЕМ МИРЕ

Источник: emaze.com

Какая же система на передовой школьного образования, Финляндии? Шкала здесь формально колеблется от 0 до 10, но оценки ниже 4 не ставятся. Таким образом, сейчас шкала делится на неудовлетворительные (до 4) и удовлетворительные оценки от 5 до 10.

Редкая 20-балльная шкала используется в школах Франции. Если приравнивать эти оценки к нашей пятибалльной шкале, то аналоги будут выглядеть следующим образом: 20-17 — «пятерка», 16-14 — «четверка», 13-10 — «тройка», 9-7 — «двойка», 7 и меньше — «единица».

Редкая 20-балльная шкала используется в школах Франции

К слову, традиционная американская система оценивания буквами алфавита имеет расшифровку. То есть, это не только буква алфавита по порядку, но и аббревиатура к соответствующему слову. A — artful — искусно или «5», B — beautiful — прекрасно или «4», C — creditable — приемлемо или «3», D — diversly — неопределенно или «2», E — enough — достаточно или «1», F — fail — провал или «0».

В Казахстане сейчас действует классическая пятибалльная шкала. Но со временем, параллельно с переходом на 12-летнее образование, произойдет и переход на иную шкалу, 10- или 12-балльную. По словам вице-министра образования и науки РК, такая система позволяет объективнее оценить знания учащегося.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.