facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
aybek-dzhangaziev-o-buduschem-kyrgyzskogo-predprinimatel-stva-i-stremlenii-pomogat-drugim
logo
Айбек Джангазиев о будущем кыргызского предпринимательства и стремлении помогать другим

Айбек Джангазиев

город — Бишкек, основатель Bellagio Group, @aibek_djangaziev

Созидатели

29.04.2025

Айбек Джангазиев о будущем кыргызского предпринимательства и стремлении помогать другим

«Созидатели» — это люди дела. Они не стоят на месте и всегда стремятся в будущее. Они переосмысливают устоявшиеся нормы жизни общества, умеют смотреть шире, задавать вопросы, находить альтернативы и предлагать новые решения.

Наш новый герой в рубрике «Созидатели» — Айбек Джангазиев, предприниматель, бизнес-наставник и основатель Bellagio Group. В этом интервью мы поговорили о его миссии в жизни, принципах ведения бизнеса и том, как он помогает молодым предпринимателям найти свой путь к успеху.


Айбек Джангазиев

О себе

Я креативный, энергичный, дипломатичный и позитивный человек.

Стремлюсь находить общие интересы с людьми и быть полезным другим.

Моя миссия — стать успешным предпринимателем и делиться своими знаниями и опытом с другими предпринимателями.

Уже пять лет я провожу бизнес-завтраки, организую бизнес-форумы и занимаюсь бизнес-наставничеством, приглашая лучших предпринимателей в качестве спикеров, чтобы молодые предприниматели могли учиться и перенимать опыт более успешных коллег.

Счастье для меня — это осознание собственной пользы, особенно когда я вижу успехи моих учеников и участников бизнес-завтраков. Кроме этого, счастье приносит близость моей семьи, их здоровье. Позитивные изменения в стране также дарят радость и вдохновляют на дальнейшее развитие.

Мои принципы. Как я живу

Я придерживаюсь принципов честности и пользы. Стремлюсь помогать окружающим.

Для меня важно отдавать больше, чем получать.

Для меня важно, чтобы Кыргызстан развивался. Половина жителей нашей страны моложе 30 лет, и будущее зависит именно от молодежи. Основная часть молодежи работает в малом и среднем бизнесе, поскольку крупные компании, включая нефтяной, газовый и горнодобывающий сектора, слабо развиты. В Кыргызстане мало крупных компаний, и многие молодые люди выбирают самозанятость. Однако дефицит бизнес-образования сказывается на недостатке знаний среди молодежи. Это стало одной из причин, почему я выбрал свою миссию — делиться своими знаниями и опытом.

Путь предпринимателя — это постоянный процесс от неудачи к неудаче без потери мотивации и энергии

Я стремлюсь вдохновить других предпринимателей думать о развитии молодежи и будущем Кыргызстана, чтобы расширить их арсенал знаний и уверенность в построении успешного бизнеса.

Путь предпринимателя — это постоянный процесс от неудачи к неудаче без потери мотивации и энергии. Каждый шаг назад помогает найти области для улучшения и пересмотра бизнес-модели. Такой опыт помогает избегать неожиданных трудностей. Порой рост слишком быстрый и непредсказуемый, но это естественная часть пути. Важно извлекать уроки из неудач и воспринимать их как возможность стать лучше. В китайском языке слова «кризис» и «возможность» обозначаются одним и тем же иероглифом. И многие предприниматели после кризисов становятся сильнее, перестраивая свой бизнес.

Люди в жизни

Мое становление зависит от окружения. Важно общаться с людьми, которые умнее и эффективнее вас. Если вы самый умный в комнате, значит, это не ваша комната для развития. Выбирайте окружение, которое мотивирует вас расти и развиваться.

Я благодарен своему близкому окружению за поддержку, эмоции и все те моменты, которые мы пережили, переживаем и будем переживать. Это важная часть моего пути. Все мое окружение подтверждает, что путь предпринимателя — это всегда шаг назад, два шага вперед. Предприниматель должен быть готов к «черным лебедям», встречающимся на пути к развитию.

В настоящее время Кыргызстан переживает активное экономическое развитие, и я горжусь своей страной. Мы стоим на пороге яркого будущего, и все зависит от нас. Вместе мы строим процветающую экономику нашей страны.

Мое дело

Для многих бизнес — это деньги, для других — решение проблем, а для некоторых — риски. Для меня бизнес — это создание счастья для клиентов.

Я развиваю несколько проектов. Один из них Bellagio Resort — большой дом отдыха на Иссык-Куле площадью семь гектаров. Иссык-Куль обладает огромным туристическим потенциалом, и каждый год прирост туристического трафика растет на 30%. Недвижимость на Иссык-Куле будет дорожать, и я рекомендую инвестировать в нее как можно раньше.

Айбек Джангазиев

Также я развиваю банкетные залы Bellagio и ресторанный бизнес, включая кофейни Bellagio Coffee.

Одно из важнейших направлений — образовательные проекты. Каждые две недели я провожу бизнес-завтраки, а раз в квартал организую бизнес-форумы с топовыми спикерами для предпринимателей Кыргызстана.

В данный момент я готовлю большой бизнес-форум, который пройдет 14-15 июня на Иссык-Куле. Форум соберет известных спикеров из России, и многие уже подтвердили участие. Он будет проходить в пансионате «Байтур», что позволит совместить полезное с приятным: обучиться и насладиться природой Иссык-Куля.

Три совета тем, кто начинает свой путь

1. Будьте готовы к трудностям. 90% всех бизнесов становятся банкротами в первые два года. Это крайне рискованная деятельность, поэтому не расстраивайтесь, если у вас с первых попыток не получается. Это нормально. Предпринимательство — это путь, где важен опыт, а не мгновенный успех.

2. Успех приходит через количество попыток. Пробуйте, улучшайте, пробуйте снова. Важно не отчаиваться, потому что количество попыток в конце концов приводит к успеху. Конечно, есть случаи, когда бизнес запускается с первого раза, но это исключения.

3. Формула успеха. Формула успеха заключается в правильных бизнес-знаниях, трудолюбии и опыте, умноженных на количество попыток. Чем больше у вас опыта и знаний, тем выше шанс на успех. Важно помнить, что цель бизнеса — делать клиента счастливым, ведь это и есть основная цель любого предпринимателя.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.

С ЭТОЙ СТАТЬЕЙ ЧИТАЮТ
«Бизнес — это увлекательно», — Зафар Хашимов о своей формуле счастья, вовлеченных людях и влиянии на общество
«Бизнес — это увлекательно», — Зафар Хашимов о своей формуле счастья, вовлеченных людях и влиянии на общество
«В жизни не должно быть рамок», — Еркебулан Куришбаев о личных принципах и значении проектов OYU Live и OYU FEST
«В жизни не должно быть рамок», — Еркебулан Куришбаев о личных принципах и значении проектов OYU Live и OYU FEST
«Я верю в силу искусства», — Чолпон Тентиева о жизненных ценностях и любви к своему делу
«Я верю в силу искусства», — Чолпон Тентиева о жизненных ценностях и любви к своему делу
«Делай, что должен», — Ойгуль Мусаханова о себе, своем деле и принципах, которые помогают в жизни
«Делай, что должен», — Ойгуль Мусаханова о себе, своем деле и принципах, которые помогают в жизни
«Без дисциплины сложно достигнуть успеха», — Шоира Пулатова о личных принципах и постоянном развитии
«Без дисциплины сложно достигнуть успеха», — Шоира Пулатова о личных принципах и постоянном развитии