facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/206/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/20662025200664b339bd8be9098746dc.jpeg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
kak-nayti-vracha-zapisat-sya-na-priem-i-poluchit-konsul-taciyu-3-medicinskih-startapa-v-kazahstane
logo
Как найти врача, записаться на прием и получить консультацию — 3 медицинских стартапа в Казахстане

24.06.2019

Как найти врача, записаться на прием и получить консультацию — 3 медицинских стартапа в Казахстане

iDoctor.kz

Основатели: Василий Герес, Алексей Власов, Серик Смагулов

B79FB9FF-B9B1-4820-AE1C-908C145138D1.jpeg

Источник фото: voxpopuli.kz


О проекте


iDoctor.kz — бесплатный сервис по поиску врачей в Алматы и Казахстане. Это часть крупнейшего интернет-холдинга Chocofamily. Сервис помогает найти проверенного врача и записаться на прием в удобное время. Миссия проекта — увеличивать количество счастливых людей. Сервис iDoctor.kz улучшает качество жизни, экономя время и деньги. Мы создали полный список врачей-специалистов узкого и широкого профиля по всему Казахстану. Сейчас с нами работают 13 946 врачей и 2500 клиник.


О функциях


На сайте пользователь может записаться на прием к интересующему врачу, получить онлайн-консультацию без посещения врача и оставить отзыв. В первую очередь в списке находятся врачи с актуальными данными: информация, наличие контактов, актуальных отзывов и ответов на вопросы. Мы собираем отзывы для того, чтобы пользователь смог сделать правильный выбор и получить качественное обслуживание.

Любому желающему менеджеры call-центра могут помочь с поиском и записью на прием к нужному специалисту. На сайте можно определиться с местом сдачи анализов или прохождения диагностики.

На сайте можно определиться с местом сдачи анализов или прохождения диагностики


Все предоставляемые услуги на сайте бесплатные. Запущена онлайн-аптека, благодаря которой не выходя из дома можно получать лекарства.


О пользе


Сервис удобен и позволяет экономить время.

Также у сервиса появилась такая опция, как медицинский купонатор. Купонатор одновременно содержит в себе все медицинские скидки, которые предоставляет сайт.

Клиники, особенно небольшие, не готовы тратить серьезные средства на привлечение пациентов и маркетинг. Но именно в небольших клиниках часто можно найти хороших и нужных врачей. В итоге проигрывает пациент, у которого нет возможности узнать о таком враче. А мы показываем врачей, подходящих пользователю по ряду параметров: стоимости, местоположению, опыту и квалификации.


DOQ.kz


Айдар Арынгазин, основатель и генеральный директор проекта


0F2DDE1F-8CA8-4661-AC65-45DDDD4DD088.jpeg

Источник фото: the-steppe.com

О проекте


DOQ.kz — сервис по поиску врача в Астане, с помощью которого любой человек может записаться в клинику. Сервис задуман для того, чтобы люди могли получить медицинскую помощь, которая соответствует стандартам здравоохранения. Мы получили грант Министерства образования и науки Казахстана в размере 500 000 $.

На данный момент подключено 76 клиник. Больше 120 000 человек уже записались на прием к врачу через сервис doq.kz. В базе только частные центры города.

Портал обеспечивает обратную связь между клиникой и пациентом. Это удобный рейтинг лучших врачей города из разных областей медицины. Записываться к ним на прием можно через официальный сайт, мобильные приложения или call-центр.


О функциях


На сайте представлены современные медицинские учреждения, а также указан список услуг, цены, отзывы и контакты с адресами клиник. Здесь можно бесплатно найти врача и записаться на прием. Врачи распределены по категориям, можно найти специализации как для взрослого, так и для ребенка. Надо выбрать время и оставить заявку на сайте.

Можно просматривать личные анкеты врачей по рейтингу. Рейтинг выстраивается из стажа, ученой степени доктора и отзывов пациентов, которые побывали на приеме. Мы проверяем каждый отзыв, пресекаем попытки обмана и рекламы.

Это бесплатная платформа — человек оплачивает только сумму приема и обследования в медицинском центре


Если пользователь не знает, к какому врачу нужно записаться, он может прямо на сайте подробно описать симптомы, особенности своей физиологии и получить бесплатный ответ от компетентного специалиста. У нас функционирует call-центр, сотрудники которого проконсультируют клиента и направят к правильному врачу.

Это бесплатная платформа — человек оплачивает только сумму приема и обследования в медицинском центре. После посещения врача пользователь может оставить отзыв или пожелание на сайте, которое мы передаем руководству центров, а затем закрепляем сообщение на самом сайте.


О пользе


Пользователи используют электронную самозапись, чтобы быстро выбрать подходящее время и адрес клиники. Среди преимуществ — онлайн-регистрация без очередей. Записаться на прием к любому специалисту можно в течение десяти минут. Не нужно подстраиваться под график больниц, пользователь выбирает удобное время и подходящую стоимость услуг.

С нами можно быстро найти доктора или клинику в удобном районе. Мы также организовываем выезд врачей на дом. Для этого надо выбрать нужные фильтры при поиске.

Пользователи сервиса получают скидку до 50 % на первичный прием. Такой сервис полезен не только для людей, но и для врачей, так как сегодня большое количество трафика пациентов генерируется из интернета.


Damumed

Наталья Киль, директор Центра информационных технологий «Даму»

05190210-B219-4DBD-8A70-DD5F9AF773C9.jpeg


О проекте


Damumed — комплексная медицинская информационная система. Запустил проект Центр информационных технологий «Даму», чья специализация — разработка программного обеспечения и предоставление услуг в области информационных технологий.

Damumed обеспечивает быстрый доступ к медицинской организации для записи себя и членов семьи на прием к врачу. Также есть возможность вызова врача на дом и просмотра медицинских документов.

Сайтом пользуется больше 4500 пользователей, а мобильным приложением больше 2,4 миллионов казахстанцев, подключено 655 медицинских организаций по стране. В 2017 году Damumed работала только в Карагандинской области, где стала лидером. Сейчас мы представлены во всех областях Казахстана.


О функциях


Пользователь может записаться на прием к участковому врачу. Для этого даже не нужно регистрироваться или авторизовываться в приложении. Пожилые люди или пользователи без смартфонов могут позвонить в call-центр, где им помогут с записью. А на сайте можно записаться, указав повод посещения и выбрав удобное время из предложенных графиков. Также человек может вызвать врача на дом.

Удобно, что пользователь не пропустит прием к врачу, потому что имеет информацию о записях


Удобно, что пользователь не пропустит прием к врачу, потому что имеет информацию о записях, и само приложение напомнит о записи за три дня, за один день и за три часа до приема. В случае необходимости можно отменить прием. Все выписанные рецепты можно просматривать в личном кабинете.

Мы исключили лишние походы в больницы за тем, чтобы забирать больничный лист. Теперь отслеживать статус открытых больничных можно через приложение. Также после посещения врача и сдачи анализов человек может просмотреть результаты лабораторных исследований. Активные пользователи могут вести дневник наблюдений в приложении, чтобы следить за показателями здоровья. Эта информация будет доступна и лечащему врачу.

Есть тревожная кнопка, которая позволяет родителям детей до 5 лет, беременным и пациентам, состоящим на особом учете, в экстренном режиме вызвать врача на дом. Есть функция мобильного опроса, где медицинские организации могут проводить анкетирование пациентов.


О пользе


Главное преимущество Damumed — экономия времени врачей и пациентов. Проект решает две главные актуальные задачи здравоохранения — объединение и улучшение коммуникации от пациента, медицинской организации и аптеки до Министерства здравоохранения. На данный момент мы сотрудничаем с сетью аптек «Биосфера».

Также проект улучшает качество жизни казахстанцев с помощью постоянного мониторинга собственного здоровья. Медицинская информация предоставляется оперативно.

Приложение ускоряет процесс обращений и получения результатов, предоставляет пациентам необходимую медицинскую информацию в доступном виде.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.