facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/134/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/1347070f3de04e5efeed99141f562cdf.JPG
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
kak-bol-shie-zhk-ob-edinyayut-zhiteley-pozvolyaya-im-druzhit-i-zabotit-sya-ob-okruzhayuschih
logo
Как большие ЖК объединяют жителей, позволяя им дружить и заботиться об окружающих

01.02.2023

Как большие ЖК объединяют жителей, позволяя им дружить и заботиться об окружающих

Ритм жизни ускоряется, и это приводит к тому, что люди меньше общаются между собой. А когда это касается соседства по площадкам или по двору, то это становится явным. Но мы бы хотели сказать, что есть люди, которым важен совместный досуг и даже решение насущных проблем, касающихся жизни на территории собственных ЖК.


Маржямия Мажит, 48 лет

ЖК «‎Ботанический»‎, город Астана

DSC_4740.JPG

Раньше я жила в России в Омской области, а в 2012 году переехала в Астану.

Когда-то я жила в доме старой застройки, но потом решила, что мне нужна квартира в новом ЖК. Мне попалось объявление по продаже квартир в новой локации около Ботанического сада — это новое место в Астане. Сотрудники строительной компании помогли в поисках.

Я бабушка четверых внуков, но мы живем отдельно, поэтому в квартире я одна. Место очень комфортное, и я чувствую себя спокойно на территории жилого комплекса. Компания строит дома, которые не похожи друг на друга, у каждого есть свой особый характер.

На территории ЖК происходит постоянный мониторинг и есть пропускная система автомобилей. Также клининговый сервис очищает дворы от снега, а специальные рабочие занимаются озеленением всей прилегающей площади.

У жителей дома всегда есть, чем заняться на территории ЖК — тут есть турниры по мини-футболу и теннису, гавайские вечеринки, экологические акции, дни красоты и многое другое.


О соседях

e160236d-58ef-4f1e-855e-df932a340ea2.jpg

Когда я переехала в ЖК, у нас сразу появился чат местных жителей, где мы все обсуждаем. Летом собирались на разные встречи, пили чай и разговаривали. Например, в какой-то из дней устроили встречу за барбекю. А так как в нашем ЖК проживают люди из разных точек Казахстана, общаться было интересно.

Я не посетила одно крутое мероприятие в гавайской тематике, но видела фотографии, впечатлило. Один из лучших подходов в создании позитивной среды обитания.

22cf166a-4730-4bb6-a0d1-17b1bb58466e.jpg


О жизни в доме

Мне нравится локация, рядом есть прогулочный парк, а это важно, так как на левом берегу я передвигаюсь пешком. А еще благодаря тому, что у нас в здании есть спортзал, я решила заняться спортом.

На территории есть детский коворкинг и площадки для игр. А также школы, которые преподают на казахском и русском языках — это важно для тех, у кого маленькие дети.

DSC_4792.JPG

У BI Service много традиций, например, ребята поздравляют ветеранов среди жителей домов. Я не говорю уже о мероприятиях во время праздников.

Также у компании удобный сайт с информацией, касающейся ЖК, и приложение BIG App. Там можно оставить заявку, если у вас что-то сломалось. Поломку сразу устранят. Во время карантина мы получали нужные документы и справки через онлайн-приложение.

Особое внимание я хотела бы уделить качеству детских игровых, которые хорошо служат маленьким посетителям.

DSC_4764.JPG

Культура добрососедства в нашей стране пока не так сильно развита, но казахстанцы этому способствуют. Всегда важна среда, в которой ты находишься, а, особенно, когда ты там проводишь большую часть времени! Поэтому необходимо непременно выбрать комфортное место с такими людьми, которые готовы общаться и благополучно с вами взаимодействовать. И где, каждый человек будет чувствовать себя счастливым. Осталось только найти это пристанище!


Материал подготовлен при поддержке BI Group.


Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.