facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/13f/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/13f131bd59f9bfba2cefb672218dad6d.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
it-dlya-neprofessionalov-8-knig-kotorye-pomogut-ponyat-kak-eto-rabotaet
logo
IT для непрофессионалов: 8 книг, которые помогут понять, как это работает
Новости образования

16.08.2021

IT для непрофессионалов: 8 книг, которые помогут понять, как это работает

С каждым годом информационные технологии все больше проникают в нашу повседневную жизнь. Мы подготовили список книг, которые помогут разобраться в том, как это работает.

«Код. Тайный язык информатики», Чарльз Петцольд


10893213_0.jpg


Используя предметы и явления повседневности, а также знакомые всем языковые системы, такие как шрифт Брайля и азбука Морзе, американский программист и специалист по работе с Microsoft Windows Чарльз Петцольд рассказывает о загадочной внутренней жизни компьютеров и других «умных» машин.
«Код» — это детально иллюстрированная и максимально понятная книга, дающая реальный контекст для понимания современного мира ПК, цифровых медиа и интернета.


«#Сам себе программист», Кори Альтхофф


fullimage_19_231.jpg

Как за год научиться программировать и устроиться разработчиком в Ebay? Автор этой книги на собственном опыте знает, что это возможно, и делится знаниями с читателями.
Кори Альтхофф создал универсальный самоучитель, не похожий ни на один другой. На примере языка Python автор показывает, как буквально с первого урока можно приступить к созданию собственной небольшой программы, а к концу книги уверенно писать код.


«Карьера программиста», Гэйл Макдауэлл


karera-programmista.png

Книга основана на опыте практического участия автора во множестве собеседований, проводимых лучшими компаниями.
Основную часть книги составляют ответы на технические вопросы и задания, которые обычно получают соискатели на собеседовании в таких компаниях, как Google, Microsoft, Apple, Amazon и других. Используя материал этой книги, вы с легкостью подготовитесь к устройству на работу в Google, Microsoft или любую другую ведущую IT-компанию.


«Идеальный программист. Как стать профессионалом разработки ПО», Роберт Мартин


10708084_0.jpg

В этой книге Роберт Мартин рассказывает о том, что значит «быть профессиональным программистом», описывая методы, инструменты и подходы для разработки «идеального ПО». Книга насыщена практическими советами в отношении всех аспектов программирования: от оценки проекта и написания кода до рефакторинга и тестирования. Это книга о профессиональном подходе к процессу разработки.


«Основы глубокого обучения», Нихиль Будума



1c0f409ad4169985ea025d126651b395_550x0.jpg

Глубокое обучение — это раздел машинного обучения, изучающий глубокие нейронные сети и выстраивающий процесс получения знаний на основе примеров. Такие крупные компании, как Google, Microsoft и Facebook, уделяют большое внимание глубокому обучению и расширяют свои подразделения в этой сфере. Для всех прочих глубокое обучение пока остается сложным, многогранным и малопонятным предметом.
Цель этой книги — заполнить этот пробел. Авторы разбирают основные принципы решения задач в глубоком обучении, исторический контекст современных подходов к нему и способы внедрения его алгоритмов.


«Программист-прагматик. Путь от подмастерья к мастеру», Энди Хант


__Programmistpragmatik._Put_ot_podmasterya_k_masteru.jpeg

Книга охватывает различные темы — от личной ответственности и карьерного роста до архитектурных методик, придающих программам гибкость и простоту в адаптации и повторном использовании. Она написана в виде последовательных законченных разделов и изобилует анекдотами, примерами и разнообразными аналогиями. В ней описываются самые интересные случаи из практики авторов и основные ловушки, относящиеся к разным аспектам разработки программ.


«Грокаем алгоритмы. Иллюстрированное пособие для программистов и любопытствующих», Адитья Бхаргава

5890117-1.jpg

Принято считать, что программирование — это очень сложно. Особенно если раз за разом наступать на одни и те же грабли, пытаться сделать по-своему то, что уже и так было придумано до нас. Ведь практически для любой задачи есть готовый алгоритм решения, осталось только найти его и правильно использовать.
Автор не просто показывает примеры таких решений с детальными иллюстрациями, но и учит читателя самостоятельно находить их в дальнейшем. Адитья Бхаргава старается доносить информацию понятным даже новичку языком, иллюстрирует все основные моменты.


«Алгоритмы для начинающих. Теория и практика для разработчика», Панос Луридас


cover1__w600_24.jpg

Эта книга в простой и наглядной форме дает ответы на целый ряд важнейших для начинающего программиста вопросов, начиная с «что лежит в основе всех современных языков программирования и по каким принципам они строятся и работают?» и заканчивая «есть ли способ овладеть всеми языками программирования сразу?».

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.