facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
gde-otdohnut-v-gorah-almaty-luchshie-oteli-kurorty-i-lesnye-domiki
logo
Где отдохнуть в горах Алматы: лучшие отели, курорты и лесные домики
Город Алматы

27.02.2024

Где отдохнуть в горах Алматы: лучшие отели, курорты и лесные домики

Почему отдых в горах так популярен?


Популярность отдыха в горах продолжает расти среди людей всех возрастов и интересов. Горнолыжные курорты привлекают любителей активного туризма, предлагая разнообразные трассы и инфраструктуру. Активный отдых в горах становятся все более популярными среди любителей природы и пеших прогулок, предоставляя возможность насладиться красотой окружающей местности и снять коттедж или домик на свежем воздухе.

отдых в горах

Кроме того, горные районы обладают уникальной атмосферой спокойствия и уединения. Курорты в горах предлагают широкий выбор развлечений и услуг, включая SPA-центры, рестораны с местной кухней, комфортабельные коттеджи и культурные мероприятия. Благодаря развитой инфраструктуре и разнообразию предложений, отдых в горах становится более доступным.

Независимо от того, идет ли речь о семейной вылазке, приключениях с друзьями или романтических поездках, горная местность предлагает множество возможностей для релаксации и отдыха, делая горы привлекательным направлением для отпуска.

Почему любителям гор понравится в Алматы?


Алматы, расположенный у подножия гор — идеальное место для любителей отдыха за городом. Южная столица Казахстана предлагает множество возможностей для активного времяпровождения и наслаждения красотой гор в домиках, гостиницах и курортных зонах, которые можно снять по доступным ценам.

Во-первых, Алматы славится своими горнолыжными курортами, такими как «Шымбулак». Помимо катания на лыжах и сноуборде, здесь можно насладиться великолепными пейзажами и чистым воздухом в горах, отдохнув сполна.

Кроме того, город окружен живописными хребтами, идеальными для пеших походов и альпинизма. Походы в горы дают возможность исследовать удивительные природные достопримечательности, включая озера, водопады и живописные долины.

Горы в Алматы

Для тех, кто предпочитает более спокойный отдых, Алматы предлагает множество панорамных видовых площадок, гостиниц, коттеджей и зон отдыха в горах, где можно насладиться захватывающими пейзажами.

В общем, Алматы — идеальное место для любителей зон отдыха в горах. Город предлагает разнообразные возможности для активного и расслабляющего отдыха в одном из самых живописных уголков Казахстана.

12 зон отдыха и коттеджей в горах Алматы


Shymbulak Resort Hotel, @shymbulak_resort_hotel


Где: ул. Керей-Жанибек хандар, 640

Shymbulak Resort Hotel — отель на высокогорном курорте «Шымбулак». Расположен в ущелье Заилийского Алатау Иле-Алатауского национального парка на высоте 2260 метров над уровнем моря в 25 километрах от центра города Алматы. Идеальное место для отдыха с друзьями в горах. Еще тут есть бассейн.

Shymbulak Resort Hotel находится в 100 метрах от подъемников — гондольной дороги «Медеу-Шымбулак» и канатно-кресельной Combi1. Это делает гостиницу удобным местом для катаний, а также старта экскурсий и трекингов. Благодаря системе Ski In/Ski out, когда горнолыжные трассы расположены всего в нескольких метрах от входа в отель, гости могут комфортно пользоваться инфраструктурой Shymbulak Ski Resort.

Oi-Qaragai, @oiqaragai


Где: территория ущелья «Ой-Карагай», 225

отдых в Алматы

Горнолыжный курорт с коттеджами «Ой-Карагай — Лесная сказка» расположен в Алматинской области. Для катания на лыжах и сноуборде есть 13 километров склонов. Также в зоне отдыха доступно пять подъемников, которые перевозят гостей. Зона зимних видов спорта расположена между высотами 1550 и 1820 метров. В отеле предусмотрена аренда всей необходимой экипировки.

S.N.e.G Hotel & Restaurant, @sneg.shymbulak


Где: ул. Керей-Жанибек хандар, 640Б

Излюбленное место для ценителей активного отдыха в горах, состоящее из шести номеров с красивым видом из окна. Этот бутик-отель популярен как среди казахстанцев, так и среди туристов. Его могут снять те, кто ценит комфорт. S.N.e.G hotel & restaurant — обладатель британской награды World Boutique Hotel Awards.

В отеле работает экскурсионное бюро. Также можно поиграть в дартс, поплавать в бассейне, воспользоваться игровой приставкой Xbox 360. Но главная ценность расположения — возможность вести активный отдых вне зависимости от сезона: зимой — горнолыжный спорт, летом — пешие походы в горах.

Tenir Eco Hotels, @tenir.ecohotels


Где: ул. Керей-Жанибек хандар, 604д

Экоотель Tenir — ski-in, ski-out отель, который находится в местности Заилийского Алатау вдали от городской суеты. Гостям отеля предоставляется проживание в отдельно стоящих номерах в горах, оснащенных всеми удобствами. Всего в отеле 10 коттеджей, которые вы можете снять и в которых есть все необходимое для полноценного отдыха.

Стильные комфортабельные номера гостиницы рассчитаны на двух взрослых с возможностью размещения ребенка от шести до 14 лет на дополнительной кровати. Заезд с ребенком младше шести лет не допускается по соображениям безопасности. Из номеров открывается великолепный вид на горы. В каждом номере имеется индивидуальная финская сауна. Для тех, кто катается на лыжах, предусмотрены защищенные устройства хранения спортивного инвентаря.

Be Fine, @befine.kz


Где: ул. Набережная, 1105

Загородный отель расположен в 18 километрах от Алматы, в Заилийском Алатау, в поселке Бескайнар. Гостям предоставляются номера с кондиционером, окна которых выходят на живописные склоны гор. Тишина и прозрачный воздух, комфорт и уют в номерах, бассейн и SPA-центр, идеальный порядок в любом уголке, вкусные блюда и хорошее обслуживание, радушие и доброжелательность персонала — все это делает пребывание каждого человека в отеле не только полезным, но и приятным для полноценного отдыха. Действует аренда помещений под тимбилдинги.

«ГОРА», @gora.glamping


Где: ул. Набережная, 1/1

«ГОРА» — новый глэмпинг, откуда открывается невероятный вид на Заилийский Алатау. Здесь есть барбекю зона и баня в аренду, комфортабельные домики с мебелью из натуральных материалов со всеми удобствами, панорамная терраса.

Отдохните от шума большого города и постоянного информационного потока в одном из самых комфортных зон отдыха в горах близ Алматы. Уютные домики построены на склоне и укомплектованы всем необходимым для комфортного отдыха в кругу близких.

горы Казахстана

Aua Glamping, @aua.glamping


Где: ул. Новая, 1

Гостям зоны отдыха Aua Glamping предоставляют мангал, гриль, костровую чашу с гриль-сеткой. В каждом номере есть мини-кухня с холодильником, электрическим чайником и микроволновкой. Аренда куполов в горах стоит от 50 000 тенге. Здесь можно разжечь костер для вечерних посиделок, поиграть в настольные игры, почитать книги из библиотеки и просто отдохнуть от городского шума, насладившись отдыхом. Действует аренда помещения под мероприятия.

Aglamp, @aglamp.kz


Где: ул. Мичурина, 1152

На территории Aglamp есть шале, глэмпинг и сканди. Вместо бассейнов здесь банный чан и сама баня. Домики в горах передают атмосферу и уют зоны отдыха в сочетании с комфортом высокого уровня. Есть аренда принадлежностей для барбекю. Зона отдыха Aglamp — это отличный способ отдохнуть от городской суеты и насладиться природой.

BubbleGum View, @bubblegumview


Где: ул. Момышулы, 100а

Глэмпинг расположен на территории яблоневого сада в горах Алматы. Отсюда открывается красивый вид на ночное небо. Интерьер домиков-куполов, которые вы можете снять, выполнен в минималистичном стиле. Внутри номеров можно устроить романтический ужин.

Talgar glamping, @talgar_glamping


Где: ул. Алматы, 24

Talgar glamping — это уютный домик-амбар, глэмпинг и невероятная атмосфера алматинских гор. В зоне отдыха можно полюбоваться природой из панорамной беседки, подышать свежим воздухом, посидеть вечером у костра, отдохнуть в гамаке, сходить в баню и поплавать в бассейне.

tau-tas, @tautas_almaty


Где: ул. Кокшокы, 1в/1

В tau-tas можно насладиться авторским чаем из местных трав, окунуться в атмосферу Иле-Алатау, насладиться отдыхом от городской суеты, прогуляться до водопада, пожарить маршмеллоу и устроить вечерние посиделки у костра. Домики в горах оснащены отоплением и имеют все необходимое для комфортного отдыха.

Dala River, @dala_river


Где: ул. Кашаганова, 20

Комплекс расположен у подножия Тургеньского ущелья в одном из самых живописных мест Алматинской области. На территории нет бассейна, зато есть уникальная казахско-сакская баня, эко-домики и глэмпинг.

Выводы


Если вы до сих пор сомневаетесь, стоит ли ехать в Алматы ради отдыха в горах, вот несколько главных выводов.

путешествие в горы

Во-первых, интерес к горным видам отдыха продолжает расти благодаря широкому спектру активностей в регионе. Во-вторых, Алматы — привлекательное место для любителей приключений. Город предлагает туристам высококачественные отели, коттеджи, курорты, бани, бассейны и уединенные домики в окружении природы и гор. Такие возможности позволяют путешественникам наслаждаться прекрасной атмосферой, не уступая в комфорте и разнообразии развлечений зарубежным курортам.

В целом, горы, в том числе и в окрестностях Алматы, представляют собой идеальное место для отдыха. А поездка в Алматы — это возможность открыть величие природы в самом сердце Центральной Азии.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.