facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/611/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/k8hc0h6hmnscnm0yyn92hgdqx1zmi6uw.png
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
gorodskoy-biznes-kak-otkryt-i-razvivat-salony-krasoty-v-astane-almaty-bishkeke-i-tashkente
logo
Городской бизнес. Как открыть и развивать салоны красоты в Астане, Алматы, Бишкеке и Ташкенте
Город Бишкек

03.08.2023

Городской бизнес. Как открыть и развивать салоны красоты в Астане, Алматы, Бишкеке и Ташкенте

Предприниматели из столиц стран Центральной Азии рассказали, как открыли свой салон красоты и что помогает быть успешным бизнесменом.


Ойбек Низамидинов, 35 лет, город — Бишкек, основатель @onstudio.kg

Ойбек Н

Как все началось

Я парикмахер-стилист. Живу в Бишкеке с 2005 года.

Раньше я работал в салоне красоты в найме, но у меня было желание обучаться у известных специалистов, улучшать качество сервиса, создать свой салон другого уровня. Поэтому в 2016 году мы вместе с супругой открыли первый филиал ONstudio. А в 2020 году запустили второй салон в центре города.

Сегодня наша команда состоит из 40 человек. Помимо этого я беру учеников на индивидуальное обучение.

О проекте

Сегодня ONstudio — это сеть салонов красоты, которая помогает раскрыть и подчеркнуть красоту каждого гостя. Мы делаем стрижки, окрашивания, укладки, прически, макияж, маникюр, педикюр, шугаринг, коррекцию и перманентный макияж бровей.

Ойбек Н

Наша миссия — делать людей красивее и счастливее. Мы заточены на клиентоориентированность и качественный сервис. Самое главное — безупречная работа каждого мастера.

Стараемся всегда развиваться, обучаться и помогать людям.

О клиентах

Наши гости — люди, которые хотят выглядеть современно и стильно. Своим клиентам мы дарим хорошее настроение и красоту.

Как проект влияет на город

Для людей мы создаем рабочие места и возможность развиваться в любимой профессии. Благодаря этому сотрудники достигают того уровня жизни, которого хотят.

А клиентам мы дарим счастливые улыбки.

Рекомендации

Правильно подобранная команда должна быть сплоченной, со схожими ценностями. Бизнес развивается благодаря ежедневному труду, стараниям каждого сотрудника и доверию клиентов.

Ойбек Н

Мы каждый день работаем над улучшением сервиса. Важно не расслабляться, учиться у лучших, быть разносторонними.


Акбота Баржаксинова, 32 года, город — Астана, основатель @level_ladies_center

Акбота Б

Как все началось

Я живу в Астане уже 15 лет. Последние шесть лет занимаюсь развитием бизнеса.

Сначала я создала компанию для себя, но постепенно это переросло в большой бизнес.

О проекте

Наш бренд узнаваем. В каждом филиале ежедневно обслуживается 70-80 человек. Над этим работает большая команда, в общей сложности нас 160 человек.

Мы предлагаем качественные услуги, чтобы клиенты уходили от нас довольными. Когда получаем обратную связь, всегда находим компромисс. Работаем на качество, чтобы клиент пвозвращался сам и рекомендовал нас знакомыми и друзьям.

Акбота Б

В наших салонах есть игровые зоны для детей. Это полноценные комнаты с няней и качественными игрушками. Благодаря этому мамы могут спокойно приходить в наш салон и получать услуги, пока их дети под присмотром.

О клиентах

Наши клиенты не только мамочки, но и деловые женщины, которые думают о том, чтобы сэкономить свое время. К нам приходят молодые девушки, которые хотят получить приятные услуги и хорошо провести время, сделать у нас красивые фотографии. Приходят группы подруг и устраивают у нас девичники.

Как проект влияет на город

Женщины могут получать у нас качественные услуги разом и за короткий срок. За полтора часа клиент может одновременно получить маникюр, педикюр, наращивание ресниц. А сэкономленное время провести с семьей, детьми, на прогулках или в ресторане.

Мы дарим женщинам радость, стараемся воплотить в жизнь их идеи, исполнить мечты.

Рекомендации

Развивать компанию помогают наши мастера. Их объединяет любовь к своему делу и желание делать людей красивее. Но есть и другая сторона — каждый человек в нашей команде хорошо зарабатывает. Сотрудники могут дать себе и своим детям все самое лучшее. Это большой стимул для них.

Акбота Б

Мы занимаемся своим делом основательно. 24 часа находимся на связи, постоянно контролируем всю ситуацию. Это объемное эмоционально сложное дело, но оно приносит свои плоды.

У нас выстроена грамотная финансовая модель. В сети работает четыре филиала, но в ближайшее время мы планируем развивать ее дальше, открывать новые точки.

Нам доверяют многие блогеры, в том числе из других городов.

Основной совет, который я могу дать предпринимателям — любить свое дело, правильно мотивировать сотрудников и справедливо оценивать труд человека.


Гульзира Есебаева, 29 лет, город — Ташкент, владелец @chocolate_beauty_tashkent

IMG_2891.JPG

Как все началось

В январе 2021 года я переехала из Алматы в Ташкент. Развиваю салон красоты, женский фитнес-клуб Volna, также веду проекты в области международной логистики.

Салон красоты мы открыли в феврале 2022 года. Переехав в Ташкент, мы искали место, где могли бы расслабиться, получить несколько процедур одновременно, насладиться атмосферой и отношением к клиенту. Пока искали, пришла идея создать такое пространство самим. От идеи до реализации прошло два с половиной месяца: в конце ноября было принято решение и 18 февраля мы открылись.

О проекте

Салон Chocolate был создан с большой ответственностью, любовью и вниманием к деталям. Основная наша миссия — окружить красотой гостей, расслабить и подарить приятные эмоции во время процедур.

На данный момент в Ташкенте мы представлены только в Яккарасайском районе, в планах масштабирование бизнеса по другим локациям.

IMG_8313.JPG

Бренд Chocolate — это не просто услуги красоты, а нечто большее. Клиентоориентированность, человеческое отношение, уважением к гостям и к их времени, экологичность, безопасность — это все про ценности нашего салона.

Chocolate отлично подойдет тем, кто требователен к безопасности и чистоте. Мы стараемся любую привычную процедуру превратить в ритуал красоты.

О клиентах

К нам приходят люди, а в частности женщины, которые любят себя и свое время. Наша ценность — «к себе с любовью». Любить себя, дарить своему телу заботу через маникюр, косметологию, уход за волосами и лицом.

Наши гости — настоящие, горящие своим делом, любовью к жизни девушки. Девушки, от которых исходит женственность, изысканность, искренность.

Как проект влияет на город

Наш салон помогает людям заботиться о себе, экономить время, чтоб проводить его с родными. Например, записаться на педикюр вместе с мамой, пить кофе, разговаривать в приятной атмосфере. Так же наш салон стал центром притяжения района, вокруг которого появляются новые кофейни, рестораны, магазины.

Рекомендации

Любой проект требует постоянного развития, совершенствования. Мы тщательно следим за новыми тенденциями в индустрии красоты и вдохновляемся идеями зарубежных стран, что помогает нам развивать бизнес. Всегда хочется ввести какие-то новшества, которых нет в Ташкенте. В планах открытие еще одного салона в другом концепте.

Для любого бизнеса самое главное — это продукт. Без качественного продукта нет никакого смысла во всем остальном. Талант и мастерство наших сотрудников, дисциплина в салоне, чистота и безопасность, система управления, внимание к деталям и высокий сервис привели нас к успеху. Мы стараемся с каждым днем становится чуточку лучше.

IMG_8316.JPG

Во всех компаниях есть ошибки и неудачи. Мы тоже с этим сталкиваемся, но моментально реагируем на любую негативную ситуацию, работаем над ошибками.

Важно заниматься тем, что хорошо получается и вдохновляет. Также нужно формировать команду из единомышленников, которые понимают и разделяют ценности, миссию и видение компании. При найме сотрудников нужно обучать, адаптировать и последовательно прививать ваши стандарты. Не «бросать» бизнес на самотек, не терять планку.


Балнур Дарбаева, 34 года, город — Алматы, владелица сети студии красоты, @balla_makeup

Балнур Д


Как все началось

Я с детства ходила в художественную школу, затем отучилась на архитектора и дизайнера интерьера. До 25 лет работала по профессии. Успела поработать на проекте EXPO, в отделе маркетинга Girogio Armani, YSL, Lancome. После решила осуществить давнюю мечту и стать визажистом.

Я не планировала открывать сеть студий красоты. Я просто люблю свое дело, и постепенно появился постоянный спрос на проведение профессионального обучения от моих единомышленников. Исходя из запросов и не успевая обслуживать всех клиентов, я приняла решение создать студию и оставлять лучших мастеров-учениц у себя в команде.

В 2016 году я была единственной, кто делал макияж в естественном стиле, не рисуя новые лица, а подчеркивая достоинства человека. На тот момент сарафанное радио работало круче Instagram, поэтому с потоком клиентов проблем не было.

О проекте

Наша миссия — подарить девушкам уверенность в себе, в своей уникальности. Подчеркнуть их внешность, не перекраивая и не используя клише в своей работе. Мы дарим хорошее настроение и оказываем только качественные услуги.

Это не просто бизнес ради бизнеса. Я сама мастер, поэтому в моей команде работают такие же профессионалы. Мы постоянно повышаем уровень знаний наших мастеров, следим за качеством услуг.

У нас моно-студия. Мы оказываем услуги только по визажу, экспресс-укладкам и маникюру. Не стремимся охватить все ради дополнительного заработка. Развиваем выбранные направления и доводим услуги до идеала.

О клиентах

В основном к нам приходят самодостаточные, современные девушки, которые ценят красоту и качество.

Как проект влияет на город

Мы продвигаем современные тренды на рынке Казахстана, но с учетом особенностей наших лиц и потребностей. Меняем взгляд на красоту девушки. Показываем, как выглядеть красиво с минимальным количеством макияжа.

Рекомендации

В бизнесе меня поддерживает супруг. Он сам предприниматель, но при этом помогает мне. Занимается всей операционкой и масштабированием.

Расти и развивать свое дело помогает любовь к нему, желание быть лучшими, создавать качественный проект. Мы дорожим своими клиентами.

Важно быть профессионалом в своей сфере и стремиться к идеалу. Изучать рынок и подбирать продукт не под себя, а под клиентов. Ничего не боятся и пробовать.


Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.