facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
blagotvoritel-nyy-fond-bi-zh-ldyzay-podvel-itogi-deyatel-nosti-za-2020-god
logo
Благотворительный фонд «BI-Жұлдызай» подвел итоги деятельности за 2020 год
Новости Центральной Азии и мира

25.01.2021

Благотворительный фонд «BI-Жұлдызай» подвел итоги деятельности за 2020 год

Фонд «BI-Жұлдызай» в прошлом году, несмотря на карантинные меры и экономические трудности, продолжал благотворительную деятельность и помог 1253 детям со сложными медицинскими диагнозами.

Гульхан Исабаева, директор фонда

2020 год выдался сложным для всех, и, подведя итоги, мы еще раз убедились, насколько здоровье и поддержка друг друга важна в жизни. Из года в год наши достижения и результаты становятся все более значительными. «BI-Жұлдызай» всегда призывал и призывает людей быть неравнодушными. В прошлом году ограничения, связанные с пандемией, внесли коррективы в работу — часть процедур пришлось отложить, однако и в таких условиях достигнуто немало! В этом году благотворительный фонд продолжит свою миссию.

WhatsApp Image 2021-01-22 at 19.45.34.jpeg

«BI-Жұлдызай» 17 лет оказывает материальную, социальную и медицинскую помощь детям с особыми потребностями. Деятельность фонда осуществляется за счет ежемесячных отчислений из заработных плат сотрудников строительного холдинга и отчислений отдельных меценатов. Все средства, собранные в 2020-м, были направлены на медицинскую помощь и реабилитацию детей с особенностями развития.

В прошлом году фонд оказал помощь 1253 детям. Предоставлена реабилитационная помощь 479 детям из социально уязвимых слоев населения. Также в медицинских центрах «Жұлдызай» осуществлены услуги по договорам для 774 детей. По проекту «Ранняя реабилитация» охвачено 259 малышей в возрасте до 3 лет.

Всего за 2020 год оказано 52 603 реабилитационные услуги.

По традиции был проведен обряд «Тұсау кесер». За год еще десять детей сделали свои первые в жизни шаги благодаря реабилитации в центре «Жұлдызай». Возобновлена и давняя традиция «Тілашар». 14 детей с задержкой речи обрадовали своих родителей, произнеся первые слова.

Специалисты центра помогли 1088 детям улучшить их навыки самообслуживания и движения. У 650 детей были развиты навыки обучения, а у 880 детей скорректированы речевые нарушения.

По программе менторства проведено 28 консультаций и 1 мастер-класс, в котором отечественные хирурги сделали 12 операций инновационным методом совместно с ведущим хирургом-ортопедом из Литвы Виргилиюсом Урбанавичюсом в Атырау и Алматы.

Прошли обучение и местные специалисты медицинских центров фонда:

6 врачей — на тему: «Применение международной классификации функционирования, ограничений жизнедеятельности и здоровья (МКФ) в медицинской реабилитации». 24 сотрудника дистанционно обучились курсу «Реабилитация детей после хирургической коррекции врожденного порока сердца (ВПС) в условиях Реабилитационного центра» в ФГБУ НМИЦ «ССХ им. А.Н. Бакулева» Министерства здравоохранения России.



В 2020 году оборудование в медицинских реабилитационных центрах «Жұлдызай» пополнилось инновационными аппаратами:

— эргометрическая система Zebris с функцией видеоанализа на основе беговой дорожки h/p/cosmos mercury. Она позволяет улучшить координацию и равновесие
— установка механотерапевтическая «ОРМЕД-кинезо» для улучшения глубины дыхания и кровоснабжения пораженных болезнью участков тела, повышения резервных и компенсаторных возможностей организма
— аппарат физиотерапевтический BTL Smart, который используется для повышения иммунитета и ускорения восстановительных процессов в тканях и органах
— аппарат прессотерапии BTL -6000 Lymphastim, направлен на улучшение обменных процессов и кровообращения, выведение лишней жидкости
— тренажер пневматический многофункциональный блочный (Pulley) для функциональной реабилитации AB HUR OY
— велоэргометр с модулем мониторинга кровяного давления из комплекта электрокардиографа BTL-089 предназначен для диагностики и определения толерантности к физической нагрузке.

Что касается планов фонда, то в 2021 году впервые будет проводиться реабилитация детей, перенесших кардиохирургические операции и с патологиями сердечно-сосудистой системы.

Также в этом году будет расширен профиль по программе менторства хирургических инноваций в области ЛОР-заболеваний и глазных болезней.

Благотворительный фонд продолжит оказывать помощь детям, несмотря на пандемию!

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.