facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/31e/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/31e41e2c299d7a14a82d7ada2393073b.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
istorii-ponaehavshih-gul-mira-abdrasheva-o-tom-pochemu-posle-10-let-raboty-ushla-iz-kazmunaygaz
logo
«Истории понаехавших». Гульмира Абдрашева о том, почему после 10 лет работы ушла из «КазМунайГаз»

26.12.2019

«Истории понаехавших». Гульмира Абдрашева о том, почему после 10 лет работы ушла из «КазМунайГаз»

Гульмира Абдрашева, родной город — Лисаковск, амбассадор-волонтер 2020 года, основатель «Клуб Добряков», победитель «100 лиц Казахстана», @gulmira001

DSC_4650.jpg


Лисаковск — Астана


Я родилась в небольшом городе Лисаковск в Костанайской области. Переехала в Астану после окончания университета вместе с подругой.

Родители переживали, что я поехала в столицу одна, и они не смогут мне помочь. Астана была для них далеким мегаполисом. Но я осталась, потому что хотела расти, быть жителем столицы. Понимала, что здесь у меня будет больше возможностей.


О первых сложностях и впечатлениях


По сравнению с Костанаем, Астана застраивалась и развивалась. Я была удивлена, когда впервые увидела столько скелетов будущих зданий.

DSC_4625.jpg

Первое время мы снимали квартиру вшестером. Помню, что мне сильно понравилась одна красивая юбка, которую я не могла себе позволить, потому что должна была платить за квартиру. Тогда я решила, что больше у меня такого выбора не будет. Я хотела работать и зарабатывать. Этот принцип до сих пор со мной — я всегда трудилась.


О жизни в Астане


Астана — это передовой город, столица, и нужно ей соответствовать. Люди здесь энергичные, активные и молодые.

У нас большая концентрация людей-действия

В городе много возможностей для развития, реализации проектов. У нас большая концентрация людей-действия, которые постоянно что-то создают. Город растет, и мы должны расти вместе с ним. Должны что-то предлагать, улучшать нашу столицу. Я люблю Астану, Казахстан, свой народ.

DSC_4627.jpg

Мы сами выбираем свое окружение, и оно влияет на нас. Поэтому я окружаю себя людьми, которые успешны и профессиональны в чем-то. Рядом с такими людьми хочется изучать больше, делать лучше, дотянуться до их уровня. У каждого из моих друзей есть достоинства, и я хочу на них равняться. Считаю их своей семьей.


О первой работе


Когда я переехала, в Астане было много возможностей для трудоустройства. Но я долгое время не могла найти работу.

Я уже купила билет на поезд до Костаная, но мне позвонили из подразделения компании «КазМунайГаз» и пригласили на интервью.

Мне предложили позицию секретаря. Я хотела остаться в Астане, жить в большом городе, и зацепилась за эту возможность. Так как я знала, казахский и английский языки, меня пригласили на это место.

DSC_4645.jpg

Я проработала в компании десять лет. У нас был отличный коллектив, и у меня остались хорошие воспоминания. Но со временем мне стало тесно. Показалось, что жизнь проходит мимо, я упускаю что-то важное. Поэтому решила что-то поменять и ушла.

Когда кажется, что в жизни нужно что-то менять, нужно это делать

У меня не было запасного варианта, только небольшая финансовая подушка. Но когда кажется, что в жизни нужно что-то менять, нужно это делать.


О деятельности


После того как у меня появилось много свободного времени, я искала себя в спорте, изучала языки, посещала курсы скорочтения — пробовала новое. Позже моя тетя, которая открыла собственный салон в столице, переехала в Алматы и попросила взять салон на себя. Сначала я сомневалась, но согласилась. Это было одним из моих лучших решений. Теперь я занимаюсь косметическим бизнесом, развиваю салон Talgo, изучаю сферу красоты. Считаю, что предприниматель должен знать свою сферу изнутри.

Мы используем доступную косметику высшего класса, которая не тестируется на животных.

DSC_4618.jpg

Я постоянно общаюсь с людьми, мне это нравится. Каждый человек, которого я встречаю, дает мне опыт, ресурсы. Этим я потом делюсь с подписчиками.

Я постоянно общаюсь с людьми, мне это нравится

Также у меня есть хобби, которым я занимаюсь — «Клуб Добряков». Оно отражает мои ценности и убеждения. Радует, что среди людей появляются активисты, экоблогеры, общественные движения — у казахстанцев формируется новое сознание и понимание того, что правильно, а что нет.


Как повлиял город


Не бывает пути без трудностей. Они закаляют человека. Сложности у меня были и продолжаются — каждый раз я приобретаю новый опыт и становлюсь сильнее. Знаю, что когда нам что-то хотят дать, нас проверяют. В такие моменты проявляются внутренние качества. Главное — всегда оставаться человеком.

Астана закаляет. Переезд помог мне проверить и проявить себя. Здесь я нашла близких по духу людей.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.