facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
dilara-beysikenova-o-tom-kak-stala-sotrudnikom-krupneyshey-finansovoy-kompanii-v-ssha
logo
Дилара Бейсикенова о том, как стала сотрудником крупнейшей финансовой компании в США
Наши в мире

23.03.2022

Дилара Бейсикенова о том, как стала сотрудником крупнейшей финансовой компании в США

Девушка из Казахстана об учебе и работе в США, что такое лидерские программы, и как они помогают начать карьеру.


Дилара Бейсикенова, 29 лет, город — Даллас, старший аналитик и разработчик в JPMorgan Chase, @magnolia_gardens1

Дилара Бейсикенова


О переезде


Тетя пригласила меня в Нью-Йорк, когда мне было 16 лет. Не знаю, как мама собрала средства на билет, но я приехала в США только с амбициями в кармане.

После обучения в КазГЮУ я снова приехала в Нью-Йорк, где у меня уже были друзья и любимые места. Я поступила в Колледж Баруха. Во время учебы параллельно работала в двух-трех местах, встречала на пути много классных людей.

Рекомендую поступать в общественный колледж, а затем при желании перевестись в частный университет. Многие мои знакомые учились в NYU или в Columbia University. Но я ходила в обычный колледж, но сама оплачивала учебу, подрабатывая.


Об адаптации и сложностях


Я долго жила в центре Манхэттана, у тети, потом в женском общежитии в Челси, а затем с подругой в Нью-Джерси. Тетя вдохновляла меня на работу и даже ругала, если я долго спала по утрам.

США

Основные сложности при переезде в США: быть вдали от родственников, высокие налоги, на работе и в университете — большие проекты и сложные задачи. США — страна трудолюбивых людей. Даже японцы удивляются культуре труда в Штатах. Во время учебы в колледже я работала без выходных.

Если вы недавно переехали, рекомендую найти друзей, подрабатывать на нескольких проектах, не бояться участвовать в различных кружках.


О развитии и карьере


В школах США нет зубрежки, мало домашних заданий. Для меня это было непривычно. Детей учат выбору, изобилию, мыслить вне рамок и креативить. Уважают труд и успех. В финансовых вузах 80% обучения — это мастерство коллабораций, лидерства и коммуникаций и только 20% — точные науки. Все остальное познается на практике.

Поэтому для успеха в США нужны — знание английского языка и развитые навыки коммуникаций. Аналитикам рекомендую знать SQL, начинающим разработчикам — программные языки Java script. Рекомендую создавать портфолио и case studies, online presence и постоянно практиковаться. Мастерство — это результат упорного труда.

Мой опыт доказал, что мечты и амбиции в карьере могут сбыться в другой стране.

работа в США

В компании JP Morgan Chase я начала карьеру с участия в лидерской программе. Такие программы есть в крупных компаниях. Они помогают молодым специалистам пройти ускоренное обучение на практике в одном из отделов. За короткий срок ты проходишь несколько ротаций, работая в разных отделах, а после этого можешь стать руководителем. Сначала я работала в направлении риск-менеджмента, но затем перешла в отдел цифровизации, занималась разработкой и дизайном.

Мы ездили на обучение в разные штаты, набирались опыта. В результате я сделала дизайн функции Chase app и сотрудничала с Disney. Внесла вклад в создание программы для покупателей частного жилья. Занималась планированием мероприятий в компании для поднятия корпоративного духа.


Как повлиял переезд


Живя за границей, больше ценишь свою культуру и язык. Сегодня я бы посоветовала людям не уезжать, а реализовываться, создавая бизнес.

В планах — вернуться в Казахстан. Я получила большой опыт в США, многое узнала. И хочу внести вклад в развитие своей страны.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.