facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/61f/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/61fba8e8c775572339868c14fc20bb8e.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
gastro-city-vklad-v-razvitie-rynka-horeca
logo
Gastro city — вклад в развитие рынка HoReCa

21.11.2019

Gastro city — вклад в развитие рынка HoReCa

В городе Нур-Султан на территории торгового центра METRO открылось уникальное пространство — Gastro city — постоянная площадка для рестораторов, поваров и тех, кто увлечен гастрономией. Главная цель проекта — развитие сегмента HoReCa в Казахстане.


Антон ван Горп, генеральный директор ТОО METRO Cash & Carry в Казахстане


DSC_6068.jpg

Что такое Gastro city

Gastro city — первый в Казахстане Центр кулинарного искусства и гастрономических знаний. Сейчас в стране появляется много точек общепита, но постоянного места, где рестораторы могут обмениваться опытом и вдохновляться, нет. Поэтому мы открыли Gastro city — уникальный проект компании METRO, который направлен на развитие предприятий общественного питания, сегмента HoReCa. Для этого у METRO есть опыт работы в 36 странах мира, где мы ведущая международная оптовая компания, которая специализируется на обслуживании гостиниц, ресторанов, а также независимых трейдеров. Gastro city будет сердцем сферы HoReCa не только в городе Нур-Султан, но и во всем Казахстане.

Мы хотим поддержать и объединить всех представителей сферы HoReCa, создав сообщество, где малый и средний бизнес ресторанно-гостиничного сектора найдет проверенных и надежных поставщиков как для открытия нового предприятия, так и для развития уже существующего.

DSC_6030.jpg

О резидентах Gastro city

Одна из самых ключевых задач для владельцев ресторанов — выбор оборудования. Поэтому мы рады, что компания «Торговый дизайн» присоединилась к нам. У них есть необходимые знания и доступ к оборудованию.

Дальше, при создании ресторана, возникает новая проблема, как и в другом бизнесе — качество персонала. Людей нужно обучать, и для этого мы пригласили профессионалов — ресторанную школу РИМ, которая на рынке с 2005 года.

DSC_6058.jpg

DSC_6048.jpg

Эти две компании — привлекательные партнеры для любого ресторана, и здорово, что они участвуют в нашем проекте с самого начала.

Еще в Gastro city можно посмотреть образцы униформы для поваров и остальных сотрудников, а затем связаться с компанией «Правильная униформа» и заказать.

Самое интересное впереди — мы только открылись и направили все силы на развитие ресторанного бизнеса, поэтому будем рады сотрудничеству и хорошим предложениям.



Gastro City — место, где представители гостинично-ресторанного сектора найдут готовые решения для своих проектов и заведений. Поэтому на этой площадке представлены:


— Ресторанная школа для обучения поваров и персонала ресторанов и гостиниц
— зал для проведения мастер-классов и видеоконференций
— торговые зоны с профессиональным оборудованием для кухни
— форма для персонала и поваров
— специализированные продукты
— food track — фургончик для продажи еды на улицах и ярмарках, который можно приобрести
— Gastro cafe, где можно вкусно поесть.


Также на территории Gastro City можно приобрести специализированные товары бренда METRO Chef, разработанные специально для сегмента HoReCa при участии европейских шеф-поваров.




Анна Тараканова, шеф-повар


DSC_6035.jpg

Когда я узнала об открытии Gastro city, то обрадовалась, так как это пространство — большая поддержка для поваров и рестораторов. Мне уже полюбилось это место, я провожу тут встречи и каждый раз нахожу какие-то редкие продукты. Только здесь я нашла замороженный авокадо и мясо для стейков KazBeef.

Нравится, что здесь можно знакомиться, общаться с коллегами, учиться у лучших шеф-поваров столицы и узнавать о последних гастрономических трендах. Круто, что мастер-классы и семинары будут проходить не только по готовке еды, но и, например, о том, как нанимать персонал.


Рустам Имамниязов, бренд-шеф компании METRO, президент Гильдии шеф-поваров города Нур-Султан


DSC_5984.jpg

Площадка Gastro city находится на территории ТЦ METRO, где повара, рестораторы и отельеры могут делиться своими достижениями, ошибками и обмениваться опытом. Благодаря этому пространству мы хотим повысить уровень мест общественного питания и сервиса в них.


Адрес: трасса Астана — Караганда, 4/1, ТЦ METRO Cash & Carry

Режим работы: ПН-ВС 08:00 — 22:00

Контакты: 796 390, 796 391


Материал подготовлен при поддержке ТОО METRO Cash & Carry в Казахстане.

метро лого.jpg

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.