facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
kak-dress-kod-vliyaet-na-sotrudnikov
logo
КАК ДРЕСС-КОД ВЛИЯЕТ НА СОТРУДНИКОВ?

13.01.2016

КАК ДРЕСС-КОД ВЛИЯЕТ НА СОТРУДНИКОВ?

Мы решили узнать у психолога и сотрудников компаний с дресс-кодом и без о том, как одежда влияет на работу компаний.


БЕЗ ДРЕСС-КОДА


КАК ДРЕСС-КОД ВЛИЯЕТ НА СОТРУДНИКОВ?

АЖАР ЖОЛДЫБАЕВА, 40 лет
управляющий директор центра коммуникативного развития «Ника»

Я думаю, что не обязательно придерживаться строгого внешнего вида, главное сохранять опрятность. Например, это отражено в стиле casual. Такой вид мобилизует сотрудников и не позволяет отвлекаться от работы и производит хорошее впечатление на клиентов.

В работе компании важно не столько соблюдение дресс-кода, а скорее опрятный и аккуратный внешний вид сотрудников, и, конечно же, доброжелательная рабочая атмосфера.


БАХЫТ АМИРКУЛОВА, 29 лет
корпоративный менеджер центра коммуникативного развития «Ника»

Дресс-код позволяет подчеркнуть дисциплинированность и ответственное отношение к делу, настраивает на рабочий лад. Также единая форма не отвлекает внимание на разглядывание чужого гардероба. Исходя из всего этого я была бы не против, если бы у нас соблюдался свой дресс-код.


С ДРЕСС-КОДОМ


КАК ДРЕСС-КОД ВЛИЯЕТ НА СОТРУДНИКОВ?

ГУЛЬНАРА ДЖУСУПОВА, 46 лет
госслужащая

Я считаю наличие дресс-кода обязательным, так как он организует человека и напрямую влияет на его работоспособность. Разумеется, в дресс-коде есть свои недостатки. Например, сотрудники вынуждены быть одинаковыми, не могут выразить себя или свою творческую натуру.


ЗУРА МАРКАБАЕВА, 32 года
госслужащая, главный специалист, экономика

Одежда может сказать много о человеке, в том числе и о его личных особенностях и отношении к работе. Для девушек в наличии дресс-кода есть большой плюс: каждый день не нужно ломать голову над тем, что же надеть на работу. С другой стороны для работы и для выхода нужно покупать разную одежду, значит и затрат больше.

Я бы не хотела работать в компании, где нет дресс-кода. Хотя бы из-за того, что ты встаешь утром и точно знаешь, что наденешь.


КОММЕНТАРИЙ ПСИХОЛОГА


ЛЮДМИЛА КУЛИКОВА, 38 лет
психолог-практик

Если говорить о преимуществах и недостатках дресс-кода, то, я думаю, что плюсов больше, поскольку единая форма одежды позволяет сохранять себя в деловых ролях. Минусов для женщин больше, так как им присуще выражать свою женственность и яркость, а однотипный дресс-код этого не позволяет. Мужчины же легче мирятся с отсутствием разнообразия в одежде.

С точки зрения психологии, когда клиент видит, что соблюдается дресс-код, он воспринимает сотрудников сугубо как представителей компании, а не человека, с которым можно свободно вступить в другие контакты, кроме деловых. Мы мыслим образами и когда сталкиваемся с компаниями, в которых сотрудники носят одинаковую одежду с элементами корпоративной символики, то это позитивно отражается на налаживании деловых отношений.

КАК ДРЕСС-КОД ВЛИЯЕТ НА СОТРУДНИКОВ?

В Англии почти для каждого, кто имеет отношение к сфере предоставления услуг, есть своя отличительная шляпа: для полицейских, докторов, вагоновожатых и так далее. Существует поверье, в котором говорится, что после того, как ты надеваешь свою шляпу, ты погружаешься в роль, в которой ты будешь максимально эффективным.

Если дресс-код не соблюдается, то такая работа предполагает эмоциональные и доверительные отношения. Но все же дресс-код позволяет строго обозначит формат отношений человека, который предоставляет услуги, с человеком, который ими пользуется.


Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.