facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
kuda-lyubili-hodit-v-astane-kogda-esche-ne-bylo-levogo-berega
logo
КУДА ЛЮБИЛИ ХОДИТЬ В АСТАНЕ, КОГДА ЕЩЕ НЕ БЫЛО ЛЕВОГО БЕРЕГА
Путешествия и туризм

26.12.2016

КУДА ЛЮБИЛИ ХОДИТЬ В АСТАНЕ, КОГДА ЕЩЕ НЕ БЫЛО ЛЕВОГО БЕРЕГА


Сохранились ли у вас в памяти кадры того, какой была Астана десять лет назад или в тот день, когда вы в первый раз приехали в этот город? И где вы любили проводить время? МЫ с жителями столицы вспомнили прежние времена и поговорили о том, какое место занимает Астана в их сердцах.




КУДА ЛЮБИЛИ ХОДИТЬ В АСТАНЕ, КОГДА ЕЩЕ НЕ БЫЛО ЛЕВОГО БЕРЕГА

Источник: istory.kz


Тамара Салимова

52 года, родной город — Джамбул


В Астану я приехала в 1986 году. Очень многие места в городе мне близки и дороги, поскольку связаны с значимой частью моей жизни: здание прокуратуры области по улице Желтоксан, педагогический институт, где я преподавала, Русский театр, где мы с подругами любили бывать, и, конечно, Конгресс-холл — центр культурной жизни старого города.


Город рос и развивался, и вместе с ним росла и развивалась я и мои взгляды на жизнь.



КУДА ЛЮБИЛИ ХОДИТЬ В АСТАНЕ, КОГДА ЕЩЕ НЕ БЫЛО ЛЕВОГО БЕРЕГА

Источник: mytravelbook.org


Мухамеджарова Жамиля

22 года, родной город — Акмола


Я родилась и выросла в Астане, а мои родители учились здесь в Целинограде.


Для меня Астана — родной дом. Помню, как мы с братьями и сестрами ходили в самый крутой и достаточно дорогой кинотеатр Cinema City. Поход в ТД «Евразия» или в ЦУМ был целым праздником. А когда построили «Байтерек» мы поднимались на самый верх, только тогда, когда к нам приезжали родственники.


Мы жили в микрорайоне «Целинный», потом переехали на «Молодежку», где мы покупали мороженое в пластмассовых упаковках в виде фруктов, «Елку» и жвачку «Телепузик». Я рада, что эти места сохранились до сих пор, потому что каждый раз, когда я проезжаю мимо них, чувствую теплоту.


Для меня Астана — это Центральный парк и аквапарк с американскими горками, супермаркет «Рамстор» в районе «Самал». Еще Астана — это когда в первый класс вся школа едет к монументу «Вечный огонь» на Гребном канале возложить цветы, и весь город собирается вместе на Набережной.



КУДА ЛЮБИЛИ ХОДИТЬ В АСТАНЕ, КОГДА ЕЩЕ НЕ БЫЛО ЛЕВОГО БЕРЕГА

Источник: ormonti.com


Мерей Мустафина

35 лет, родной город — Кокшетау


В 2003 году я окончила университет и сразу же после вручения диплома приехала в Астану. Остановилась я у родственников. Первым районом, где я жила, стала «Молодежка», то есть микрорайон «Молодежный».


Помню заведение «Веселый Роджер» на проспекте Республики, там, где сейчас магазин Mango. Там же, вдоль Республики, были еще два любимых заведения — кафе «Шыгыс» и «Арбат». Единственный боулинг был в «Шаробане» на углу улицы Сейфуллина и проспекта Республики, сейчас там Hungry Rabbit.


Шопинг — это отдельная история. В городе была только «Евразия» и базар. Под базаром я подразумеваю все торговые дома, что находятся в районе Валиханова, Сейфуллина и Богенбая.


Когда я приехала в Астану, здесь даже не было намека на Левый берег с его «даун тауном». Сейчас же я не представляю город без Левого берега со всеми его зданиями и символами.

Астана — мой родной дом, город, с которым я связываю свое будущее.



КУДА ЛЮБИЛИ ХОДИТЬ В АСТАНЕ, КОГДА ЕЩЕ НЕ БЫЛО ЛЕВОГО БЕРЕГА


Евгений Кугай

35 лет, родной город — Целиноград


Я родился в городе Целиноград, а живу в Астане. На самом деле, это два разных города, поэтому, можно сказать, что в Астану я телепортировался из провинциального Целинограда. Всю свою жизнь я живу в старом центре и считаю, что это самый лучший район в городе.


Теперь и моя дочка бегает по родному двору. Она ходит в сквер Вечного огня, кормит голубей рядом с театром имени Горького. В дни, когда хочется побыть одному, я гуляю по набережной и захожу в родной Центральный парк рано утром. Сев на лавочку напротив Дворца пионеров, я могу открыть свой ежедневник и написать пару строк от чистого сердца.


Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.