facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
gayd-po-budapeshtu-top-mest-dlya-teh-kto-vpervye-v-stolice-vengrii
logo
Гайд по Будапешту: топ мест для тех, кто впервые в столице Венгрии
Путешествия и туризм

07.02.2024

Гайд по Будапешту: топ мест для тех, кто впервые в столице Венгрии

Какие места, кафе, рестораны и достопримечательности стоит посетить, если вы впервые в Будапеште. Сохраняйте, если собираетесь в путешествие.


Азамат Нурмагамбетов, город — Астана, путешественник, основатель @nomadcenter

гид по Будапешту

Представляю краткий гайд по местам, которые рекомендую посетить в Будапеште. Для меня Будапешт — один из лучших городов Европы. Я был там уже 10 раз, и всегда он производит на меня неизгладимое впечатление. Архитектура города — это сказочный модерн. Не зря Будапешт называют Восточным Парижем. К тому же Венгрия — недорогая страна. Например, ужин на двоих в популярном ресторане For Sale Pub, который я советую к посещению, обойдется в 23 000 тенге.


For Sale Pub


где поесть в Будапеште

Один из самых лучших кулинарных опытов в моей жизни случился именно в этом ресторане. For Sale находится в центре Будапешта. Придя сюда, обязательно закажите гуляш. Это традиционное венгерское блюдо, которое немного отличается от того, который мы привыкли есть. Два важных момента, которые нужно учесть при посещении ресторана: в туристские сезоны здесь может быть очередь, и иногда приходится ждать от получаса, пока освободится столик. Второе: порции тут большие, поэтому голодным вы точно не останетесь.


New York Café Budapest, @newyorkcafebudapest


красивое кафе в Будапеште

Заведение позиционирует себя как Тhe most beautiful café in the world. На самом деле кафе невероятно красивое как внутри, так и снаружи. Оно находится в центре города, на первом этаже пятизвездочного отеля. Здание было построено в 1984 году и было популярно среди известных художников и писателей того времени. Живая классическая музыка, отличное обслуживание, фрески на внутреннем потолке, потрясающий стиль эпохи Возрождения с мраморными колоннами заставят ощутить себя на борту «Титаника».


Купальня Сеченьи


Купальни Сеченьи

Самый большой банный комплекс Будапешта и Европы под открытым небом. Не были в купальне — считайте, что не были в Будапеште. Купальня открыта круглый год, поэтому не переживайте, если планируете свою поездку зимой.


Рыбацкий бастион


Рыбацкий бастион в Будапеште

Архитектурный комплекс на холме в Буде. Это величественное сооружение из белого камня, увенчанное множеством башенок и лестниц, было воздвигнуто в начале 20 века на месте рыбного рынка. Отсюда открывается прекрасный вид на здание Венгерского Парламента, где можно сделать отличные фотографии на память. Советую подняться к бастиону пешком, по пути будут открываться красивые виды.


Венгерский Парламент


Вид на Парламент

Здание Венгерского Парламента в Будапеште — это как Эйфелева Башня в Париже или Статуя Свободы в Нью-Йорке: по праву считается визитной карточкой города. Необязательно заходить внутрь, можно насладиться внешним видом. Лучший вид на Парламент открывается с Рыбацкого Бастиона и с парома по Дунаю. Советую сесть на паром вечером после захода солнца, так как ночное освещение Парламента — это то, что стоит увидеть.


Проспект Андраши


Проспект Андраши — главная артерия Будапешта. Эта известная улица собирает вокруг себя наиболее привлекательные достопримечательности и создает уникальную атмосферу столицы. Благодаря своему облику проспект получил прозвище «будапештские Елисейские поля».


Городской парк Варошлигет


замок Вайдахуньяд

Варошлигет — зеленый оазис в сердце Будапешта, где вас ждут приятные прогулки и множество интересных достопримечательностей. Один из интересных объектов парка — замок Вайдахуньяд, построенный в 1896 году в виде деревянной декорации для празднования тысячелетия Венгрии.


Руинные бары


Руинные бары в Будапеште

Будапешт славится своими руин-пабами — неотъемлемой частью современного облика города. Эти заведения привлекают внимание молодежи и не только. Руинные бары поражают своей атмосферой и неповторимостью, необычным дизайном и ярким контингентом.


Цепной мост Сеченьи


Цепной мост в Будапеште

Исторический памятник города, а также самый красивый и самый старый мост в Будапеште.

Этот величественный мост впервые соединил три части города: Буду, Пешт и Обуду, объединив их в единую венгерскую столицу. Идею строительства воплотил в жизнь граф Иштван Сечени, а мост был открыт для движения 20 ноября 1849 года.


Музыкальный фестиваль Sziget


фестиваль будапешт

Фестиваль Sziget, что переводится как «Остров», представляет собой ежегодное событие, посвященное музыке, культуре и искусству. Это пятый по величине фестиваль в мире и один из крупнейших музыкальных фестивалей в Европе. С начала проведения в 1993 году на острове Обуда фестиваль продолжает привлекать внимание своей масштабной программой, длительностью в семь дней и круглосуточной активностью. На фестиваль ежегодно приезжают более 500 000 зрителей из более чем 100 стран.


Секонд-хенд магазины


секондхенды

Будапешт удивляет и своими винтажными магазинами, поэтому любителям шопинга здесь точно понравится. В секонд-хендах города вы найдете как вещи прошлых десятилетий, так и стильные новинки. Szputnyik, Retrock, Judas, Dressing room, Humana Vintage, Omama antiques and bijoux — это далеко не весь список доступных магазинов. Кстати, в некоторые из них заглядывают именитые режиссеры, чтобы найти подходящий реквизит для сьемок. Ведь фотогеничный Будапешт — одна из самых популярных съемочных площадок мира.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.