facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
brenson-glazami-kazahstanca
logo
БРЕНСОН ГЛАЗАМИ КАЗАХСТАНЦА
Путешествия и туризм

02.11.2015

БРЕНСОН ГЛАЗАМИ КАЗАХСТАНЦА

БРЕНСОН ГЛАЗАМИ КАЗАХСТАНЦА


Побывать в США было моей самой заветной мечтой с самого детства, которая осуществилась летом 2013 года. На протяжении 3 месяцев я проживала в штате Миссури, замечательном городке Брэнсон, куда я попала по всем известной программе Work and Travel USA.


Мне была открыта не та Америка, которую многие люди себе представляют или привыкли видеть на голубых экранах телевизора. Но, по моему мнению, то, что довелось увидеть мне, и есть настоящая американская жизнь.


Маленький курортный городок Бренсон, который расположился в самом центре Среднем Западе Северной Америки, стал для нас временным, но любимым родным домом на целое лето.


Когда едешь в страну, где побывать хотел всю свою жизнь, трудно сдержать эмоции и усмирить ожидания. В голове сами собой вырисовывались образы городов, улиц, домов, людей.


БРЕНСОН ГЛАЗАМИ КАЗАХСТАНЦА


Но реальность превзошла все. На деле все оказалось не хуже и не лучше — все было просто другим, отличаясь от образов, которые создавало мое воображение.


Но больше всего впечатлил меня менталитет американского народа. Думаю, многие наслышаны об особенностях американской культуры, об их известной приветливости и улыбчивости. У меня и до этого был большой опыт общения с американцами и иностранцами в целом, но когда ты находишься в многочисленном окружении таких людей — это совсем другое дело, позитивной энергии и эмоций в разы больше.


БРЕНСОН ГЛАЗАМИ КАЗАХСТАНЦА


На самом деле, познакомившись и пообщавшись с людьми поближе, понимаешь, что одно из объяснений их поведению — это простой взгляд и отношение к жизни.


Побывать в Америке и не отведать острой мексиканской кухни — это просто из разряда преступлений! Но на удивление, из всех блюд мне запало в душу совсем не острое «Начос» — чипсы из тортильи с овощами под ароматным, горячим, сливочным соусом из сыра. А из классической американской кухни могу выделить несколько блюд: Mac’n’Cheese, или по-нашему «Макароны с сыром», панкейки и вафли в семейном ресторане IHOP и умопомрачительного вкуса и размера бургеры в Foodrackers. А также могу выделить одно место под названием Hibachi Bar&Grill, где вы, заплатив около $11, получаете возможность вдоволь наесться вкусными блюдами китайской кухни. По-нашему — «шведский стол» или же, как они называют это «buffet», каких много во всех городах США.


БРЕНСОН ГЛАЗАМИ КАЗАХСТАНЦА


Разнообразие блюд всех стран мира радует глаз и желудок, причем все очень вкусно, сытно и доступно! А что еще немаловажно, так это отношение к клиентам. В любом заведении, куда бы ты ни зашел, сервис и удовлетворенность клиента по всем пунктам стоят превыше всего, что для меня было весьма удивительно и непривычно.


Изобилие живописных видов, развлекательных мест на любой вкус радовало глаз. Десятки и сотни театров, шоу, постановок, водные парки, стоящие вдоль дорог, сталактитовые пещеры, поля для гольфа, три замечательных озера для любителей экстрима и рыбалки. Выбирай — не хочу. Это и многое другое притягивает людей в этот туристический городок.


Личные рекомендации по развлекательным местам — это Tanger Outlets, рай для шоппинга и шопоголиков. Бесконечные монобрендовые магазины, пестрящие скидками и разнообразием одежды, обуви и аксессуаров не могут не привлечь посетителей этого городка. За час-два тут точно не управишься, блуждать по этому шоппинг-городку можно весь день. А к середине августа, как раз в период начала учебы и в праздничные дни можно застать заманчивые скидки и распродажи.


БРЕНСОН ГЛАЗАМИ КАЗАХСТАНЦА


«Титаник» — двухэтажный музей, посвященный знаменитому затонувшему судну, выполненному в масштабе 1:2, и музей восковых фигур звезд Голливуда — несомненно, места, которые я бы посоветовала посетить в первую очередь! Находятся они возле главной и центральной улицы города Highway 76 Route или просто Branson Strip.


БРЕНСОН ГЛАЗАМИ КАЗАХСТАНЦА


И самое интересное место во всем штате, его гордость — это парк развлечений Silver Dollar City, который ничем не уступает Диснейленду. Попав внутрь, вы окунетесь в атмосферу американской жизни 1880-х, где встретите разных персонажей, дома, даже еду, характерную для того времени.


Американские горки, одни из самых высоких во всей стране, водные аттракционы, захватывающие дух — все это и многое другое затянет вас не на один час.


Как вы уже успели понять, Бренсон — городок, идеальный для отдыха, с хорошо продуманными развлечениями для гостей этого города. И перечисленное выше — это далеко не все, продолжать список можно долго, но в итоге, могу сказать, что если вам по нраву активный отдых вне суеты больших мегаполисов, добро пожаловать в Бренсон, штат Миссури!


БРЕНСОН ГЛАЗАМИ КАЗАХСТАНЦА


Если вы готовитесь отправиться в путешествие, от всего сердца хочу посоветовать: никогда не узнаешь, попадешь ли ты в это место снова. И пока вы находитесь там, используйте по максимуму свое время и возможности, исследуйте каждый уголок, создавайте воспоминания, фотографируйте, знакомьтесь с людьми. Возможно, будут трудности. Нет, они точно будут. Но именно в этих моментах ты познакомишься с настоящим тобой, откроется другая сторона или может даже стороны, о которых ты и не догадывался. Путешествие изменит твое сердце, душу и тело, и в этом его прелесть!


Александра Когай поделилась с нами своим невероятным путешествием в город Бренсон, США.


Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.