facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
beginit-summer-fest-2023-novye-it-vozmozhnosti-dlya-molodezhi-kazahstana
logo
BeginIT Summer Fest 2023: новые IT возможности для молодежи Казахстана
Новости Центральной Азии и мира

05.09.2023

BeginIT Summer Fest 2023: новые IT возможности для молодежи Казахстана

C 28 по 30 августа в Астане прошел IT профориентационный фестиваль для учеников сельских школ Казахстана BeginIT Summer Fest от компании inDrive. Фестиваль организован в сотрудничестве с фондом iQanat и Управлением образования Карагандинской области на инновационной площадке Astana Hub.

В фестивале приняли участие 33 спикера-эксперта, участника сообщества Astana Hub, пятнадцать учителей информатики из региональных школ, а также шесть волонтеров-выпускников программы iQanat. Специальными гостями фестиваля выступили представители Министерства Просвещения Республики Казахстан: Жаутикова Гульнара Амангельдиевна, заместитель директора Департамента стратегии, Аубакирова Гульнара Садыковна, руководитель Управления международного сотрудничества, Алина Абдрахманова, управляющий директор Astana Hub, Алия Саликова, директор образовательного фонда iQanat.

BeginIT Summer Fest — профориентационная площадка, «точка входа» в IT-индустрию: питчинг-сессии и серии воркшопов по базовым IT-навыкам позволили участникам продемонстрировать приобретенные в проекте умения и знания и получить наставления от профессионалов, а также ценные контакты.

Формат фестиваля в виде образовательного квеста позволил всем участникам проявить и улучшить и другие навыки: открытость новому, смелость, критическое мышление, навыки профессиональной и межличностной коммуникации, компьютерную грамотность. Учителя выступили полноценными участниками фестиваля, для них была организована специальная программа «Smart-педагогика», целью которой было размышление о роли технологий в современной школе.

Одна из главных целей BeginIT — сформировать дружное сообщество выпускников и помочь им интегрироваться в IT-сферу как на локальном, так и на глобальном уровне: поступить в IT-университеты, найти стажировки в технологических компаниях и стартапах.

BeginIT запустили в августе 2022 года, и за один учебный год участники проекта научились программировать на Python, HTML, CSS и C++, а также выучили основы 3D-моделирования и Photoshop. А в 2023 г. ученики BeginIT прошли курсы по no code и digital design. В следующем учебном году BeginIT продолжит организовывать образовательные программы и помогать талантливым детям из сельских районов и учителям информатики.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.